Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2013, 21:00   #11
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В растерянности Посмотреть сообщение
а как же гарантия конституцией бесплатного образования?
Можете подать в конституционный суд, а после напишите результат. Опишите все там как здесь)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.06.2013, 21:03   #12
В растерянности
Junior Member
 
Аватар для В растерянности
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Вот я плачу за садик $300 в месяц.
а вы уверены что все там так хорошо как вы думаете? моя подруга работала в садике, стоимость которого составляет столько же. рассказывала много чего интересного, в первую очередь про питание и про качество присмотра. их потом СЭС закрыла, ненадолго правда...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Можете подать в конституционный суд, а после напишите результат. Опишите все там как здесь)
очень остроумно, спасибо за совет
В растерянности вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:06   #13
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В растерянности Посмотреть сообщение
их потом СЭС закрыла
Российская СЭС до Колумбии не дотянется.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:07   #14
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Будучи в комитете вы как раз можете и не платить
С какой стати?
Цитата:
Сообщение от В растерянности Посмотреть сообщение
вот и я думаю в него попросится. если бюджетные деньги идут мимо, то хоть про эти буду в курсе
Напроситесь. Мне всегда было интересно быть в курсе того, как что происходит с моим ребенком. Да и воспитателей-преподавателей лучше узнаете. Лучше всего, если в комитете будет человека 3. Один, например, собирает деньги и ведет всю отчетность по расходам, а двое делают необходимые закупки, предоставляя товарные чеки или накладные. Получается такой контроль друг-друга.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:08   #15
Rainbow
Full Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 198
По умолчанию

В садике при поступлении обязывали что-то купить. Мы покупали маты для спортзала. Была ежемесячная плата какая-то. Может и были сборы, но всегда видно было на что тратили и мне не жалко было. Хотя всегда находились мамочки, которые говорили, что нет денег, хотя ясно что деньги есть)
В школе ежегодно сдаем в попечительский совет кажется 2000 через банк. Деятельность совета прозрачна. Можно проследить на что тратятся деньги. И видны результаты. Раз в полгода скидываемся и на прочие расходы. Меня траты на около образовательные процессы не напрягают.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:12   #16
В растерянности
Junior Member
 
Аватар для В растерянности
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Российская СЭС до Колумбии не дотянется.
будем знать
там может и другая ситуация, а у нас менталитет сами знаете какой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
В садике при поступлении обязывали что-то купить. Мы покупали маты для спортзала. Была ежемесячная плата какая-то. Может и были сборы, но всегда видно было на что тратили и мне не жалко было. Хотя всегда находились мамочки, которые говорили, что нет денег, хотя ясно что деньги есть)
В школе ежегодно сдаем в попечительский совет кажется 2000 через банк. Деятельность совета прозрачна. Можно проследить на что тратятся деньги. И видны результаты. Раз в полгода скидываемся и на прочие расходы. Меня траты на около образовательные процессы не напрягают.
при таком раскладе конечно. на образование и мне не жалко. жалко в карман заведующей.
В растерянности вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:15   #17
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
В садике при поступлении обязывали что-то купить. Мы покупали маты для спортзала. Была ежемесячная плата какая-то. Может и были сборы, но всегда видно было на что тратили и мне не жалко было. Хотя всегда находились мамочки, которые говорили, что нет денег, хотя ясно что деньги есть)
В школе ежегодно сдаем в попечительский совет кажется 2000 через банк. Деятельность совета прозрачна. Можно проследить на что тратятся деньги. И видны результаты. Раз в полгода скидываемся и на прочие расходы. Меня траты на около образовательные процессы не напрягают.
Траты на образование и сопутствующие области всегда будут, это понятно.
Просто тут вот какая ситуация, как я поняла. Одно дело, когда просят сдать деньги на "расходные материалы": игрушки, канцтовары, спортинвентарь - т.е. вещи, которые используются непосредственно детьми и часто ломаются. А другое дело - ремонт садика, который по идее оплачивается из бюджета. По крайней мере - должен оплачиваться.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:16   #18
Rainbow
Full Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 198
По умолчанию

Ну 2500 не большая трата при поступлении в сад. Маты 10 лет назад стоили не меньше. Вас группой скидываться просили, а нам каждому задание давали, то на то и выходит. Всегда же сможете проверить купили новые стулья или нет.

На самом деле мы тоже красили в саду окна, шкафчики, точно помню - собственноручно. Краску наверняка сами покупали. При чем каждый год группа переезжала в новое помещение, так заведено. И в школе тоже что-то такое подделывали. Знаю в других школах скидывались на новые пластиковые окна и т.д. Считаю, даже с учетом ремонта 2500 - небольшая сумма как вступительный взнос.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:18   #19
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

У нас воспитательница - наше спасение. Её одно слово - дочь с радостью идет в группу.

Поэтому, что скажет, то и будем платить.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:20   #20
В растерянности
Junior Member
 
Аватар для В растерянности
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Траты на образование и сопутствующие области всегда будут, это понятно.
Просто тут вот какая ситуация, как я поняла. Одно дело, когда просят сдать деньги на "расходные материалы": игрушки, канцтовары, спортинвентарь - т.е. вещи, которые используются непосредственно детьми и часто ломаются. А другое дело - ремонт садика, который по идее оплачивается из бюджета. По крайней мере - должен оплачиваться.
вот!!!именно это я и хотела донести, а не то что 2500 - много! и узнать, если кто в курсе, действительно ли бюджет ничего не выделяет или нам врут.
В растерянности вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru