Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2017, 12:30   #91
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
а не в законодательстве?
проблема в т.ч. и в законодательстве, хотя и декларирующем гендерное равенство, но все же имеющем феминоуклон. А в судах - тем более.
Поэтому в данном вопросе на законы и суды особо не надейтесь, только личные меры предосторожности и должной осмотрительности.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.11.2017, 12:32   #92
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
По всем возрастным категориям процент примерно одинаков
Team_Leader, так я про сформированность личности, а не про возраст
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:34   #93
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
так я про сформированность личности
как и чем Вы собираетесь сей показатель оценить?
Более-менее статистически достоверно можно ее привязать к возрасту.
Понятно, что при особом желании несформированную личность можно иметь и в 80 лет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:40   #94
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Дмитрий В., вот например, результаты некоего теста некоего индивида.
Это сформированная личность или нет (прилагается).

будете как - сплошное тестирование населения проводить или выборочное?

Да, как минимум в части теста не критичность мышления - там в качестве приоритета стоит выбор тестируемым максиминной (и не приведи господи не минимаксной) стратегии. ну типа в вопрос: "что Вы выберете, имея 100 долларов - с вероятностью 100% потерять 50 долларов или с вероятностью 50% не потерять ничего".
Понятно, что без дополнительных условий задача не имеет решения, но - приоритет типу личности, ориентированной на риск, и на максимизацию возможных доходов.
Вложения
Тип файла: pdf 47b85e6df2af80ad8bb1e47c00bfafe50747fb43.pdf (382.7 Кб, 4 просмотров)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:46   #95
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
отвечу как учОный, не склонный к интуитивным ответам
Статистика это не подтверждает, какого значимого влияния на процент разводов возраст вступления в браки - не оказывает, к сожалению.
Не знаю, как там с процентами, но возраст брачующихся имеет в личностном плане некоторые различия. Есть интересная фраза у одного американского ученого-криминалиста, что мне врезалась в память: "Восемнадцатилетная девушка по развитию соотвестсвует таковому у тридцатилетнего мужчины". В социальном плане девушки более продвинуты и прагматичны, чем юноши.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 13:07   #96
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

LeoChpr, может быть да, но в этом суждении упускается из виду важный фактор, что помимо матожидания статистическая совокупность также обладает такой характеристокой, как дисперсия, поэтому в реальности как минимум (в зависимости от дисперсии) даже при такой раззнице (хотя это не статистическая, это квазистатистическая, экспертная, нечетко-множественная по сути оценка) матожиданий "сферической девушки и юноши в вакууме" - пересечение статистически знаимой области значений может давать непустое множество.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:25   #97
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
пересечение статистически значимой области значений может давать непустое множество.
Сэр, если Вы ставили своей целью вербально пришибить гуманитария - вам это не удалось, но, чувствую, что мозги были на грани закипания. Это каким садюгой надо быть, чтобы издеваться над старым, немощным маразматиком!? Мне мой диссер друзья обсчитывали. Посмотрю на формулу и в отруб.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:34   #98
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Сэр, если Вы ставили своей целью вербально пришибить гуманитария - вам это не удалось, но, чувствую, что мозги были на грани закипания. Это каким садюгой надо быть, чтобы издеваться над старым, немощным маразматиком!? Мне мой диссер друзья обсчитывали. Посмотрю на формулу и в отруб.
я очень понимаю Ваших друзей
особенно, как они с ентими формулами Вас готовили к защите
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:57   #99
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
я очень понимаю Ваших друзей
Спасибо, я им передам, что Вы их понимаете и сочувствуете им.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 07:03   #100
Илья226
Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А так.... по сути, что еще остается, - только на будущее детей и ориентироваться, когда личные перспективы уже не появятся.
Тут коллега другое соображение- то что пришло само по себе не ценится.
Сразу появляются соблазны продать и начинать какие то "бизнеса" или тупо отдать мальтчику "патамушта он самый-самый" (коллега так дочку 28 лет от роду за руку поймал когда она уже сделку оформлять пошла....а квартиру ей с трудами покупали чтобы с мужем отдельно жили). А я ему и говорю- вот коли сама бы по общагам покорячилась да покопила на макаронах сидючи несколько лет.....как то ума бы прибавилось. А так чо- папка ишшо одну купит......
Я понимаю коли доходы позволяли квартиру за полгодика отбить- тогда да...почему нет)....а если через ипотеку.....гм...
В ипотеке уже зависимость от внешней ситуации сильная......кто его знает как с здоровьем и работой за 30 лет сложиться.....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
деньги были заработаны в семье. и это кража.

просто на это закрывают глаза в судах, потому и строят при разводе различные мошеннические схемы
Гм-гм.....гипотетическая ситуевина:
Тетенька сидит на шее без работы (типа домАхозяйка) а семью тянет мужик. Пришла тетенька на усе готовое. Детей нет. Захотелось тете расширение жилплощади. Ей ипотеку не дадут (не работает), значит оформляет на себя мужик. Вопрос- коли тете захотелось от скуки чужого мальтчика (любоффь воспылала) и захотела она на свободу с какого перепугу отдавать ей часть квартиры?
А наше милое государство говорит- давай. И пофик сколько брак продолжался- год или пятилетку).
Дык кто там чего у кого украл?))))))))
Илья226 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru