Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2017, 15:44   #101
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

и в Польше ничего не найдёт и и тут позицию потеряет ... кто мешает тут наукой то заниматься - это же не биохимия или физика элементарных частиц, где оборудование нужно ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.04.2017, 17:25   #102
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
вообще то работу потеряет ...
совершенно не факт.
чем помешает вузу сотрудник с двойной афеляцией? только плюшка дополнительная может быть)
перевести его в отпуск без содержания по семейным причинам или посадит на 0.25 ставки. в чем проблема?
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 17:40   #103
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Lord Marlin, проблема в том, что деньги на разъезды до Польши и обратно понадобятся. Мало какой преподаватель польского или российского ВУЗа имеет их столько. Среди моих знакомых польских преподавателей ВУЗа немало таких, что ни разу не были за границей по причине отсутствия денег на поездку.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 18:05   #104
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Lord Marlin, вы тут нас фелляцией и прочей пенетрацией не пугайте! Таких словов нашенские вузы не знают.
Касательно 0,25 ставки и отпусков без содержания нашенским вузам это коайне нежелательно, потому как таковые резко портят статистику средней зряплаты на единицу поголовья ППС. Ректору по шапке надают, да и давно такие позиции сокращают.
Вы как будто с луны свалились, и наших реалий не знаете. Я вообще начинаю сомневаться, наш ли вы человек, а не американский ли шпиён?
В общем и целом, еще раз, весь базар - буря в стакане воды. Для начаша надо пройти защиту и получить диплом кандидата наук. Настроения типа "диплом кандидата в кармане" они по сути вредные, и механизмы сглаза и порчи в таких случаях, я уверен, радотают. Тьфу-тьфу. Как минимум вызвать в вак у нас могут с диссертацией любого даже гениального качества. Как и зарубить в совете. Все это к факту окончательного получеия степени имеет отношение весьма опосредованное. Так что человеку надо думать о защите, поменьше болтать раньше времени, и не умать о отвлекающей ерунде. Это я уже говорю как доктор наук и член диссовета.
Касательно работы (трудовой деятельности) - я нигде в словах топикпастера не увидел даже намека на предложение трудоустройства. Так что предмета разговора я даде не вижу.
Исходные данные топикпастера - двойное гражданство россии и ЕС, способность изучать языки и знание специфики Восточной Европы наряду с потенциальной гуманитарной степенью - хорошие исходные условия для трудоустройства в какую-либо GMBH или даже AG/SE имеющие интересы комерции в россии/восточной европе. И тут с паспортом ЕС я виду перспективы доростания до позиции даже гешефтсфюрера, потому как ЕСовский паспорт делает открытыми позиции, досиупные только для экспатов. А книжки и статейки можно пописывать на досуге, тусоваться в разных научных обществах, на конференциях. Много таких примеров знаю. Так что совету защититься, и не заниматься херней.
А вообще.... У меня лично вообще большие сомнения о возможности применения самого понятия "наука" к гуманитарной сфере. Ля-ля языком чесать - каждый может. Как-то так. Наука это физика, математика, химия, хай-тек инжинирия. А все это гуманитарное ля-ля.... Особенно история- ценность всего этого для цивилизации - сомнительна. Имхо.

Добавлено через 57 секунд
nauczyciel, ну вот, чтд - нахрена козе баян? Денег нет, и это главное. "На какие шиши банкет?"

Добавлено через 6 минут
Ну мы пришли к тому, с чего я начинал -иррациональное писькодрочерство отдельных особей на предмет "а!!!!!! Научнаяпозиция!!!!!!!"

Добавлено через 2 минуты
Письку всю жизнь не продрочишь, содержать бабу и детей рано или поздно содержать придется.
Секс лучше онанизма, а вуз и научная позиция возможности секса исключают. Ибо никакой бабе долго невозможно долго пускать пыль в глаза, и надо будет предъявлять материальные аргументы. Так шо поближе к жизни и сексу!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 18:34   #105
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
в чем проблема?
в том что это ваши фантазии, а не реальные обстоятельства ТС ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Письку всю жизнь не продрочишь, содержать бабу и детей рано или поздно содержать придется.
Секс лучше онанизма, а вуз и научная позиция возможности секса исключают. Ибо никакой бабе долго невозможно долго пускать пыль в глаза, и надо будет предъявлять материальные аргументы. Так шо поближе к жизни и сексу!
Остапа понесло ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:35   #106
KaizerKind
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Здорово как, всю жизнь расписали, а мужики-то и не знают (С)
1.Уточню - у меня нет российского гражданства и как бы не планируется.
Во многом я и сижу на нынешней позиции патамушта "приглашайте европейския кадры" - вот кафедра моим паспортом от всех показателей интернационализации и отбивается. Европеец же, чо.
2. Я с момента поступления в аспирантуру работал параллельно, что и делаю сейчас, ибо на ставку ассистента может жить, наверное, только истинный джедай.
Это к слову о сексе, бабах, детях и т.п.
3. Предложения мне делали, конкретные - Лодзинский университет, например.
Какие там деньги - тоже знаю, мне называли конкретный коридор сумм. В Польше за 3 года был больше 10 раз (лень штампы считать, точно не помню).

Предмет вопроса был в другом - насколько вообще есть смысл менять научную работу здесь на научную работу там, не с целью оной работой заработать миллиард. Гуманитарии по своей профессии могут только умственной проституцией заработать, я как-то и не спорю.

nauczyciel, спасибо. Если можно в личку пару конкретных вопросов задать?
KaizerKind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:42   #107
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

KaizerKind, конечно задавайте. Если не буду работой задавлен - отвечу быстро.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 20:00   #108
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Lord Marlin, вы тут нас фелляцией и прочей пенетрацией не пугайте! Таких словов нашенские вузы не знают.
Касательно 0,25 ставки и отпусков без содержания нашенским вузам это коайне нежелательно, потому как таковые резко портят статистику средней зряплаты на единицу поголовья ППС. Ректору по шапке надают, да и давно такие позиции сокращают.
Вы как будто с луны свалились, и наших реалий не знаете. Я вообще начинаю сомневаться, наш ли вы человек, а не американский ли шпиён?
В общем и целом, еще раз, весь базар - буря в стакане воды. Для начаша надо пройти защиту и получить диплом кандидата наук. Настроения типа "диплом кандидата в кармане" они по сути вредные, и механизмы сглаза и порчи в таких случаях, я уверен, радотают. Тьфу-тьфу. Как минимум вызвать в вак у нас могут с диссертацией любого даже гениального качества. Как и зарубить в совете. Все это к факту окончательного получеия степени имеет отношение весьма опосредованное. Так что человеку надо думать о защите, поменьше болтать раньше времени, и не умать о отвлекающей ерунде. Это я уже говорю как доктор наук и член диссовета.
Касательно работы (трудовой деятельности) - я нигде в словах топикпастера не увидел даже намека на предложение трудоустройства. Так что предмета разговора я даде не вижу.
Исходные данные топикпастера - двойное гражданство россии и ЕС, способность изучать языки и знание специфики Восточной Европы наряду с потенциальной гуманитарной степенью - хорошие исходные условия для трудоустройства в какую-либо GMBH или даже AG/SE имеющие интересы комерции в россии/восточной европе. И тут с паспортом ЕС я виду перспективы доростания до позиции даже гешефтсфюрера, потому как ЕСовский паспорт делает открытыми позиции, досиупные только для экспатов. А книжки и статейки можно пописывать на досуге, тусоваться в разных научных обществах, на конференциях. Много таких примеров знаю. Так что совету защититься, и не заниматься херней.
А вообще.... У меня лично вообще большие сомнения о возможности применения самого понятия "наука" к гуманитарной сфере. Ля-ля языком чесать - каждый может. Как-то так. Наука это физика, математика, химия, хай-тек инжинирия. А все это гуманитарное ля-ля.... Особенно история- ценность всего этого для цивилизации - сомнительна. Имхо.

Добавлено через 57 секунд
nauczyciel, ну вот, чтд - нахрена козе баян? Денег нет, и это главное. "На какие шиши банкет?"

Добавлено через 6 минут
Ну мы пришли к тому, с чего я начинал -иррациональное писькодрочерство отдельных особей на предмет "а!!!!!! Научнаяпозиция!!!!!!!"

Добавлено через 2 минуты
Письку всю жизнь не продрочишь, содержать бабу и детей рано или поздно содержать придется.
Секс лучше онанизма, а вуз и научная позиция возможности секса исключают. Ибо никакой бабе долго невозможно долго пускать пыль в глаза, и надо будет предъявлять материальные аргументы. Так шо поближе к жизни и сексу!
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
в том что это ваши фантазии, а не реальные обстоятельства ТС ...

Добавлено через 1 минуту


Остапа понесло ...
если в ваших вузах такого нет - это не значит, что нет нигде.
в нашем лично знаю трех человек работающих по таком принципу.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 20:31   #109
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

KaizerKind, ну это надо было объяснять с самого начала.
В таких обстоятельствах, боюсь, тут мало кто и чего вам может посоветовать тут. Потому что обычно по умолчанию тут несколько иные обстоятельства у спрашивающих.
Смысл работать ТАМ есть в принципе всегда и по умолчанию. Смысл был и степень получать там, потому как туда работать идти всяко лучше с тамошней степенью. Поэтому со степенью в России - вы, откровенно говоря, сглупили. Обмен даже польской степени на российскую дал много ништяков вузу (теперь они много чего вами отчитаются по международной деятельности), но много хуже сделали себе.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 20:32   #110
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaizerKind Посмотреть сообщение
Предмет вопроса был в другом - насколько вообще есть смысл менять научную работу здесь на научную работу там, не с целью оной работой заработать миллиард.
в данном случае и при таком раскладе никакого - объяснял выше ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru