Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2011, 09:57   #11
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

IvanSpbRu,
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Значит, перепутал, простите.
да ладно Вам..
Вы прекрасно знаете, нечего стебаться. Если написано: экономика и управление народным хозяйством: маркетинг, то это не значит, что работа по маркетингу. Она по экономике. я так считаю. Вы, и многие "тут", по-другому. маркетинг, знаете ли, не наука. а часть науки. а экономика - наука. кандидат я, наук, а не части наук. Поэтому и экономика.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
08.00.13 Кстати, моделировал я тоже не экономические, а управленческие процессы
так у Вас диссертация вообще по моделированию, а не экономике
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.06.2011, 10:10   #12
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
IvanSpbRu,

да ладно Вам..
Вы прекрасно знаете, нечего стебаться.
Я не стебусь, а действительно мог забыть - прошло уже два года, и работ за эти годы я видел не мало, мог и забыть о Вашей тематике, и перепутать ее

Цитата:
Если написано: экономика и управление народным хозяйством: маркетинг, то это не значит, что работа по маркетингу. Она по экономике. я так считаю. Вы, и многие "тут", по-другому. маркетинг, знаете ли, не наука. а часть науки. а экономика - наука. кандидат я, наук, а не части наук. Поэтому и экономика.
Маркетинг - наука, или, по крайней мере, пытается стать таковой. Дело не в его научности, а в его отношении к экономике. А частью экономики он не является - он лишь условно отнесен к экономическим наукам в классификации ВАК, вот и все. На самом деле, это управленческая дисциплина (на что, кстати, есть явное указание в самом названии специальности - экономика и управление народным хозяйством). Вообще, весь блок 08.00.05 экономикой, по большому счету, считаться не может - это менеджмент в разных вариациях, экономики там нет, только управление народным хозяйством на разных уровнях вперемешку с предпринимательством. Как и 08.00.10 - тоже не экономика.

Вы не путайте список специальностей ВАК и содержательное наполнение соответствующих специальностей, именно на основе которого и следует относить ту или иную дисциплину к экономике.

Цитата:
так у Вас диссертация вообще по моделированию, а не экономике
Моделирование - это инструмент. Но вообще она тоже по управлению, а не по экономике
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:19   #13
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
не стебусь
Небольшой оффтоп: Aspirant_Cat говорит <<стебаюсь>>. Это что, гендерное? А как правильно?
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:02   #14
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Небольшой оффтоп: Aspirant_Cat говорит <<стебаюсь>>. Это что, гендерное? А как правильно?
Прошу прощения за некоторую грубость, но есть такой глагол "*баться", совпадающий с глаголом "стебаться" по модели спряжения И говорят обычно "я *бусь", а не "я *баюсь"
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:27   #15
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Прошу прощения за некоторую грубость, но есть такой глагол "*баться", совпадающий с глаголом "стебаться" по модели спряжения И говорят обычно "я *бусь", а не "я *баюсь"
Молодежи есть чему поучиться
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:31   #16
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вы не путайте список специальностей ВАК и содержательное наполнение соответствующих специальностей, именно на основе которого и следует относить ту или иную дисциплину к экономике.
а Вы не путайте то, что может быть написано по специальности "экономика:... маркетинг" с маркетингом. У меня там почти ничего нет по маркетингу в понимаемом широкой общественности смысле слова (маркетинг - базароведение).
но вообще оффтоп.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:50   #17
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
а Вы не путайте то, что может быть написано по специальности "экономика:... маркетинг" с маркетингом. У меня там почти ничего нет по маркетингу в понимаемом широкой общественности смысле слова (маркетинг - базароведение).
но вообще оффтоп.
Хмммм...У меня сложилось ощущение, что Ваша работа была написана по хорошему, традиционному маркетингу. То, что у нас маркетинг понимают неправильно - проблема неправильно понимающих, а не маркетинга...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 07:15   #18
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Небольшой оффтоп: Aspirant_Cat говорит <<стебаюсь>>. Это что, гендерное? А как правильно?
Aspirant_Cat не филолог Спасибо Поправляйте, если что где не так, иначе потом точно придется диссер корректору предоставлять.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 09:20   #19
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

IvanSpbRu, традиционный маркетинг - реклама, продвижение, стимулирование сбыта.
У меня ассортиментная политика, я бы не относил это к маркетингу, а скорее к управлению производством - что производить? - главный вопрос экономики:-)
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 09:44   #20
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, традиционный маркетинг - реклама, продвижение, стимулирование сбыта.
У меня ассортиментная политика, я бы не относил это к маркетингу, а скорее к управлению производством - что производить? - главный вопрос экономики:-)
Вы настолько маркетингом брезгуете? Откуда такое отторжение к собственной специальности?

А про ассортиментную политику...Ну-ну...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru