Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Психологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2014, 22:02   #1
Mr.Os
Junior Member
 
Аватар для Mr.Os
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 64
По умолчанию Опрос: отношение к мигрантам. Помогите в исследовании!

Друзья, такое дело! Я пишу диссертацию по психологии... И мне необходимо выяснить общественное мнение по моей научной проблеме - отношение к мигрантам. Прошу Вашей помощи, важно Ваше мнение.
Нужно выполнить восемь методик (все легкие, последняя правда нудновата...))) и посмотреть видео или же не смотреть. Помогите пожалуйста!!!)))))) От этого зависит будущей российской науки! Ну и мое...

Тесты находятся здесь

http://migrantpnz.jimdo.com/

PS После каждого теста необходимо нажать на кнопку "Готово", она в самом низу каждой странички
Mr.Os вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.01.2014, 22:46   #2
Lazialle
Full Member
 
Аватар для Lazialle
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

-Тест прошел, но почему во втором пункте "Методика социальной дистанции" стопка одинаковых вариантов подряд?
Ну и немного запарился, всё-таки 80-т вопросов в одном из тестов - явно перебор.
Lazialle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 00:54   #3
Mr.Os
Junior Member
 
Аватар для Mr.Os
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 64
По умолчанию

Спасибо за участие

Цитата:
Сообщение от Lazialle Посмотреть сообщение
- почему во втором пункте "Методика социальной дистанции" стопка одинаковых вариантов подряд?
Ну так варианты ответов одинаковые, но картинки разные. Под каждую картинку свой вариант...

Цитата:
Сообщение от Lazialle Посмотреть сообщение
- Ну и немного запарился, всё-таки 80-т вопросов в одном из тестов - явно перебор.
Нужен обязательно личностный опросник, а они все большие...Этот еще можно сказать щадящий.... Бывает и по 186 вопросов
Mr.Os вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 03:58   #4
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Там, откуда я уехала, отношение к мигрантам очень хорошее, потому что там половина таких, как я. А вот там, куда я приехала, наоборот, плохое. Везде спрашивают регистрацию, чувствуешь себя бесправным.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 08:40   #5
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Ответил. Очень часто психологические тесты (профессиональные и псевдотесты из СМИ) вызывают раздражение и недоумение: как отвечать?
Вот, например, вопрос про мои отношения с родителями - какой момент вас интересует? И что отвечать, если СЕЙЧАС никаких отношений уже нет? Но если ответить "затрудняюсь", это искажает картину опроса.

Или вот - "Драматическое искусство и балет кажутся мне скучными" - что ж вы все в одну кучу? Как отвечать на этот вопрос, если с первым в основном не согласен, а со вторым полностью согласен? (в балете мне интересна только музыка, танца я не понимаю)

"Я легко раздражаюсь, но быстро успокаиваюсь" - да или нет.
- что "да", что "нет"? Я легко раздражаюсь и мне очень сложно успокоиться, и что отвечать на данный вопрос?

"Я во всем ценю чистоту и порядок - Иногда я позволяю себе быть неряшливым". - что отвечать, если я 146%-но люблю порядок и чистоту вокруг, но СЕБЕ иногда позволяю быть неряшливым при этом.


"В смешанных браках обычно больше проблем, чем в браках между людьми одной национальности" - причем тут национальность??? Если супруги принадлежат одной культуре, различия в происхождении на психологический климат в семье влияют исчезающе мало. Примеры из личного опыта: Украинец и русская. Латышка и белорус.
Русская и кореец, воспитанный в русской культурной среде.

Таким образом, мой ответ на вопросы анкеты наверняка внесет некоторую сумятицу...
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:50   #6
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Почитал комменты - желание участвовать в опросе пропало...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:04   #7
Mr.Os
Junior Member
 
Аватар для Mr.Os
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
Или вот - "Драматическое искусство и балет кажутся мне скучными" - что ж вы все в одну кучу? Как отвечать на этот вопрос, если с первым в основном не согласен, а со вторым полностью согласен? (в балете мне интересна только музыка, танца я не понимаю)
Значит отвечайте, что в общем с утверждением не согласны.

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
"Я легко раздражаюсь, но быстро успокаиваюсь" - да или нет.
- что "да", что "нет"? Я легко раздражаюсь и мне очень сложно успокоиться, и что отвечать на данный вопрос?
Отвечать - нет

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
"В смешанных браках обычно больше проблем, чем в браках между людьми одной национальности" - причем тут национальность??? Если супруги принадлежат одной культуре, различия в происхождении на психологический климат в семье влияют исчезающе мало. Примеры из личного опыта: Украинец и русская. Латышка и белорус.
Русская и кореец, воспитанный в русской культурной среде.
Ну здесь спрашивается чисто ваше мнение. Ответ не может быть правильным или не правильным... У всех людей разная точка зрения на этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
Таким образом, мой ответ на вопросы анкеты наверняка внесет некоторую сумятицу...
Думаю, нет)

Спасибо.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Почитал комменты - желание участвовать в опросе пропало...
Зря вы так
Mr.Os вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:23   #8
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Os Посмотреть сообщение
Зря вы так
После вашего коммента, коллега, и я решил не кликать на ссылку.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:50   #9
Bronepoezd
Member
 
Аватар для Bronepoezd
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Город на Волге.
Сообщений: 103
По умолчанию

Уф-ф-ф. И правда длинновато, но вроде на всё ответил.
---------
"В билете один вопрос будет сложный, а другой тяжелый."
Bronepoezd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:43   #10
Mr.Os
Junior Member
 
Аватар для Mr.Os
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bronepoezd Посмотреть сообщение
Уф-ф-ф. И правда длинновато, но вроде на всё ответил.
Спасибо)

Просто маленькое количество тестов не покажет полную картину по изучаемой проблематике....
Mr.Os вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru