Цитата:
Сообщение от venalainen1
Работает не разрешает. Только устроился на работу по специальности ( на пр-ве по производву бумаги из макулатуры) на 2 месяца, там мне говорят, чтоб уходил. И вот поставила перед фактом, или пишишь в понедельник заявление о добровольном уходе из аспирантуру или как-то работаешь
|
кто Вас выпирает с работы на производстве?
про ее требование работать (видимо, на кафедре)- оно имеет смысл,тк вак менее критичен к сотрудникам вузов.
По факту- психологическое давление со стороны руководителя и то, что в таких случаях надо найти другого научника+иметь 3 индивидуальные ваковские статьи- уже было, поищите тред про проблемных научников.
Цитата:
Сообщение от venalainen1
Было у мня уже мысли о том, чтобы в армию пойти ( только в финскую).
|
если у Вас есть финское гражданство, то это стоит обдумать. Если нет-то тогда уж лучше во Французский иностранный легион
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Старй Георг
Были ли такие случаи, что кто-либо отчислившись из аспирантуры шёл в армию и потом восстанавливался?
|
знаю такого. И он сам осознал уже, что сделал огромную ошибку-( по идейным соображениям уйдя в армию), но , несмотря на его исключительные способности по специальности, и то, что ему удалось восстановиться, закончить диссер после года в армии, к сожалению, не смог. Конечно, тут огромная вина на научнике, который и пальцем не пошевелил.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от venalainen1
каждый день тебя отчитывает как ребенка минут по 10-15, уже невозможно просто
|
по какой теме она ноет?