![]() |
|
|
|
#71 | |
|
Киберпанк
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| Реклама | |
|
| |
|
|
#72 |
|
Silver Member
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
|
Воспитательная работа - неотъемлемая часть образовательного процесса (не важно - в вузе, школе или где-то ещё). В вузе существуют кураторы групп/курсов, зам. деки по воспит. работе - главную роль играют, конечно, они. Должны, по крайней мере. Обычный же вузовский педагог, не обременённый "воспитательной" нагрузкой, воспитывает собственным примером (через общение со студентами), даже если этот пример и отрицательный.
|
|
|
|
|
|
#73 |
|
On-line
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,452
|
Т.к. вопрос воспитания в теме "Сигареты можно будет купить только в аптеке и по рецепту врача" лишь косвенный, ответ Александру переношу сюда.
Александр, эту категорию можно поделить на более мелкие категории по признаку, является человек Вашим студентом очного отделения или не является таковым. В Вашем конкретно случае, если Вы и вправду отказываетесь воспитывать своих студентов, речь идет о некачественном исполнении служебных обязанностей, что, в принципе, в нашей системе образования имеет место сплошь и рядом. Это не смертельно, но и не хорошо. На Вашем месте я бы не стала оправдываться, а постаралась бы усовершенствовать свою воспитательную работу со студентами. Мне вот интересно, Вы в отчете куратора о чем пишете? |
|
---------
Хатуль мадан
|
|
|
|
|
|
|
#74 | |
|
Gold Member
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
|
Aspirant_Cat, я тему Сигареты можно будет купить только в аптеке и по рецепту врача уже давно не читаю - очередное обсуждение, скатившееся в разглагольствование и бред. Так что отвечу на слова, сказанные тобой здесь.
Цитата:
Можно как куратору на кураторском часе найти ролик о вреде курения, где наглядно показывают органы курильщиков и т.п. - сработать на убеждении и чувстве естественного отвращения.
|
|
|
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
|
||
|
|
|
|
|
#75 |
|
Gold Member
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,987
|
Ёлки-палки. Человек 40 минут проработал преподавателем на птичьих правах, но в каждом втором сообщении рассуждает о преподавательских обязанностях и профпригодности.
Aspirant_Cat, о вкусе этих устриц вам еще рановато спорить, не находите? |
|
|
|
|
|
#76 |
|
Gold Member
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
|
Martusya, со смыслом вашего сообщения согласен. С тоном - не очень. Давайте все же помягче да поспокойнее.
![]() Добавлено через 56 секунд Лично я уже привык к излишней правильности Aspirant_Cat. Было бы интересно посмотреть Настю в деле. Как она на крыльце вуза отчитывает своих (и не своих) студентов за курение. |
|
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
|
|
|
|
|
|
|
#77 |
|
Киберпанк
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
|
|
|
|
|
|
|
#78 |
|
Gold Member
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,987
|
|
|
|
|
|
|
#79 |
|
Киберпанк
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
|
|
|
|
|
|
|
#80 |
|
Honorary Platinum Member
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
|
Дело не дедовщине. Малоопытный человек вряд ли в состоянии выносить компетентные суждения. Другое дело, что каковы критерия малого опыта и когда опыт следует признать достаточным
|
|
|
|