Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Психологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2014, 22:10   #81
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина_Валерьевна1 Посмотреть сообщение
про маску.
А вот это зря. Почти все носят маски, а женщины, помимо того еще и косметику. Обычно маска срывается в момент ссоры (когда человек не может полностью контролировать ситуацию и играть роль). Так что Vica3 действительно дает ценные советы (мудра, аки аспид).
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.01.2014, 22:37   #82
mbk
Advanced Member
 
Аватар для mbk
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
дела социальные
Вот это - обязательно. Нужна дорожка к людям. Потому что общение дает путь к развитию важного навыка - к способности посмотреть на себя со стороны, глазами другого человека. В одиночку этого, ИМХО, не добьешься.

Не знаю, почему пришел в мою хмельную голову этот случай, который на случай Ирины Валерьевны не совсем похож (т.е. совсем не похож). Тем не менее, вот вам взгляд со стороны стада, которое "тг'авит". Когда я ходил на уроки танго, в моей группе был мальчик, который исподволь, за несколько месяцев, заработал себе репутацию "чмо". Случилось это, надо полагать, ввиду того, что он не вполне адекватно себя оценивал. Например: идет урок, преподаватели объясняют новый элемент или разбирают ошибки. Говорят много текста, делают фигуры. При этом пара преподавателей - в центре, а группа - вдоль стен. Все всех видят, все внимательно слушают. Кроме этого кекса. Он может зевать, чесать репу, ковырять в носу (это - самое любимое занятие, один раз он задумался и отправил козявку в рот) - в общем, что угодно, только не слушать. Думает, ему это не надо, он же Себастьян Арсе. Потом включают музыку, пары берутся за работу. И тут он каждый раз лажает ну просто чудовищно и позорно, и характерно лажает сука так, как минуту назад всем вдалбливали: "ну не наааадо так делать, убьете партнершу". При этом взял моду на девчонок покрикивать. В общем, с ним стали отказываться танцевать. На уроке пары меняют состав, он подходит к партнерше, а та - бегом от него и садится на стульчик. По сути это ЧП, чтобы девочка пришла на урок и отказалась танцевать, только с ним такое было на моей памяти. Пацан искренне не понимал, в чем дело. А дело в том, что считает себя супер-пупер танцором, а на деле танцует как мешок с дерьмом. Кстати, и воняло от него примерно так же. То ли не мылся принципиально, то ли гормоны такие, но в метре стоишь - глаза режет, хотя приходилось нюхать всякое. Тоже сыграло свою роль. Причем в самом-самом танго-детстве нам читали лекцию по этикету в танго: как танцевать с удовольствием и не портить другим настроение. И там несколько раз повторили: "гигиена - наше всё", он опять не слушал. Я с ним за руку перестал здороваться очень скоро, у него ладошки были очень липкие, реально противно. Потом он куда-то сгинул. При этом человек был не злобный, не агрессивный. Но сигналы от других людей не воспринимал совершенно, поэтому не понял, в какую сторону желательно двигаться. Вот кто тут виноват?
mbk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 00:20   #83
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbk Посмотреть сообщение
"гигиена - наше всё", он опять не слушал.
Интересно, а если бы он чаще мылся и не лажал всех подряд, Вы бы о нем вспомнили? Нет. Да и партнером в танцах он бы чаще не стал из-за плохой техники. Кто-то утверждается лажая, кто-то летая, кто-то экстравагантно одеваясь или раскрашиваясь.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 00:47   #84
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Ирина_Валерьевна1, я сейчас в облаках по очевидной причине и вам того же надо

Добавлено через 1 минуту
Потому пишу 1)на коллег забейте, играйте там роль безупречного профессионала,вежливого но бесчувственного, играйте роль и вам будет проще смотреть на это со стороны

Добавлено через 2 минуты
2) про подруг,у меня таже фигня,измените свое отношение. Мои подруги никогда не придут ко мне в гости по моему приглашению, но когда они хотят в гости - то напросятся. Я их люблю и приспособилась радоваться общению когда само складывается и забить если месяц про меня никто не вспомнил

Добавлено через 1 минуту
И расширьте круг знакомств, предложите кому-то вариант досуга,напроситесь сами и все будет отлично

Добавлено через 2 минуты
А мужчина - это следствие самодостаточной жизни, это трудно -сначала найти себя, а потом они как мотыльки, и вам остается получать удрвольствие обжигая крылья особо резвым

Добавлено через 3 минуты
А ваши недостатки - превратите в достоинства, при отсутствии куража научитесь правильно молчать. Не молчать, а слушать, увлекая собеседника его собственным рассказом, и т.д.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:28   #85
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Чтобы представить ситуацию информации хватает, а чтобы давать советы -- нет. За кадром остается: сколько вам лет? какое у вас здоровье? вы симпатичная? почему вы два года одна? В зависимости от ответов советы/лечение будут совершенно разные.
Одно точно не помешает -- пойдите на йогу.
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 04:35   #86
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Коллеги, давайте не будем обсуждать личную жизнь тс, вернёмся лучше к моим тараканам Вот у меня на новой работе объём работы всё растёт, а з/п никак расти не хочет. Кто везёт, блин, на том и едут. Как заставить начальство себя ценить? С нового года подкинули мне ещё работёнки, нынче даже аванс не дали, а вчера завершается подача документов в бухгалтерию, и меня начальница спрашивает, не желаю ли я вернуться на старую работу, мол, здесь так мало платят и не могут платить больше, хотя обещали мне доплату за увеличившийся объём работы. Вот теперь жду, сколько же я 5-ого числа получу
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 07:36   #87
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Aspirant_Cat, я бы истолковала ситуацию так: кого-то нужно уволить и хотят уволить вас, но вроде не за что.
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 09:37   #88
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Ирина_Валерьевна1,

1) Ну так прекратите налево-направо со всеми соглашаться. Учитесь отстаивать
мнение и позицию, в том числе используя троллинг (но только грамотно и тонко).
Ничего страшного не случится, если вы коллеге или даже начальству скажете нет,
убедительно обосновав свое решение, ну или хотя бы грамотно и тонко затроллив.

2) Обзаведитесь здоровым пофигизмом и саркастическим отношением ко всему,
что происходит вокруг. Не надо переживать и тем более уж жаловаться кому-либо.
Вот я лежал вчера в бане, и у меня уши нагрелись до 200 градусов. Но я же не ною.

3) Меньше говорите, больше слушайте, кивайте и поддакивайте, даже на "2 + 2 = 5",
вам ведь платят за учебную, методическую и научную работу, а не за ликбез коллег.

Что? Пункт 3 противоречит пункту 1? Ну так это нормально, то, что нужно. Учитесь
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru