Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2004, 06:32   #1
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Bush vs Kerry

субж, я за Кэрри, поскольку он против Путина, Буш же будет потворствовать диктаторским устремлениям Путина.

По дебатам же Буш смотрелся артистичнее - то всплакнет, то начнет рожицы строить
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.10.2004, 11:57   #2
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Bush vs Kerry

Разницы нет. И вообще-то мало интересуюсь. Что для нас от этого изменится?
Пока что Путин "потворствует" переизбранию Буша. Уникальный случай, глава вроде бы независимого государства участвует в избирательной кампании главы другого государства.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 14:14   #3
IDj
Newbie
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Bush vs Kerry

Без разницы. Считаю, что оба ничего хорошего для России не сулят.
IDj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 23:33   #4
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Bush vs Kerry

да Путин официально поддерживает Буша, типа - его неизбрание - победа терроризма. Видимо, он и вправду понимает, что Керри его по головке гладить не будет.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 17:17   #5
Pokko
Newbie
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 2
По умолчанию Bush vs Kerry

Что-то вы недооцениваете Путина. А зря.
Pokko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 07:08   #6
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Bush vs Kerry

Pokko
Цитата:
Что-то вы недооцениваете Путина. А зря.
нет, я его "дооцениваю", человек захотел стать царем-диктатором, спрашивается, за какие такие заслуги? Чем больше он талдычит о 3м сроке, тем меньше я верю, что он сам уйдет.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 09:40   #7
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Bush vs Kerry

Откровенно говоря, меня больше интересуют выборы в Абхазии. Как это вышло, что мы даже там прошляпить ситуацию умудрились?
Как в государстве, которое всего 10 лет назад вело войну с Грузией, прогрузински настроенный (нам во всяком случае так говорят) кандидат набрал около половины голосов? Это при том, что 80% населения Абхазии якобы обзавелись российскими паспортами. И вообще абхазы в России души не чают, судя по сообщениям нашего ТВ. Похоже, что реальная ситуация с отношением к российской политике, мягко говоря, обстоит иначе.
Извините за оффтопик
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 13:30   #8
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Bush vs Kerry

я скажу кратко, пока наши горе империалисты будут вмешиваться в дела суверенных государств (Молдавия - тоже пример), наши призывы и взывания о ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ никто всерьез вопринимать не будет. Грузия - страна, признанная ООН и мировым сообществом. В России же пытаются представить дела так, как будто бы это и не страна в общем. Представим себе Англию, которая не только приютила Закаева, но начала ускоренно выдавать свои паспорта чеченцам. Та же ситуация по отношению к Палестине - мы так им сочувствуем (уже по традиции), меж тем это та же Чечня по отношению к Израилю. Если Россия простив сепаратизма - она должна быть против него во всех проявлениях.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 16:06   #9
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Bush vs Kerry

Я не могу согласиться с твоими словами о нашем "империализме".
Во-первых, ни на какой империализм Россия сейчас не способна из-за своей слабости.
Во-вторых, империализм не в нашей политической традиции.
Что касается Абхазии - здесь речь об империализме не может идти потому, что не Россия стремится завоевать Абхазию, а Абхазия хочет войти в состав России. Что касается поддержки Россией сеператизма в Абхазии - российская политика все эти годы способствовала укреплению и усилению Грузии. Абхазию поддерживали только на словах. Достаточно вспомнить, как в 1994 году абхазы окружили грузинское войско во главе с Шеварднадзе и бывшего горбачевского сподвижника эвакуировали на РОССИЙСКОМ военном корабле.
А вот то, что грубая и бестактная поддержка российским руководством Хаджимбы оказала ему медвежью услугу - это явно. Думаю, что после выступлений Жириновского и Кобзона сторонников у него могло поубавиться. Это личности и здесь уже мало у кого вызывают восторг, кто надумал их послать туда агитировать? Конечно, все это выглядит скверно: Абхазия неоднократно хотела войти в состав России - ей отказали. Естественно, возникает вопрос: не хотите нас присоединять - зачем лезете назначать нашего президента? Если Багапш - прогрузинский кандидат, зачем его вообще допустили до участия в выборах? А если нет - то, видимо, идет просто дележ власти. И наши "империалисты" умудрились навертеть такое, что диву даешься. Хуже всего, что этот скандал в Абхазии в любом случае пойдет на руку Грузии... Непонятно, как Хаджимба собирается управлять таким сложным государством, если он даже выборы не смог провести нормально.
Что касается России и сепаратизма. Я думаю, глупо вообще ставить такой вопрос. Ты вот не понимаешь, как можно ставить под сомнение территориальную целостность Грузии. А как можно было поставить под сомнение территориальную целостность СССР, развалить государство, растащить по кусочкам? А если можно было - так почему нельзя растащить и Грузию? Вот в чем первопричина, а не в Абхазии или Приднестровье. Грузия - совершенно искуственное образование. Такого государства никогда не было, была республика, искуственно образованная при советской власти. Так же, как и большинство других республик. Так же, как нынешняя "РФ", образованная путем искуственного отсечения исконно русских областей на Украине, в Казахстане...
Что касается Молдавии - то кто там во что вмешивается, хорошо известно. Известно, что Молдавия и ПМР уже подготовили договор, но в ночь перед подписанием Воронину позвонили из Госдепартамента и заставили от него отказаться (он сам это признал).
Роль Чечни на ближнем Востоке играет не Палестина, а Израиль. Но это это совсем другая тема.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 18:42   #10
matss
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 49
По умолчанию Bush vs Kerry

Просто хотел сказать, что мне все-равно!
Чихал я на США! Что Буш, что Керри - по-моему оба особым умом не отличаются. По крайней мере так выглядит.
А вообще-то я политикой мало интересуюсь.
matss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru