Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2015, 08:00   #31
elfs_spirit
Member
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 96
По умолчанию

Ой, как сложно-то всё у вас...
elfs_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.12.2015, 10:19   #32
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goretskay Посмотреть сообщение
механизм ознакомления с работами участников форума
С таким подходом удивительно, что вас еще не выпустили на защиту, вы же готовый бюрократ.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:15   #33
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
Ой, как сложно-то всё у вас...
вот-вот, соглашусь
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 01:28   #34
Goretskay
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
вот-вот, соглашусь
Цитата:
6. Заключение организации, где выполнялась диссертация или к которой был прикреплен соискатель (1 экз.).
Заключение оформляется в виде выписки из протокола заседания кафедры (лаборатории, сектора, отдела), утверждается руководителем организации и скрепляется печатью организации.
- вот, что сложно. Почему нельзя выйти на защиту без этого пункта? Объясните наивному человеку .... Или можно приложить к диссертации отрицательное заключение? И тогда что? ...
Goretskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 04:29   #35
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,660
По умолчанию

Потому, что в Положении ВАК написано - при наличии положительного заключения.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:00   #36
Goretskay
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Потому, что в Положении ВАК написано - при наличии положительного заключения.
Ну вот это уже приговор! Спасибо за ответ ....
Goretskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 12:30   #37
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goretskay Посмотреть сообщение
Ну вот это уже приговор! Спасибо за ответ ....
Мне, конечно, самому еще защита кандидатской только предстоит, и вряд ли к моим советам стоит сильно прислушиваться, но всё же скажу:

1) Пробуйте прикрепиться к другой организации, которая всё же даст Вам положительное заключение.
2) Поддержу мнение многих о том, что диссер - это Ваша и только Ваша работа. Никто никому и ничего не обязан. В данном случае, гораздо менее энергозатратно не идти против системы, а подстроиться под нее: причесать работу так, чтобы она соответствовала специальности; выкинуть то, что знающие люди считают в работе неуместным и т. д. Итог: Вы выходите на защиту и, весьма вероятно, благополучно защищаетесь. Плюсы: Вы получаете звание кандидата. Минусы: Вам пришлось стиснуть зубы и делать так, как надо, а не так, как Вы считаете правильным. Плюсы перевешивают минусы, или наоборот? Решать Вам...
3) А если так уж хочется показать научному сообществу что-то революционное, то после кандидатской ведь идет докторская, не так ли? Вот здесь Вы и можете развернуться в полную силу.
mitek1989 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 13:49   #38
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
если так уж хочется показать научному сообществу что-то революционное
то пишите статьи в рейтинговые журналы на эту тему
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 16:10   #39
Goretskay
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Мне, конечно, самому еще защита кандидатской только предстоит, и вряд ли к моим советам стоит сильно прислушиваться, но всё же скажу:

1) Пробуйте прикрепиться к другой организации, которая всё же даст Вам положительное заключение.
2) Поддержу мнение многих о том, что диссер - это Ваша и только Ваша работа. Никто никому и ничего не обязан. В данном случае, гораздо менее энергозатратно не идти против системы, а подстроиться под нее: причесать работу так, чтобы она соответствовала специальности; выкинуть то, что знающие люди считают в работе неуместным и т. д. Итог: Вы выходите на защиту и, весьма вероятно, благополучно защищаетесь. Плюсы: Вы получаете звание кандидата. Минусы: Вам пришлось стиснуть зубы и делать так, как надо, а не так, как Вы считаете правильным. Плюсы перевешивают минусы, или наоборот? Решать Вам...
3) А если так уж хочется показать научному сообществу что-то революционное, то после кандидатской ведь идет докторская, не так ли? Вот здесь Вы и можете развернуться в полную силу.[/QUOTE
Спасибо Вам за комментарий, но из всего боюсь мне подойдет только первый вариант. "Причесаться" не получиться. Если я хоть что-то выкину из своей идеи, она рухнет вся... Я пытаюсь систематизировать специализированные категории на основании междисциплинарных подходов естествознания и на этом строю модель исследования своего объекта. Задача модели отразить целостный системный процесс становления жизни конкретного человека (психология) с присвоением ей системных атрибутов: целеустремленности, самоорганизации и т.д..... От нее надо или отказываться совсем, или менять профиль лаборатории... Я посмотрела паспорт своей специальности - моя модель в него укладывается целиком... Мой руководитель просто боится, что я не справлюсь с поставленной задачей .... Можно конечно эту задачу перенести на докторскую, но ведь и там действует положение ВАК о "положительном заключении". Какая разница, когда менять руководство... Тем более на докторской я уже надеялась развернуться на уровень сравнительного исследования и его математической обработки. Все, что мне нужно от этого этапа - это апробация модели на одном человеке....
Так что плюсы понятны, но минусы не преодолимы - Печаль! Только, если мой руководитель передумает и рискнет
Goretskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 16:12   #40
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goretskay Посмотреть сообщение
руководитель просто боится, что я не справлюсь с поставленной задачей
Не понял. Что - диссертации просто нет? А если есть - то чего он боится и о какой задаче Вы пишете?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru