Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2017, 16:29   #21
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Уговорить-может быть. Сменить- а темы утверждаются приказом? И потом поменять даже формулировку нельзя? А если человек хочет из вкр бакалавра потом делать вкр магистра -у него выбор:менять тему кардинально или развивать имеющиеся наработки с тем,кто уже был. Кмк, бумага-не бумага — это вообще не принципиально. Допустим, у нас есть очень опытная профессор, она очень плохо видит, потому писать в соавторстве с ней можно только, если ей все печатать на бумаге покрупнее. Но я бы с радостью это стала делать!
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Интересно, как можно сменить НР? И после какой защиты? В вузе дипломники распределяются по нагрузке. Вот есть у меня 6 дипломников и 2 курсовые работы и всеееее. Больше я взять не могу.
Студентам дается список научных руководителей. И студенты записываются к преподавателю, исходя их тех норм, которые есть.
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да, темы утверждаются приказом. Сменить тему можно, но через приказ. Для этого весной студент должен написать соответствующее заявление. Если захочет продолжать свою тему в виде магистерской работы - да пожалуйста. Если нельзя оставить прежнего НР, то можно уговорить нового.
У нас темы ВКР утверждают где-то за месяца полтора-два до защиты. Крсачи -месяц. А у вас бред с которым вы не согласны, но бороться не пытаетесь, судя по всему.
После первого же курсача можно уйти к другому и спокойно пилить бакалаврский. Магистратура так вообще в этом случае не проблема.
Так же у нас студенты сами выбирают научников, жесткой привязки по часам у нас нет. Один год может быть 5 студентов, другой 1. Как решают бюроактические заморочки я не знаю. Но знаю, что у моего научника, 0.5 ставки профессора на кафедре, 10-20 студентов разных курсов. Но в основном работу со студентами делают аспиранты или кандидаты, с научником обсуждаются принципиальные вещи. На титульнике пишутся два научника.

Кстати по поводу не могу взять больше:
Вам что прямо запрещено брать больше? Вот если возьмете: Вам - выговор, студенты - двойку? Или запрещено = не пойдет в зачет часов?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.05.2017, 17:15   #22
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Lord Marlin, а что Вы считаете бредом? Да, темы утверждаются заранее. К сожалению, пока из-за технического несовершенства работы с ВВ менять там темы хлопотно. Зато все работы и отзывы препов и рецензии выложены на всеобщее обозрение. Естественно, можно курсач написать у одного, в следующий раз - уйти к другому.

Вот с часами, да, сложновато. И вроде аспиранты не могут руководить.

Добавлено через 2 минуты
Про бумагу я про себя писала, мне все равно, распечатать или кинуть куда-то. Но официально только в электронном виде.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 17:20   #23
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Кстати по поводу не могу взять больше:
Вам что прямо запрещено брать больше? Вот если возьмете: Вам - выговор, студенты - двойку? Или запрещено = не пойдет в зачет часов?
Нагрузку определяет зав. каф., а не я. Именно он решает, что у меня 6 дипломников, а не 8. А если я возьму больше - то другой мой коллега не получит нагрузки. Да, мне это в зачет часов не пойдет. Вы только начинаете работать в вузе и пока не усвоили многие моменты.

И добавлю - 6 дипломников - это то количество, с которым реально работать. Больше - уже мозг не выдерживает.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 17:58   #24
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Соглашусь, что 10 -20 дипломников - перебор, нормально не сделаешь, разве что самому написать халтурно)))
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 18:13   #25
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
На титульнике пишутся два научника.
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Вам что прямо запрещено брать больше?
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вы только начинаете работать в вузе и пока не усвоили многие моменты.
Похоже. К тому же - такой вуз, похоже. Что хочу - то и делаю. Нагрузка - пофиг.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 09:53   #26
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
У нас темы ВКР утверждают где-то за месяца полтора-два до защиты. Крсачи -месяц. А у вас бред с которым вы не согласны, но бороться не пытаетесь, судя по всему.
что-то Вы свалили все в одну кучу. Курсачи и дипломы.
Диплом - да - с научником приказом за полгода, и если что - любые изменения - через приказ ректора. Иначе при первой же проверке по аккредитаци - настучат по мозгам.
Курсачи - смотря какие, если исследовательские - то там бывают индивидуальные научники, но у нас таких было может быть 1 за все пят лет.
расчетные Курсовые проекты (по технологии, организаци труда и организации производства, управлению затратами и бухучету (сквозная задача), и т.п.) - никаких отдельных тем нет - тема у всех одна и таже - просто меняются задания.
Принимает у всей группы препод, который ведет семинары, выбор темы и руководителя (не научного - это арсчетная инженерная работа) не предусматривается.
Вы просто в инженерном вузе не учились.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:35   #27
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Team_Leader, у нас нет курсовых проектов. Только курсовые работы. Одна на год.
Окончательное название вкр бака и магистра делается за полтора-два месяца до защиты. Естественно раньше есть какое-то название, но всем поифиг на него.
Как решают с бюрократией не знаю.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:36   #28
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Lord Marlin, вы бы не болтали на всю страну про очевидные нарушения в вашем вузе.
А то я на вас ректору настучу.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:42   #29
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Martusya, я думаю, что с все бумажки в порядке, если это надо. Я говорю как это выглядит для студентов и научников.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:45   #30
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Martusya, я думаю, что с все бумажки в порядке, если это надо. Я говорю как это выглядит для студентов и научников.
Я думаю, всегда можно найти бумажку, которая выдает все с головой.
Особенно если знать, что искать.

Особенно, если два научника на титульнике допускаются на голубом глазу.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru