Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2006, 03:28   #6
LOST
Newbie
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 13
По умолчанию Реформа высшего образования: "за" и "против"

Секрета никакого нет. Я - философ, точнее, согласно диплому "Философ. Преподаватель по специальности "Философия".
Не конкретизировала, поскольку, насколько я понимаю ситуацию, проблемы будут у преподавателей многих специальностей, прежде всего - гуманитарных. В частности, в рамках реформирования родного вуза число мест в аспирантуре на истфаке сократили с 13 до 3. Комментарии излишни. При отмене курсовых это автоматически привело к голодовке среди и так не жировавших историков. А среди них, между прочим, есть весьма именитые люди.
Дело не в моих знаниях, которые "не востребованы". Просто государство ликвидирует возможности для их реализации. Поиск места "похлебнее" проблемы не решит. Понимаете, очень нравится работать по специальности, и не очень нравится объяснять младшим товарищам, что устроится по ней почти не возможно.
Объяснения относительно нужности моей специальности считаю пошлостью, образованного человека не достойной. Впрочем, на понимание в данной аудитории не рассчитываю. Просто было интересно узнать, что народ думает о сложившейся ситуации.
LOST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама