Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2010, 17:31   #81
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение

Ну... Есть мелкие признаки. Например, профессор прислал, профессор в сведениях об авторах указал только свои данные, профессор настаивает на себе в качестве контактного лица по статье и т.п.
Спасибо за ответ и за информацию.

А по таким критериям - да, согласен
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.04.2010, 17:54   #82
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, тут уже человеческий фактор, и я Вас безусловно понимаю, когда начинают придираться к каким-то мельчайшим мелочам, не имеющим по сути принципиального значения (условно говоря, вот фамилия автора должна быть обязательно жирным и курсивным шрифтом набрана, а у Вас только жирным, ооо, это большое нарушение).
С другой стороны, если требования к оформлению четко указаны и доступны заранее, где есть описания не тот же размер полей и место для УДК, не вижу причин, почему бы эти требования не соблюсти.

Не наш случай. Многое правим сами, тут проблем нет.

Наш случай - есть сайт с четко сформулированными правилами и отдельным разделом "Авторам"...
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 20:44   #83
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Как человек, непосредственно занимающийся этим вопросом, скажу, что у моих авторов проблем с полями и др. оформлением в принципе не возникает. Что-то исправляю сам, что-то правит редакция, но если возникает вопрос доработки статьи - он исключительно по существу написанного.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:41   #84
Кафедра
Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

Вопрос к авторам.
Во многих журналах из списка публикации платные (раньше этого не замечал, так как каким то образом все разрешалось без денег или за очень символическую плату). Так вот, Вы обычно сами платите за себя или публикации в таких изданиях оплачивает ВУЗ, в котором Вы работаете?
Кафедра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:53   #85
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кафедра Посмотреть сообщение
Вопрос к авторам.
Во многих журналах из списка публикации платные (раньше этого не замечал, так как каким то образом все разрешалось без денег или за очень символическую плату). Так вот, Вы обычно сами платите за себя или публикации в таких изданиях оплачивает ВУЗ, в котором Вы работаете?
За публикации не плачу принципиально, но, насколкьо мне известно, авторы оплачивают свои публикации самостоятельно, вуз до этого не снисходит. Возможны два варианта:

- публиковаться бесплатно в ваковском издании своего вуза (для своих это бесплатно, как правило)

- если исследование поддержано грантами, то деньги берутся из гранта, но это вариант для России пока еще экзотический

Ну и третий вариант: слать статьи в приличные журналы, где с авторов деньги брать не принято
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:57   #86
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ну и третий вариант: слать статьи в приличные журналы, где с авторов деньги брать не принято
Присоединяюсь. Я всегда внимательно читаю информацию "Авторам", если требуют бабло, даже в скрытой форме (рецензирование и т.п.) - журнал автоматически выбывает из списка возможных для публикации.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:01   #87
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Я всегда внимательно читаю информацию "Авторам", если требуют бабло, даже в скрытой форме (рецензирование и т.п.) - журнал автоматически выбывает из списка возможных для публикации.
Рецензирование - это как раз не скрытая форма, а вполне себе явная, я считаю, что журнал не вправе брать деньги за оказание редакционно-издательских услуг, а если он их берет - то обязан обеспечить мне как автору макисмально широкое распространение моей работы (говоря в наукометрических терминах - брать бабло за публикацию может только журнал с высоким импакт-фактором и свободным электронным доступом к статьям). В этом случае все логично - он берет с меня деньги за услугу по распространнеию моей работы, а не за сам факт формальной публкиации, как практикуется в нашей стране.

Единственное, что я готов оплачивать - это подписку на журнал или высылку авторского экземпляра наложенным платежом
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:48   #88
Клон
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А говнонауками я считаю те, где есть отработанный рынок платных защит. Это педагогика, экономика, право, политология. Которые якобы добавляют престижа своему обладателю. Где не надо ни ума, ни способностей, ни научной новизны - и так защитишься. По дифурам такое не проканает, полагаю.
IvanSpbRu, а социология как - в Ваш перечень входит?

И еще: что такое "говнонауки", "говноконференции" и "быдлосборники" (встречал такое в других ветках?
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 17:16   #89
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Единственное, что я готов оплачивать - это подписку на журнал или высылку авторского экземпляра наложенным платежом
Нет, высылка наложкой -еще ладно, потому как мне потом этим журналом перед носом заинтересованных лиц трясти, а вот подписка -увольте...обойдутся... Что ж за журнал такой, чтобы за счет авторов поднимать свои продажи? (ИМХО) Я к этому точно не готова)
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:45   #90
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, а социология как - в Ваш перечень входит?

И еще: что такое "говнонауки", "говноконференции" и "быдлосборники" (встречал такое в других ветках?
Социология в ее МГУшном варианте а ля Добреньков - входит, безусловно. А Вы социолог?

Долго пояснять. Есть еще говновузы. Полагаю, интуитивно понятно о чем идет речь

Olesya@, ну про подписку - тут уж на вкус и цвет Если журнал достойный - почему бы и нет?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru