Цитата:
Сообщение от MeLady
Вообще отдельный разговор. УМКД - та еще гадость, соглашусь с Вами
|
Цитата:
Сообщение от MeLady
Если это камень в огород вуза, то очень забавно) Уж очень Вы меня повеселили. Вуз полностью адекватен, уверю Вас.
Что касается того, что завкафов "дрючат" - да, еще как, и не только за УМКД, за многое другое
|
Определитесь уж, какой точки зрения Вы придерживаетесь

- важны УМК или нет.
Я же поясню свою точку зрения - приоритет формальностей по УМК перед содержательной работой однозначно говорит о помойном характере вуза. Который, будучи не в силах эффективно работать содержательно, гонится за формальностями.
А преподавателю, чтобы эффективно работать, рабочие программы и УМК не нужны. Достаточно двухстраничного силлабуса
Цитата:
С другой стороны, многие просто не хотят плоды своих трудов вот так запросто отдавать, чтоб потом в случае чего их не могли взять и выкинуть из вуза. Хотят подстраховаться, чтоб быть незаменимыми.
|
Это действительно проблема многих безграмотных преподавателей - которые способны родить программу курса только один раз, и потом хотят всю жизнь снимать с нее ренту