Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2011, 05:08   #101
К намеченной цели
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Longtail, да высшее юридическое образование есть.

Vica3, конечно, если живешь в Питере и Москве- можно оббегать все журнальчики и поговорить по цене и что-то выбрать, а когда живешь на Дальнем Востоке, где в твоем городе нет ни одного ВАК журнала- это уже другой вопрос. По телефону многие вещи сразу не говорят (ни по оплате, ни то, что очереди уже на год вперед, ни то, что статьи от чужих не принимают). Вот и получается, что тратишь время непонятно на что... За 300 рублей/страница не знаю ни одного ВАК журнала по юриспруденции. Обзвонила уже журналов 10 (предварительно послав статью)- ценники у всех 10-15 тыс за статью..

Добавлено через 1 минуту
mike178, спасибо большое погляжу...
К намеченной цели вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.08.2011, 05:20   #102
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К намеченной цели Посмотреть сообщение
конечно, если живешь в Питере и Москве- можно оббегать все журнальчики и поговорить по цене и что-то выбрать, а когда живешь на Дальнем Востоке, где в твоем городе нет ни одного ВАК журнала- это уже другой вопрос. По телефону многие вещи сразу не говорят (ни по оплате, ни то, что очереди уже на год вперед, ни то, что статьи от чужих не принимают)
Понимаете, вот я, например, живу в Питере - но со всеми журналами, в которых я печатался (в том числе и на Дальнем Востоке) я общался только по электронной почте - даже с питерскими журналами (единственная разница, что у себя в городе я за авторскими экземплярами заходил сам, а не ждал рассылки). И публиковался только бесплатно.

Пишите в журналы активнее, высылайте статьи, не пытайтесь первая говорить о деньгах - чтобы люди не думали, что Вы готовы печататься только за деньги
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 05:27   #103
К намеченной цели
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

IvanSpbRu, да собственно про деньги я первая никогда разговор и не начинаю, меня просто ставят перед фактом... Сложности с электронкой в том, что некоторые просят не по электронке, а на диске + бумажный вариант, а пока с нашей почтой дойдет до журнала... Сама училась в аспирантуре в Питере (заочной)- гораздо все проще, чем издалека вопросы решать...
К намеченной цели вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 05:36   #104
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К намеченной цели Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, да собственно про деньги я первая никогда разговор и не начинаю, меня просто ставят перед фактом... Сложности с электронкой в том, что некоторые просят не по электронке, а на диске + бумажный вариант, а пока с нашей почтой дойдет до журнала... Сама училась в аспирантуре в Питере (заочной)- гораздо все проще, чем издалека вопросы решать...
Значит, отметаете такой журнал и пишете в те, которые принимают материалы по почте. Кроме того, всегда можно попросить оценить возможность приема статьи в печать только по ее электронному варианту, и пообещать позже выслать все необходимые документы (редакции требуют в бумажном варианте всякую сопроводиловку, как правило, а не саму статью) - многие журналы в этом вопросе идут навстречу автору
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 05:52   #105
К намеченной цели
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

IvanSpbRu, пользуясь случаем... Я правильно понимаю, что теперь звездочку в перечне ВАК журналов убрали... И на докторскую я могу статьи публиковать в любом журнале из перечня?
К намеченной цели вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 05:57   #106
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К намеченной цели Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, пользуясь случаем... Я правильно понимаю, что теперь звездочку в перечне ВАК журналов убрали... И на докторскую я могу статьи публиковать в любом журнале из перечня?
Совершенно верно. Только все же следите за тем, чтобы профиль журнала соответствовал Вашей тематике - в сборных солянках все же лучше не публиковаться
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 06:03   #107
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К намеченной цели Посмотреть сообщение
а когда живешь на Дальнем Востоке
Так откуда Вы и где планируете защищаться?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 06:44   #108
К намеченной цели
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Ink, честно говоря, вузов тут мало, пока совсем рассекречиваться не хочу. Планирую прикреплять в докторантуру в Питере (я просто в аспирантуре там училась), там же защищаться, для начала попубликоваться планирую, чтоб было с чем прикрепляться. Если, конечно, ничего не поменяется- могут и совет закрыть, может и ситуация измениться.
К намеченной цели вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 07:54   #109
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К намеченной цели Посмотреть сообщение
вузов тут мало, пока совсем рассекречиваться не хочу
Вузов тут дофига. Эт либо филиал Эстонии, либо мы, либо наши Камчатские друзья и т.д.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 08:05   #110
К намеченной цели
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Ink, почти камчатские друзья, но не совсем ...
К намеченной цели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru