Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2018, 09:51   #211
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
И бесплатно, и в 5 вузов - захотел, разослал от Владивостока до Калининграда, и не надо подстраиваться под хотелки ППС-о-в каждого вуза.

(интнацией Д.А. Медведева) "Конечно!"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Но нижнее белье не заставляли снимать
конечно есть вариант проще и демократичнее - отвести в отдельную комнату и личный досмотр лицом того же пола.
В Китае кстати, при посадке в самолет личному досмотру подвергают всех. Стоят такие девушки и всех прощупывают. Причем без отдельной комнаты.
А что вы хотели - свобода - это не только права но и обязанности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Я не прикалываюсь. Я не вижу связи между терактом в Беслане, безопасностью в аэропорту и моими налогами, потраченными на нервотрепку детей без видимого результата для государства.
егэ очень удобный повод пронести в школу нож и устроить что-то нехорошее, гораздо удобнее обычных школьных дней.
Общественный резонанс будет неописуем.
Так что заставили снимать ради ее же безопасности.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.06.2018, 10:09   #212
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

К вопросу о целесообразности ЕГЭ...верно и максимально точно
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Потому что товарищи ученые, получившие в свое время большие бюджетные деньги на разработку концепции и технологии, забили мозги чиновникам о равенстве и социальной справедливости. А отменить это уже никто не решается под потенциальной волной криков о субъективности и взяточничестве.
Я в стане родителей, которым не нравится ЕГЭ, точнее - не устраивает как итоговая форма оценки школьных достижений и вход в высшее образование за счет бюджета.
Ну не понимаю я, что мне как родителю еще можно сделать, дабы чадо сдало ЕГЕ так, чтобы в нужное нам место поступить и замотивировано потом учиться на бюджете.
Конкретный пример - УРФУ, интересные нам:
1) бакалавриат "Гражданское строительство", бюджетных мест = 0
2) специалитет "Строительство уникальных зданий и сооружений", бюджетных мест = 15, набирать по трем предметам надо не менее 270 баллов.
В чем смысл подготовки по ЕГЭ? Может пусть уже будет у ребёнка нормальное детство, а родители копят деньги?

Добавлено через 1 минуту
Но к этой мысли я пришла недавно, за 1,5 года до окончания нами школы. До этого наивно полагала, что любой интеллектуальный и старательный ребенок сможет хорошо сдать ЕГЭ и поступить на бюджет. Нифига!!
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:13   #213
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Девушка из Татарстана - дебилка, простигосподи. Знает прекрасно про металлоискатель, ничтоже сумняшеся прется в таком белье, а когда еще совершенно логично ловят - возмущенно орет.
И как она прошла в туалет В ШКОЛЕ, если ее металлоискатель не пускал? и что, бегала без лифчика, что ли обратно на выход?
Желтуха как она есть, лишь бы хайпа словить, а там трава не расти.
В этом году мегалайфхак: к трусам, труселям и трусишкам пришиваем носок, в носок-выключенный телефон. Одеваем брюки посвободнее или широкую юбку.
На одном форуме прочла прекрасное(не знаю, байда или нет): год или два назад ЕГЭшники из туалета третьего этажа выбрасывали бумажные записки с вопросами. Под окном дежурил десятиклассник, коий собирал бумажки и мчал на велике к репетитору, а тот уже писал ответы смсками каждому отдельно. Якобы.

Мои семеро красавцев и красавиц позавчера историю сдали, до сих пор сижу, седые волосы выдергиваю... а у нас еще обществознание впереди.
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:19   #214
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Здравствуйте, милые люди! Я вам так скажу, хоть меня и не спрашивают.
Существуют три большие категории людей со своим специфическим отношением к ЕГЭ.
1. Люди, у которых нет детей и не планируется, но зато есть Мнение Как Обустроить Россию потому что они платят Налоги. К ним, несомненно, надо прислушиваться в первую очередь.
2. Люди, у которых есть дети, но, по причине отсутствия должного отношения к воспитанию и образованию, сии дети не в состоянии написать ЕГЭ на должном уровне. Естественно отношение в такой среде к ЕГЭ крайне негативное. Понятно, что в том, что ты и твои дети лузеры виновата Кровавая Гэбня, которая довела Страну до ЕГЭ. ЕГЭ отупляет нацию и вообще, давайте все отберем и поделим. Люстрациям - быть!
3. Люди, у которых дети без проблем сдали ЕГЭ без репетиторов и поступили туда, куда хотели. Их вполне устраивает сложившаяся ситуация, более того, она им больше нравится предсказуемостью результата и меньшими финансовыми затратами.

Так сложилось, что я отношусь к третьей категории, поэтому к ЕГЭ я отношусь крайне нерукопожатно - оно меня вполне устраивает как система.

Что же касается т.н. "стресса" от ЕГЭ, то не будем забывать, что 17 лет уже детинушке на момент этого перфоманса. Вы все это серьезно выше понаписали? Ах, удивительно...

Ну, а про систему безопасности и обеспечению объективности контроля знаний, то это вообще обычная мировая практика. Не понимаю, чем тут вообще возмущаться и, главное, ради чего.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:27   #215
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Hogfather, как-то выпустили из вида самую заинтересованную категорию родителей детей с 9 по 11 класс. Это 4 группа с неким "испуганно-настороженно-несформировавшимся" отношением к ЕГЭ, ибо дети его еще не сдали?
и по поводу
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
нравится предсказуемостью результата
увы...именно предсказуемости и нет! Факт: подхожу к учителю-предметнику с вопросом - с учетом текущего уровня подготовки давайте спрогнозируем, на сколько баллов чадо сдаст ЕГЭ при оптимистичном и пессимистичном раскладах? Режим действия включим на последний год и будет у нас поступление. В ответ удивление...сказать сложно, ибо многое зависит в день сдачи от сложности заданий того года, от психоэмоционального состояния ребенка. И так, кстати, все предметники независимо друг от друга сказали.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:38   #216
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
как-то выпустили из вида самую заинтересованную категорию родителей детей с 9 по 11 класс. Это 4 группа с неким "испуганно-настороженно-несформировавшимся" отношением к ЕГЭ, ибо дети его еще не сдали?
еще раз - от перестановки слагаемых сумма не меняется - если отменить егэ и сделать как прежде - отдельные школьные экзамены и отдельные вступительные - испуганно-настороженное отношение как-то от этого меняется???
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:39   #217
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

IRA2001, объяснять взрослым сформировавшимся людям про преимущество систематического подхода к обучению перед ЕГЭ-кампанейщиной мне как-то даже неудобно. Про нормализацию оценок по результатам ЕГЭ уже писалось (это к вопросу о сложности заданий): выйди за два стандартных отклонения и не бойся ничего. Психоэмоциональное состояние ребенка часто определяется больше истеричностью родителей и прелиминарным накачиванием дитятки. Сам младенец, как правило, еще не до конца осознает последствия провала, а вот страх подвести маму, папу, бабу Клаву будет давить на него достаточно сильно.
Но если нравится искать заранее оправдания, почему не смогли - ваше право.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:41   #218
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
1) бакалавриат "Гражданское строительство", бюджетных мест = 0
2) специалитет "Строительство уникальных зданий и сооружений", бюджетных мест = 15, набирать по трем предметам надо не менее 270 баллов.
вы думаеет до егэ там было по другому? о_О
я прекрасно помню, как в свое поступление, часть специальносией просто не рассматривал из-за 2-5 бюджетных мест, а одноклассники вообще не смотрели туда, где меньше 15-20 ибо - хер поступишь. так что это не егэ, а в принципе такая ситуация.


Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
именно предсказуемости и нет!
а с обычным вступительным экзаменом она есть? о_О
там все еще гораздо хуже было. там еще надо ко всему этому добавить настроение препода и количество блатников в этой конкретно взятой аудитории
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:44   #219
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
В ответ удивление...сказать сложно, ибо многое зависит в день сдачи от сложности заданий того года, от психоэмоционального состояния ребенка. И так, кстати, все предметники независимо друг от друга сказали.
это незывается "нежелание подписывать контракт с Performance Guarantee"
Понятное дело - риски брать на себя не хочется - даже и без прямой матеральной ответственности отвечать за вещи Beyond our control.
Это и сами родители должны уметь прикидывать.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
вы думаеет до егэ там было по другому? о_О
да тысячу раз было сказано - что в лоб, что по лбу!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:54   #220
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

IRA2001, https://izumrud.urfu.ru/ru/about/benefits/ (ну и заодно вот это http://4ege.ru/materials_podgotovka/...ebnyy-god.html ) - видели?
Выводы сделали? 100 баллов за русский плюс 6 баллов в копилку за физику и математику если в самом вузе, либо вообще 300 набрать на олимпиадах.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru