Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.06.2011, 14:13   #11
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Кстати, не всегда преподаватель, кандидат не по профилю хуже. Знаю одного доктора наук, все по профилю, в своих профильных предметах ни в зуб ногой, извините за выражение. Дуб-дерево, что называется. Поэтому не стоит судить так однозначно.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума  
Реклама
Старый 08.06.2011, 14:49   #12
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
У нас на кафедре гуманитарных наук философию и соцмологию преподает профессор, кандидат географических наук!
Я до нонешнего года в качестве подработки преподавал философию и социологию, хотя я - историк.

Для преподавания на уровне постижения юриста-первокурсника - мне моих знаний вполне хватало.
Лучник вне форума  
Старый 08.06.2011, 15:42   #13
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Может оказаться очень смешная ситуация, когда ученики будут знать больше такого препода
Не может.
Недавно прочел запись одной преподавательницы. Воспроизвожу полностью:
"Коллеги, хочу поделиться впечатлениями - сегодня на экзамене у бакалавров, зацепившись за какой-то пример по теме манипуляции сознанием, узнала, что Ленин был монархом, умер в 70-е 20-го века, октябрьская революция была 1 ноября, но неизвестно какого года - приблизительно в 50-е. До сих пор не могу справиться с этим информационным новьем. Причем, это не порождение индивидуального сознания, а собирание инфо по частям в группе из 3-х достойников. ".
Хуже знать уже не возможно.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Старый 08.06.2011, 16:08   #14
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Хуже знать уже не возможно.
Ленивые студенты еще и не такую ерунду расскажут на экзамене. Вот преподавательница и в ужасе.
Но причем тут тема-то?
Alextiger вне форума  
Старый 08.06.2011, 16:13   #15
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Ленивые студенты еще и не такую ерунду расскажут на экзамене. Вот преподавательница и в ужасе.
Но причем тут тема-то
Видимо, при том, что баранов учить - много ума не нужно
Лучник вне форума  
Старый 08.06.2011, 16:18   #16
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Видимо, при том, что баранов учить - много ума не нужно
Нееее, LeoChpr как раз з этого выводит, что обязательно профильное образование. Да профильный историк при таких ответах может повеситься
Alextiger вне форума  
Старый 08.06.2011, 17:00   #17
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Разве нет требования к вузовским преподавателям наличие профильного образования или степени по соответствующей специальности?
Было бы - чтобы я делала то? Со своими эээ...ууу... не совсем профильными базовыми и степенью на кафедрах информатики и прочих ИТ
А на заре туманной юности с одним истфаковским на кафедрах менеджмента, экономики и прочего:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 08.06.2011, 17:05   #18
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Было бы - чтобы я делала то? Со своими эээ...ууу... не совсем профильными базовыми и степенью
А вот на Западе просто PhD одна на всех - и никаких споров о непрофильности. Все - философы
Alextiger вне форума  
Старый 08.06.2011, 17:06   #19
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Можно еще математику, например, выбрать или там физику
Вот Вам смешно, а когда приходится матметоды или матмодели читать - когда тебе их "случайно" в нагрузку воткнули - на практике очень грустно.. ибо времени не хватает катастрофически...
Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Может оказаться очень смешная ситуация, когда ученики будут знать больше такого препода
Смешнее, когда свеженькую к.э.н ловишь в коридоре (при условии, что ей только что отдали дисциплину "Налоги и налогообложение") спустя 3 месяца после изменения ставки НДС с 20% на 18% и просишь уточнить - как ставку считать - а она на тебя глазками хлоп - и грит: ну... налоговую базу (в подтексте - а вы вообще знаете - шо это такое) умножить на 20%... А пока ты стекаешь по полу, она еще добавляет - наши студенты это знают, я им вчера из учебника под запись давала...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 08.06.2011, 20:54   #20
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Сочувствую
Значит, старший преподаватель без степени философию может преподавать, а кандидат географических наук - нет? С чего бы это?
Кстати, в МГЛУ им. Мориса Тореза кафедрой истории заведует кандидат экономических наук, которая раньше вела у меня предмет "Основы экономической теории", и никто не жалуется.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru