|  |  | 
|  | #1 | 
| Newbie Регистрация: 16.08.2013 
					Сообщений: 9
				 | 
			
			Здравствуйте. Сначала кратко о себе: в 2012 году я закончила вуз по специальности геологическая съемка, затем, осенью попыталась поступить в аспирантуру, философию сдала, а английский не прошел. В этом году я сдала два кандидатских минимума (по философии и по злополучному английскому) и в сентябре собиралась готовиться к вступительному спецпредмету. Прихожу в аспирантуру в августе подавать документы и тут меня огорошили, что спецпредмет надо сдать в конце августа!!!! Я в шоке!  Смотрю на вопросы по спец предмету и понимаю, что я не успею даже найти половину! Я не прошу вас ответы на билеты, я просто хочу услышать совет, что делать! Извините меня за несколько сумбурные высказывания и излишнюю эмоциональность. | 
|  |   | 
| Реклама | |
|  | |
|  | #2 | 
| Platinum Member Регистрация: 24.04.2006 
					Сообщений: 3,693
				 | 
			
			А от чего вы в шоке? От того что ЗАРАНЕЕ не уточнили когда экзамен?
		 | 
|  |   | 
|  | #3 | 
| Silver Member Регистрация: 12.01.2011 
					Сообщений: 913
				 |  | 
| --------- Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи) | |
|  |   | 
|  | #4 | 
| Gold Member Регистрация: 22.11.2011 
					Сообщений: 1,651
				 | 
			
			Способность будущего ученого сдать экзамен, ничего не зная - это тоже показатель его квалификации   А у Вас еще целых две недели. | 
|  |   | 
|  | #5 | 
| Newbie Регистрация: 16.08.2013 
					Сообщений: 9
				 | 
			
			Milemlab, вообще-то официальные сроки сдачи в октябре, а не в августе.  Kayra, да, я кое-что действительно могу прочитать, и выписываю, но... Там есть такой раздел, что я не имею о нем никакого представления. И даже не это главное, в комиссии будет одна дама, которая сочтет за честь меня провалить... | 
|  |   | 
|  | #6 | 
| Gold Member Регистрация: 22.11.2011 
					Сообщений: 1,651
				 | 
			
			Темная, сроки в этом году перенесли из-за того, что с 1 сентября вступает в силу новый закон об образовании. Все аспирантуры поэтому набирают людей до 1 сентября, чобы успеть их оформить по старым правилам.
		 | 
|  |   | 
|  | #7 | 
| Newbie Регистрация: 16.08.2013 
					Сообщений: 9
				 | 
			
			Соискатель, да, я уже в курсе.  И это мой последний шанс поступить в аспирантуре при филиале РАН. Так что я узнала эту печальную новость 12 августа, когда вышла из отпуска заведующая аспирантурой.  Каковы шансы у меня поступить? Вероятно, никто не знает.
		 | 
|  |   | 
|  | #8 | 
| Gold Member Регистрация: 22.11.2011 
					Сообщений: 1,651
				 | 
			
			А научник, завлаб или завсектором (не знаю, что у Вас) в Вас заинтересован? Или Вы идете самотеком?
		 | 
|  |   | 
|  | #9 | 
| Newbie Регистрация: 16.08.2013 
					Сообщений: 9
				 | 
			
			Научник, надеюсь, что да... Но на 100 процентов не уверена.  Но сейчас его нет, он на полевых работах, и когда появится - неизвестно. И он об этой ситуации еще не знает.
		 | 
|  |   | 
|  | #10 | 
| On-line Регистрация: 25.11.2010 
					Сообщений: 3,452
				 |  | 
| --------- Хатуль мадан | |
|  |   |