![]() |
|
|
|
#12 | ||||
|
Gold Member
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
|
Сакер Грин. "Зачетки на стол. Сессия в 3 шага":
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
||||
|
|
|
|
|
#13 |
|
Member
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 65
|
Вы ставите подобным "манипуляторам"?
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Advanced Member
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
|
Интересно, а какие методы манипулирования преподавателями с успехом применяли сами участники форума в бытность свою студентами (или аспирантами при сдаче канд минимума)?
Недавно заметила, что у меня - практически бессознательно - сформировались некоторые приемы, которые помогают создать благоприятный имидж. Бессовестно ими пользовалась
|
|
---------
¡No pasaРАН!
Доверься знающим, но втихаря загугли |
|
|
|
|
|
|
#15 | |
|
Gold Member
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
|
Rendido, про колеса автомобиля замечательный пример. А вот про "приди на занятие, когда остальные с него свалили, и хорошая оценка тебе обеспечена" это чисто американский взгляд на проблему. В России такого умника свои же и задолбят.
Добавлено через 1 минуту Цитата:
Задавал вопросы, потом еще, потом еще... А потом время лекции заканчивалось. ![]() 2. На старших курсах пользовался созданным имиджем хорошего во всех отношениях студента. Прокатывало.Сейчас резко обрываю студента, если его вопрос и проблема не ко времени. |
|
|
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
|
||
|
|
|
|
|
#16 |
|
On-line
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,452
|
|
|
---------
Хатуль мадан
|
|
|
|
|
|
|
#17 | |
|
Advanced Member
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
|
Цитата:
А зачем резко? Может быть ему важен именно этот вопрос. Можно просто сказать, что обсудим в другое время. |
|
|
---------
¡No pasaРАН!
Доверься знающим, но втихаря загугли |
||
|
|
|
|
|
#18 |
|
Киберпанк
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
|
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Silver Member
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
|
Очень, очень интересная тема! Я лично пока не преподавала и экзаменов не принимала. Но в бытность студенткой в основном пользовалась забалтыванием. Однако это не всем подходит, некоторые и согруппников не могли на двух куцых предложениях, в которые умещались их знания по билету, развернуть рассказ минут на 20.
|
|
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c) |
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Platinum Member
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,606
|
Когда студент пытается "заболтать" вопрос, это сразу видно.
Но экзамен - штука скучная, отчего бы и не поболтать, в самом деле. |
|
|
|