Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2013, 12:58   #631
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
пишите, что, по Вашему разумению, ППС должны сервильно себя вести по отношению к руководству, и именно это и входит в их служебные обязанности
Первейшая служебная обязанность работника (а ППС - это работники) - выполнение распоряжений руководства. Это написано, в том числе, и в моей должностной инструкции доцента.

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Вы вуз с бизнес-предприятием-то не путайте
Вы считаете, что в ВУЗе можно не выполнять должностные обязанности, и это нормально?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.02.2013, 13:01   #632
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Если вместо этого он выполняет распоряжения своих тараканов в голове ("отношение к профессии" и прочая лирика) - логично, что руководство хочет его уволить. И это правильно.
Вашу позицию я уяснил для себя. В силу определенных обстоятельств (различного жизненного опыта и т.п.) на ситуацию мы смотрим диаметрально противоположно. Бесперспективную дискуссию прекращаю.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 13:02   #633
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
выполнение распоряжений руководства
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
ВУЗе можно не выполнять должностные обязанности, и это нормально
Просветите, какие распоряжения руководства, относящиеся к должностным обязанностям, он не выполнял? Не прекратил копать под Андрианова, что ли?
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 13:20   #634
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Иван не против ученых. Он против того, чтобы учеными считали всех, кому надо откосить от армии или получить прибавку к зарплате
Среди аспирантов обоего полу, которых я знаю, ни от кого не слышал, чтобы человек сам себя называл "ученым". Чтобы, находясь еще только в состоянии написания диссертации, себя так звать - это должен быть Ломоносов или ЧСВ >9000, второй вариант вероятнее
И не все идут в аспирантуру от армии косить, в общем-то.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Первейшая служебная обязанность работника (а ППС - это работники) - выполнение распоряжений руководства. Это написано, в том числе, и в моей должностной инструкции доцента.
nauczyciel, вот скажите, пожалуйста, если Вам руководство скажет: Васю Пупкина на экзамене завалить, как бы блестяще он ни отвечал, сделаете? Или, наоборот, пусть Вася хоть вообще не придет - в ведомость все равно поставить "уд."?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:27   #635
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Просветите, какие распоряжения руководства, относящиеся к должностным обязанностям, он не выполнял?
Я на этот вопрос не могу ответить, поскольку
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Задания ставит руководство, оно и оценивает качество выполнения работы
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Не прекратил копать под Андрианова, что ли?
Ему руководство сказало не копать под Андрианова? Если да, а он продолжил вопреки воле начальства, то верно - он не выполнил распоряжения руководства.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
если Вам руководство скажет: Васю Пупкина на экзамене завалить, как бы блестяще он ни отвечал, сделаете?
Завалить на экзамене можно любого. Завалю. Потому что руководству виднее, кого валить, а кого - нет.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
пусть Вася хоть вообще не придет - в ведомость все равно поставить "уд."?
В таком случае к ведомости прикладывается письменное распоряжению зав. кафедрой о том, что экзамен зачтён с оценкой "уд." Соответственно, в ведомость я эту оценку дублирую и пишу примечание "Зачтено условно по распоряжению зав. кафедрой от ... №...".
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:33   #636
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение

В таком случае к ведомости прикладывается письменное распоряжению зав. кафедрой о том, что экзамен зачтён с оценкой "уд." Соответственно, в ведомость я эту оценку дублирую и пишу примечание "Зачтено условно по распоряжению зав. кафедрой от ... №...".
Это-то понятно. А вот устное распоряжение с глазу на глаз - выполните? Вот дадут Вам ведомость, в которой карандашиком у некоторых фамилий поставлены точки - и скажут всем этим поставить пятерки. Скажет завкаф, но с глазу на глаз и устно. Выполните?

Вся беда в том, что Ваш формальный подход к такому вот распоряжению начальства ("дайте бумагу - тогда сделаю") будет оценен как нелояльность. И давят как раз тех сотрудников, которые отказываются выполнять вот такие вот устные распоряжения

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Ему руководство сказало не копать под Андрианова? Если да, а он продолжил вопреки воле начальства, то верно - он не выполнил распоряжения руководства
А если руководство сказало голосовать за Единую Россию? Или приветствовать ректора земным поклоном?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:42   #637
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Ему руководство сказало не копать под Андрианова? Если да, а он продолжил вопреки воле начальства, то верно - он не выполнил распоряжения руководства.
Интересно, если Вам скажут развестись с женой и сдать детей в детдом ВЫ тоже выполните, или это зависит от наличия письменного распоряжения?

Походу, Вы не уяснили, что выполнение заведомо противопровных действий по указанию начальства- также наказуемо, как и без приказов.

Соответственно, если Вы выполняете распоряжение по укрывательству преступления, или по выправлению фиктивных дипломов фактически необучавшимся (допустим, речь идет о подлоге отзывов по Андриянову, что, в частности, раскопал Лобанов) - то Вы , как несообщивший в компетентные органы, пойдете как вполне причастное лицо.

Так что не сильно уповайте на начальство- УК этого не любит
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:45   #638
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вот дадут Вам ведомость, в которой карандашиком у некоторых фамилий поставлены точки - и скажут всем этим поставить пятерки. Скажет завкаф, но с глазу на глаз и устно. Выполните?
Пока такого не было. Насколько я знаю, мне это ничем не грозит. Потому выполню:
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
руководству виднее
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А если руководство сказало голосовать за Единую Россию? Или приветствовать ректора земным поклоном?
Без проблем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Интересно, если Вам скажут развестись с женой и сдать детей в детдом ВЫ тоже выполните, или это зависит от наличия письменного распоряжения?
Это не выполню. Уволюсь.
Когда я не могу выполнить распоряжений начальства - я увольняюсь.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Походу, Вы не уяснили, что выполнение заведомо противопровных действий по указанию начальства- также наказуемо
Это я прекрасно знаю. И реагирую соответственно.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:45   #639
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, мне это ничем не грозит
А потом спрашивают, почему по делам о взяточничестве можно привлечь рядового преподавателя? Потому что ВЫ ставите.
А то, что "под наблюдением" проходила передача денег от деток начальству- Вы можете узнать только в статусе подозреваемого.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:48   #640
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
если Вы выполняете распоряжение по укрывательству преступления, или по выправлению фиктивных дипломов фактически необучавшимся
Естественно, я этим не занимаюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
А то, что "под наблюдением" проходила передача денег от деток начальству- Вы можете узнать только в статусе подозреваемого.
Это у Вас фантазия буйная. Не знаю таких фактов, чтобы того, кто фактически взятки не брал обвинили.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru