Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.09.2012, 17:32   #1811
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Обещали на этой неделе, поэтому получается, что может быть любой день (или дни). В общем до субботы можно надеяться на то, что вывесят.
С другой стороны, приказы и готовность документов завязаны друг на друга и получается, что пока не раздадут корочки, то и приказы придерживают. Но с другой стороны и информацию о готовности не размещают. Не могу понять только, неужели до приказа 128/нк включительно так долго выдавать приходится дипломы (в смысле больших очередей), что они не решаются опубликовать в новостях информацию о уже готовых документах по 300/нк-м приказам... (по которым уже были некоторые выдачи)...
---------
Ratatouille
badalek вне форума  
Реклама
Старый 24.09.2012, 18:14   #1812
denis_d
Junior Member
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 19
По умолчанию

.......

Последний раз редактировалось denis_d; 24.09.2012 в 20:39.
denis_d вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:15   #1813
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis_d Посмотреть сообщение
Приказа достаточно для должности и надбавок
denis_d, увы, это не так и тому очень много подтверждений, в том числе на наших соискателях.
Цитата:
Сообщение от denis_d Посмотреть сообщение
приказы и готовность документов связывать - это на мой взгляд глупо!
К сожалению связь прямая.

Сроки оформления - это раз:
Цитата:
Срок оформления дипломов (дубликатов) об ученых степенях, аттестатов (дубликатов) об ученых званиях – 2 (два) месяца со дня опубликования на официальном сайте vak.ed.gov.ru приказов Министерства образования и науки Российской Федерации о выдаче дипломов (дубликатов) об ученых степенях, аттестатов (дубликатов) об ученых званиях.
Очереди при выдаче документов (пропускная способность отдела обеспечения аттестационной деятельности) - это два.
---------
Ratatouille
badalek вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:45   #1814
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

[QUOTE=Rezus;276403]Мне пришла вторая открытка, когда я была уже с дипломом на руках....[/QUOTE

Открытка после получения диплома - это полбеды, у меня один отзыв на автореферат пришел после отправки дела в ВАК
докторенок вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:49   #1815
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

[QUOTE=докторенок;276622]
Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Открытка после получения диплома - это полбеды, у меня один отзыв на автореферат пришел после отправки дела в ВАК
Это уж совсем не проблема.
-DOCTOR- вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:54   #1816
slava
Junior Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mar go Посмотреть сообщение
Тоже сегодня ждала новостей, ведь обещали на этой неделе.
итак, после защиты докторской прошло уже около года.
Ждала в конце мая утверждения, а получила вызов в вак. В конце мая приехали с председателем ДС, притащила с собой тележку, набитую авторскими трудами: монографиями, статьями ваковскими и иными. У докторанта не менее двух монографий, 15-16 ваковских статей и пр. Но не это главное. главное - выдержать еще одну защиту. прошло все нормально. Думала летом увижу приказ, но все еще ничего. Достаточно тяжело вот так сидеть в ожидании. ведь думаешь защитилась - и гора с плеч. Но нет, сбросить груз. оказывается, не так просто.
У знакомого была такая же ситуация. Вообщем после этого еще год прошел после того как утвердили. Так что судя по всему, после вызова они считают что еще 8 месяцев должно пройти.
Знакомого в итоге больше двух с лишним лет мурыжили... Сейчас уже как два года с корочкой доктора
slava вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:56   #1817
cat
Member
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок
Открытка после получения диплома - это полбеды, у меня один отзыв на автореферат пришел после отправки дела в ВАК
а у меня целых 4. Жалко было, что к делу уже не приложить, все положительные и "не рыбные".

По теме. Защищался в марте, дело отправил в апреле в срок. Первая открытка пришла быстро, а дальше жду. Того, с кем вместе защищался, уже дернули в сентябре, попросили один документ исправить. У меня пока молчок.
cat вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:57   #1818
slava
Junior Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Обещали на этой неделе, поэтому получается, что может быть любой день (или дни). В общем до субботы можно надеяться на то, что вывесят.
С другой стороны, приказы и готовность документов завязаны друг на друга и получается, что пока не раздадут корочки, то и приказы придерживают. Но с другой стороны и информацию о готовности не размещают. Не могу понять только, неужели до приказа 128/нк включительно так долго выдавать приходится дипломы (в смысле больших очередей), что они не решаются опубликовать в новостях информацию о уже готовых документах по 300/нк-м приказам... (по которым уже были некоторые выдачи)...
Судя по датам прошлых публикаций опубликуют (если есть что) только в среду. В понедельник приказы очень редко вывешивали.
slava вне форума  
Старый 24.09.2012, 21:26   #1819
mar go
Newbie
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

При долгом ожидании приказа есть также проблема. я очень много печатаюсь. Успела уже монографию издать, статьи и пр. приходят приглашения на конференции. А я все не могу писать ученую степень, людям ведь не объяснишь, что несмотря на защиту, ты все же пока не доктор . Подруга защитилась в Австралии. Все удивляется мне. Там просто. Защитился, и через пару дней процедура торжественного вручения диплома ученой степени доктора наук. Вот красотища то где!
mar go вне форума  
Старый 24.09.2012, 22:37   #1820
Alarmod
Advanced Member
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 434
По умолчанию

Может завтра. Что показательно - http://test.vak.ed.gov.ru/ снова подняли.
Alarmod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru