![]() |
|
|
|||||||
| Результаты опроса: Каким антивирусом Вы пользуетесь? | |||
| Антивирус Касперского |
|
13 | 23.21% |
| Avast! |
|
10 | 17.86% |
| Avira AntiVir |
|
4 | 7.14% |
| AVG |
|
2 | 3.57% |
| ESET NOD32 |
|
14 | 25.00% |
| Dr.Web |
|
2 | 3.57% |
| Norton Antivirus |
|
2 | 3.57% |
| Panda |
|
1 | 1.79% |
| McAffee |
|
0 | 0% |
| Другой |
|
8 | 14.29% |
| Голосовавшие: 56. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#131 |
|
Newbie
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 6
|
У меня ESET NOD32 чтоит, вполне довольна - троянов ловит здрово. Раньше Касперский был, но не прижился как-то))).
|
|
|
|
| Реклама | |
|
| |
|
|
#132 | ||
|
Advanced Member
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
|
Цитата:
Они предназначены для борьбы с виндовыми вирусами :-D Цитата:
И да, не затруднитесь ли привести ссылки на эти самые мифические вирусы для GNU/Linux - меня всегда интересовал околокомпьютерный фольклор, к тому же это вроде бы не оффтопик.
|
||
|
|
|
|
|
#133 | |
|
Киберпанк
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
|
Вот список наиболее известных вирусов для Linux
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#134 |
|
Silver Member
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
|
Каспер ловит лучше всех, но тупииииииииитттттттт.........
Веб ну очень долго проверяет комп. Нод32 удобнее всего, по моим наблюдениям. Такая середина. Но в итоге плюнул, снёс все антивири и работаю так. Раз в пару недель проверяю комп бесплатными утилитами от каспера или веба. Ставлю на ночь. Если по интересным сайтам не лазить, вероятность схватить серьёзный вирь в таких условиях весьма мала. И даже на такой случай есть LiveCD. А комп работает быстро и никто тебя не достаёт лишними вопросами. |
|
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
|
|
|
|
|
|
|
#135 |
|
Platinum Member
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,909
|
Жена однажды словила какую-то злобную сволочь на многократно проверенном сайте с мультиками. Пару дней убил на чистку, благо все-таки дома есть еще компы.
|
|
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК |
|
|
|
|
|
|
#136 | |
|
Platinum Member
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,304
|
Цитата:
|
|
|
---------
DNF is not an option
|
||
|
|
|
|
|
#137 |
|
Gold Member
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
|
А потому что вы здесь заработали авторитет человека, которому "необоснованно говорить - не мешки ворочать". Все претензии насчет такой кредитной истории выскажите человеку в зеркале.
На это вам уже ответили. |
|
|
|
|
|
#138 |
|
Advanced Member
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
|
Оттуда же: "ни один из вирусов, написанных для Linux (включая перечисленные ниже), никогда не размножался успешно на большом количестве машин."
Скажите, а что, приводить ссылку на источник, не удосужившись хотя бы бегло прочитать его - это теперь так принято? |
|
|
|
|
|
#139 |
|
Advanced Member
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 263
|
Еще не читал ни одну тему про антивирусы, которая бы не обошлась без виртуальной драки =)
К слову, касперский снижает производительность почти вдвое при удалении оставляет столько мусора в системе, что комп еле фурычит ![]() Хотя под линуксом иногда так быстро и приятно поработать что мне порой хочется отформатировать диск с 7кой но утверждать что для линукса нет вирусов несколько наивно. Для консольной версии их эффективность сравнима с вирусами, которые писали себя в конец файлов или в autoexec.bat в досе. Всякие юбунты уже можно долбать не хуже винды Почему их меньше, да потому, что и юзеров меньше. Лично я юзаю аваст в связке с комодо (последний стоит в интеллектуальном режиме, где я его обучаю) |
|
|
|
|
|
#140 |
|
Platinum Member
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,909
|
|
|
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК |
|
|
|
|