![]() |
|
![]() |
#231 | |
Full Member
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
|
![]() Цитата:
![]() |
|
---------
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
|
||
![]() |
![]() |
Реклама | |
|
![]() |
#232 | |
Platinum Member
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,509
|
![]() Цитата:
Но характер коллектива - дело десятое. В вузе у к.н. зарплата крошечная. Это-то Вас не пугает? |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#233 |
Platinum Member
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,594
|
![]()
можно работать в офисе, а преподавать ездить раз в неделю "для
|
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#234 |
Junior Member
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 17
|
![]()
Дело в том, что трудоустройство было затеяно по двум причинам: начать нарабатывать стаж для получения академического звания, и вторая, тоже очень важная причина, иметь место работы, от имени которого я могла бы публиковаться и выступать на конференциях.
…но когда я увидела состав кафедры, который и кандидатскую видал в белых тапочках, не говоря уже о каких-то академпоходах на конференции. Мой будущий коллега, с которым я должна была делить группу не смог ответить на вопрос, по какому учебнику они занимаются… И боже упаси меня их в чем-то обвинять – каждый выживает как может. Но стало очень и очень страшно превратиться в то же самое. С другой стороны, конечно же, в конце весны, я, начитавшись программ лучших вузов страны, где заявляется необходимость немедленного переманивания офисных умов в вуз, я направила свое резюме и список достижений и туда. Наверное, не трудно догадаться об ответе ![]() Вопрос об оплате был таким неудобным, что даже не поднимался. Но мне с такой частотой и настойчивостью повторяли, что это копейки, словно я страдаю склерозом. |
![]() |
![]() |
![]() |
#235 |
Honorary Platinum Member
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#236 |
Gold Member
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
|
![]()
"Но мне с такой частотой и настойчивостью повторяли, что это копейки, словно я страдаю склерозом"
Да, это очень типично. Когда не хотят брать, прибегают именно к этому аргументу. Никого не интересует, что Вы вовсе не обеспокоены размером оплаты. |
![]() |
![]() |
![]() |
#237 |
Junior Member
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 17
|
![]()
да нет, в конце концов он промычал что-то насчет собственной разработки, только с таким видом, как будто мы с завкафедрой собираемся его расстреливать, вместо того, чтобы быстренько и по-деловому ввести меня в курс дела.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#238 |
Gold Member
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,987
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#239 |
Gold Member
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
|
![]()
стали бы потом завкафом и наладили процессы)
|
![]() |
![]() |
![]() |
#240 |
Gold Member
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
|
![]() |
![]() |
![]() |