Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2017, 17:52   #11
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elbereth Посмотреть сообщение
А вообще конечно во время отпуска тоже придется работать - руководство летними практиками от вуза. Но это другой вопрос.
Простите, что это за отвратительный бред? Если был издан приказ и вы находитесь в отпуске, то с какой целью вы собираетесь чем-то там руководить? Если руководство настаивает, то они должны вас из отпуска отозвать...
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.06.2017, 18:03   #12
Elbereth
Full Member
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Глухая провинция :)
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
Простите, что это за отвратительный бред? Если был издан приказ и вы находитесь в отпуске, то с какой целью вы собираетесь чем-то там руководить? Если руководство настаивает, то они должны вас из отпуска отозвать...
В нагрузку включено руководство летней практикой. А график отпусков сам по себе. Сама удивляюсь.
Elbereth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 18:06   #13
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elbereth Посмотреть сообщение
Это только у нас преподавателей заставляют бесплатно летом сидеть в приемной комиссии и консультировать абитуриентов относительно своего факультета?
У нас то же самое.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Обязывают приходить в отпуск просто так?
Именно так.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 18:07   #14
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elbereth Посмотреть сообщение
В нагрузку включено руководство летней практикой. А график отпусков сам по себе. Сама удивляюсь.
Так уж сложилось, что мне доводилось бывать в такой ситуации. График отпусков НЕ МОЖЕТ БЫТЬ сам по себе. Я решил эту проблему очень просто: подошел к декану факультета и объяснил, что произошло вот такое недоразумение и его необходимо устранить. На просьбу наплевать и выйти в свой отпуск я ответил, что это невозможно: если я в отпуске, я отдыхаю. Был издан в итоге новый приказ, в котором мой отпуск был перенесен на сентябрь. Когда через несколько лет я уходил из вуза, я получил компенсацию за этот неиспользованный сентябрьский отпуск. Вы же, по сути, просто дарите свое жизненной время администрации вашего универа.
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 18:49   #15
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

По основному месту работы (большой вуз) преподов не заставляют - студентов находят.
На подработке в маленьком - штатников заставляют только так! В отпуск их отправляют по желанию администрации. В прошлом году накопилось много неиспользованных - выгнали в отпуск посередь зимы.
Благо, там я совместитель.

Так что, бывает по-разному.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 19:12   #16
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
Я решил эту проблему очень просто: подошел к декану факультета и объяснил, что произошло вот такое недоразумение и его необходимо устранить. На просьбу наплевать и выйти в свой отпуск я ответил, что это невозможно: если я в отпуске, я отдыхаю.
Ой, я представила себе в красках и в лицах эту сцену!!
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 19:20   #17
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Ой, я представила себе в красках и в лицах эту сцену!!
У меня в этом году экзамен стоит 10 июля, отпуск с 3-го. Уже решаю вопрос с вызовом из отпуска, приходить в отпуск не собираюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Elbereth Посмотреть сообщение
докторенок, спасибо за сочувствие, но понятие "соглашаться" тут не очень применимо...
Тогда не соглашайтесь и просто требуйте вызова из отпуска, а отпуск отгуляете в сентябре или в октябре. Это будет по закону.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 19:40   #18
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Ой, я представила себе в красках и в лицах эту сцену!!
Я поступила так же. Хотя и не сразу, а только когда достали. Просто в один прекрасный год спросила, кто в этот раз будет принимать экзамены в аспирантуру и магистратуру, т.к. у меня отпуск. Мне радостно сказали - да забей, это ж всего две недели, раскиданные по кусочкам по всему отпуску. Я сказала, что у них есть возможность договориться со мной насчет двух кусочков по два дня, пока я не взяла билеты, и отозвать меня на это время из отпуска. А иначе им придется искать человека на все кусочки. Администрация обалдела, но из отпуска отозвала.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 19:54   #19
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Ой, я представила себе в красках и в лицах эту сцену!!
Какую сцену? Это был обычный разговор, решался рядовой производственный вопрос, совершенно ничего интересного. Как пишут, коллеги такой подход не редкость.
Нет, можно, конечно, и свой отпуск потратить на решение проблем универа. Только непонятно, для чего?
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 20:29   #20
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elbereth Посмотреть сообщение
В нагрузку включено руководство летней практикой. А график отпусков сам по себе. Сама удивляюсь.
Это нарушение ТК. В отпуск люди должны отдыхать. Т.е. все Ваши записи в зачетках - незаконны. Вам необходимо согласовать график отпуска с графиком практики. Надо написать заявление об отзыве из отпуска и попросить предоставить отпуск в сентябре.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
На просьбу наплевать и выйти в свой отпуск я ответил, что это невозможно: если я в отпуске, я отдыхаю. Был издан в итоге новый приказ, в котором мой отпуск был перенесен на сентябрь.
Правильно сделали

Добавлено через 1 минуту
Лучник, а Вам отпуск на месте где Вы по совместительству согласовывают с графиком по основному месту работы?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru