Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2010, 17:29   #21
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
мне нравятся подобные книжки :-). Опять таки - каждому индивидуально.
Это да, несомненно

Цитата:
Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
но вот мои родители думают иначе
А вот это однозначно не способствует созданию крепкой семьи.
Думают-то родители, а с женой жить все-таки Вам. Значит, и решение принимать не им, а Вам.

Лучнику и Божку :)

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ну божок, может, и не божок, но эльф 80 левела - точно


Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Однако основываясь на непонимании (и незнании) понятия "божок" (и его разновидности сетевой) сделаем предположение о 0% участия в эпичных проектах.
Не верю своим глазам , ибо впервые вижу сделанное Вами верное предположение на мой счет Каюсь, в этом не сильна. Ваша взяла.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Впрочем отрадно, что хотя бы сравнение по этому сайту Вы признаёте.
Сравнение признаю, конечно.
За исключением вывода (там, где про креатив было). Ибо не каждый словесный понос есть креатив, увы
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.06.2010, 17:46   #22
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Еще сейчас многие полагают, что лучше до брака официального пожить вместе. В быту притереться и так далее.
Вот так и девальвировали институт брака. С одним пожила, с другим. А для мужчин вообще так называемый "гражданский брак" - вообще мечта. Ни тебе обязательств, захотел - ушел. Лично я против такого сожительства. Хотя каждый волен выбирать сам. Может быть, кому-то это и поможет лучше разобраться во взаимоотношениях со своей второй половиной, чтобы не делать опрометчивых выводов и не принимать скоропалительных решений. Тоже вариант. Но, в браке главное - это терпение и понимание своего партнера (именно партнера), его стремлений, задач и целей. Пример из моей жизни: в одном моем начинании меня поддержал только муж, потом не дал бросить из-за временных трудностей. А теперь я ему очень благодарна, ибо осуществление мечты - самое замечательная вещь на свете!!!!
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:52   #23
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Контр-спойлер от Божка :)

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Ибо не каждый словесный понос есть креатив, увы
Увы, но мои темы более популярны, чем Ваши. И это, ознакомились бы Вы, штоль, с определением термина креативность: для понимания сути явления
З.ы. Кстати, рекомендуется к просмотру 4 эпизод 14 сезона Южного парка и луркание по тэгу Трон: Наследие

Последний раз редактировалось Ink; 01.06.2010 в 18:23.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:00   #24
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Вот так и девальвировали институт брака. С одним пожила, с другим.
Ага, и каждый раз замуж за них собиралась. Вы все перевернули. Женщина может выйти замуж два-три раза. С периодичностью в несколько лет. Допустим, моя тетя пережила смерть мужа. Второй раз она вышла замуж после того, как пожила некоторое время гражд. браком. Это никак не сводится с тем, что Вы написали. У них крепкая семья, детей он пристроил и учиться и работать. У них все есть. Она счастлива.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:22   #25
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

hasova, для людей, которые не раз были в браке, а тем более, имеющих взрослых детей - это нормально. Но, извините, когда малолетки по 16-17 лет живут с одним "дядей" пару-тройку месяцев, а потом с другим. Вот это точно никакого отношения к браку не имеет. кстати, по законам РФ (да, поправят меня юристы) у нас это называется сожительство. И церковь это не приветствует. А я человек - верующий. И тоже так считаю. Тут еще где-то была тема о девичей чести, тоже очень подходящая! А в браке на 80% очень многое зависит от женщины. И ее самооценке и самопостановки, так сказать.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:31   #26
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Да, caty-zharr, в советское время это называлось сожительство, но теперь так говорить неполиткорректно
Цитата:
в зарубежной доктрине предложен еще один способ, а именно: международно-частноправовая квалификация. Он основан на том, что одно и то же понятие может иметь разное значение в коллизионном и материальном праве. Например, понятие "брак" с позиций коллизионно-правовых критериев шире одноименного понятия в материально-правовом аспекте. Дело в том, что вполне возможна ситуация, когда применимое право (lex causae), в отличие от той правовой системы, коллизионные нормы которой использовались при определении применимого права, приравнивает "сожительство" к "браку" и тем самым расширяет объем последнего. По мнению сторонников этой теории, коллизионно-правовые рамки квалификации должны быть шире материально-правовых. Поэтому установление природы правоотношения и толкование коллизионных норм необходимо осуществлять на основе коллизионно-правовых, а не материально-правовых критериев.
Комментарий к Гражданскому кодексу РФ (под ред Т.Е. Абовой, М.М. Богуславского, А.Ю. Кабалкина, А.Г. Лисицына-Светланова). - Юрайт-Издат, 2005 г.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
К слову сказать в дореволюционное время было такое понятие, как "брачное сожительство"
Цитата:
Человек бросил жену и живет с любовницей. Очень обыкновенная история. Но художник много думает над ней, вглядывается в нее с разных сторон, ищет и, наконец, останавливается на определенной точке зрения: он избирает ту, которая выдвигает вперед все светлые черты этого безнравственного и непрочного союза и оставляет в тени все другие; он дорожит найденной картиной, ласкает ее в своем воображении; эта напряженная работа и эта заботливость не остаются без награды: у него является необычайная мысль, до дерзости смелая: внебрачное сожительство может быть воплощением идеала брака. Он выражает ее так: "Андреев имел полное право считать себя счастливым мужем. Спросят: "Как мужем? Да ведь Левина почти 14 лет была у него на содержании..." Стоит ли против этого возражать? В общежитии, из лицемерия, люди придумали множество фальшиво-возвышенных и фальшиво-презрительных слов. Если мужчина повенчан с женщиной, о ней говорят: "супруга, жена". А если нет, ее называют: "наложница, содержанка". Но разве законная жена не знает, что такое "ложе"? Разве муж почти всегда не "содержит" свою жену? Истинным браком я называю такой любовный союз между мужчиной и женщиной, когда ни ей, ни ему никого другого не нужно,- когда он для нее заменяет всех мужчин, а она для него всех женщин. И в этом смысле для Андреева избранная им подруга была его истинною женою".
Пороховщиков П.С. Искусство речи на суде. -1910 г.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:47   #27
Malik
Member
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
hasova,
А в браке на 80% очень многое зависит от женщины. И ее самооценке и самопостановки, так сказать.
А почему только 80, а не 100?
Malik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:56   #28
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Я уже писала, что женщина - ключевое лицо в браке. Но все таки, мужчинам тоже надо стремиться сохранить брак, иначе в одного не вытянешь. Если одна из лошадей в упряжке постоянно пытается свернуть в сторону, то далеко на такой телеге не уедешь.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:00   #29
nats
Full Member
 
Аватар для nats
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 229
По умолчанию

а я полностью согласна с

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Женат 7 лет, всякое бывало и, если честно, не могу описать наши отношения в стандартных терминах... Иногда мы партнеры, иногда лидеры и подчиненные. Нельзя относиться к выбранной модели как установленной раз и навсегда, нерушимой догме
только у меня браку 8 лет.
Никаких рецептов нет, при условии, что умным мужчиной управляет умная женщина)))
---------
Mit freundlichen Grüßen, ...
nats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:30   #30
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nats Посмотреть сообщение
Никаких рецептов нет, при условии, что умным мужчиной управляет умная женщина)))
Интересно, почему женщине так важно управлять?

Почему женщина так часто путает стервозность и скандальность с сильным характером?

Вообще забавно - в том же контакте в характеристиках девушек о себе никогда не увидишь умная, заботливая, порядочная. Зато масса "стервочек", "сучек" и т. д.
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru