Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2004, 00:00   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Плагиат (диссертации)

Внимание: эта тема предназначена для обсуждения плагиата в диссертациях.

Плагиат в публикациях обсуждаем в отдельной теме: Плагиат (публикации).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.02.2014, 18:52   #2131
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Честный трудяга никогда не будет адекватно вознагражден
Почему, если у него есть
Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
репутация заработанная сами собой
?

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
система образования и науки превратится сначала в цирк, потом в помойку, и наконец, в кладбище
Если в ВУЗах будут работать знающие, востребованные, высокооплачиваемые специалисты - никогда такого не случится. Будет у этих специалистов учёная степень или нет - для дела (обучения) значения не имеет.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:18   #2132
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Почему, если у него есть

?


Если в ВУЗах будут работать знающие, востребованные, высокооплачиваемые специалисты - никогда такого не случится. Будет у этих специалистов учёная степень или нет - для дела (обучения) значения не имеет.
Вот как Вы себе действие системы без рангов представляете: приду я такой умный и красивый к ректору провинциального вузика со стопкой своих публикаций и скажу: вот посмотрите какой я умный и красивый, почитайте какие гениальные вещи я написал и увеличьте мне зарплату по сравнению с другими преподавателями? Абсурд же.
Вообще с возрастом мозги хуже работают и что теперь, сжирать стариков? Степени и профессорские звания сейчас хоть их защищают.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:30   #2133
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Вообще с возрастом мозги хуже работают и что теперь, сжирать стариков? Степени и профессорские звания сейчас хоть их защищают
К сожалению, защищают. И дают им возможность жрать других

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Вот как Вы себе действие системы без рангов представляете: приду я такой умный и красивый к ректору провинциального вузика со стопкой своих публикаций и скажу: вот посмотрите какой я умный и красивый, почитайте какие гениальные вещи я написал и увеличьте мне зарплату по сравнению с другими преподавателями?
Ну да. А прийти с липовой диссертацией, непонятно где и как защищенной - совсем другое дело.

На самом деле, все просто. Иерархию защищают те, кто имеет кусок хлеба только благодаря иерархии (защитился - получил должность). Те, кто способен прожить на репутации и квалификации, чихать хотели на любые иерархии
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:05   #2134
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Скажем, устроиться преподавать в рядовой юридический вуз без степени - не проблема, зарплаты низкие, очередь из желающих работать не стоит. Ну а дальше что? Повышайте свою квалификацию на здоровье, только за прочитанные книги и полученные знания никто доплачивать зарплату не будет. Система иерархии дает хоть какие-то перспективы стабильного и понятного карьерного роста. Квалификация в рядовом, а не топовом вузе (а в провинции других просто нет) кроме уважения некоторых студентов и некоторых коллег ничего не даст. А кто семью кормить будет? Проработал 1 год и проработал 20 лет, а зарплата одинаковая. Я считаю это не правильно. Вот японцы даже на заводах платят надбавки за выслугу лет рабочим. Понимают тему.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:05   #2135
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Вот как Вы себе действие системы без рангов представляете: приду я такой умный и красивый к ректору провинциального вузика со стопкой своих публикаций и скажу: вот посмотрите какой я умный и красивый, почитайте какие гениальные вещи я написал и увеличьте мне зарплату по сравнению с другими преподавателями? Абсурд же.
Абсурд пишете, верно:
1. При чём тут публикации, если речь идёт о преподавателе?
2. Почему нужно увеличивать зарплату относительно кого-то? Зарплата просто должна быть достаточной в абсолютном исчислении.

А систему я представляю так - приходит кандидат на вакансию. Его спрашивают - будешь выполнять эту работу за определённую зарплату? Если говорит - буду, - его берут на работу с испытательным сроком. Всё просто.

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Вообще с возрастом мозги хуже работают и что теперь, сжирать стариков?
Обычно тех, кто совсем не может работать - отправляют на пенсию. При частичной утрате трудоспособности - переводят на другую работу, не требующую большой работы мозга, на сокращённый день, на подряд. Много есть вариантов. Старики, вообще, нередко очень даже хорошими работниками бывают. Но оценивать нужно именно по работе, а не по регалиям, полученным когда-то.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:35   #2136
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Вот приняли так молодого преподавателя. На ставку, получает как остальные. Прошло 5 лет. У него семья появилась, ребенок родился, прежних не стало не хватать. Он думает: за 5 лет я стал классным преподавателем, пойду к ректору повышения зарплаты себе просить. И чем он докажет ректору, что такой умный и хороший? Подписи со студентов возьмет под петицией? Другие преподаватели его не поддержат потому как сами хотят прибавку. Да и ректору пофиг суперский он препод или заурядный. Главное, чтобы студентов сильно не валил на экзаменах и они на него не жаловались.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:37   #2137
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Вот приняли так молодого преподавателя. На ставку, получает как остальные. Прошло 5 лет. У него семья появилась, ребенок родился, прежних не стало не хватать. Он думает: за 5 лет я стал классным преподавателем, пойду к ректору повышения зарплаты себе просить. И чем он докажет ректору, что такой умный и хороший? Подписи со студентов возьмет под петицией? Другие преподаватели его не поддержат потому как сами хотят прибавку. Да и ректору пофиг суперский он препод или заурядный. Главное, чтобы студентов сильно не валил на экзаменах и они на него не жаловались
Вы сейчас в корне неверно рассуждаете - путаете теплое (некомпетентность региональных ректоров в вопросах управления образовательным учреждением) с мягким (необходимость степени для обеспечения карьерного движения специалиста). Кроме того, надбавки за качество преподавания существуют
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:40   #2138
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Вобщем никто так не ходит из обычных преподавателей и прибавки не получает. Есть тарифная сетка и все. Только те у кого есть связи с начальством особые условия оплаты получают. А это как раз не лучшие в науке и педагогике люди.

Добавлено через 2 минуты
IvanSpbRu, я говорю о реальной жизни, а не идеальной. Да и хороший ректор совсем не должен знать подноготную каждого преподавателя, хороший он или плохой. Для этого ректору только и надо, что занятия посещать и смотреть как преподают
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:47   #2139
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Вобщем никто так не ходит из обычных преподавателей и прибавки не получает. Есть тарифная сетка и все. Только те у кого есть связи с начальством особые условия оплаты получают. А это как раз не лучшие в науке и педагогике люди
И эта проблема решается просто - отсечением начальства от принятия решения о премировании

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Да и хороший ректор совсем не должен знать подноготную каждого преподавателя, хороший он или плохой. Для этого ректору только и надо, что занятия посещать и смотреть как преподают
Хороший ректор должен обеспечить развитие вуза, в том числе и за счет грамотного стимулирования персонала
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:50   #2140
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Да, да профком, например, будет премировать. Комиссией на лекции ходить и баллы преподавателем выставлять.
В реальности никто этого даже добиваться не будет. В моем вузе есть коллективный трудовой договор, где установлен предел нагрузки 900 часов на ставку. Почти всем преподам ставят больше - 920-950 часов в год и никто даже не пикнет, что их права нарушаются. Что уж там про премии говорить.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru