![]() |
|
|
|
#1 |
|
Newbie
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 10
|
Давайте в этой теме рассказвать кто как поддерживает свою память в "рабочем состоянии"))),я думаю у каждого свои способы,я периодически пью ноопепт и стихи учу,ещё стараюсь вечером вспоминать события прошедшего дня,у кого ещё какие рецепты есть?
|
|
|
|
| Реклама | |
|
| |
|
|
#2 |
|
Gold Member
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
|
Ничего не делаю, уж точно травиться ничем пока не собираюсь.
Есть специальные методики развития памяти, но все время забываю ими заняться. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Honorary Platinum Member
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Gold Member
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
|
Ага
![]() ![]() Если говорить серьезно: сам не делаю, но очень нравятся различные игры. Например, ряд карт рубашкой вверх, вскрываем по одной. Открывается на несколько секунд. Нужно запомнить, а потом подобрать пару - карт по две. Что-то наподобие "Л клуба", старой телеигры. Принимать лекарства считаю излишним, разве что травы могут быть полезны, не причиняя вреда. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Platinum Member
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,831
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Excellent Member
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
|
При склерозе ничего не поможет
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Silver Member
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
|
Цитата:
![]() Если же вопрос о том, как вспомнить на 5-ой или 6-ой паре, что ты тут делаешь , то в этом случае ни лекарства, ни стихи помочь уже смогут
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Junior Member
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 45
|
По-моему, один из лучших способов поддерживать память в тонусе - это учить иностранный язык, а лучше два.
Тут и разные виды памяти задействуются, и полезно опять же
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Junior Member
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 53
|
Цитата:
Согласна! Я тоже память никак специально не тренирую - разной учебной информации вполне хватает, таблетки не пью и не советую никому их пить, т.к. это небезвредно. Правда, язык иностранный учу - но не для развития памяти, а по желанию/необходимости. Еще, если что-то важно надо запомнить - предпочитаю это записывать, поэтому дома куча всяких блокнотиков и "листочков для заметок" (конечно, память такой способ вряд ли тренирует, зато помогает 100 % ничего не забыть - конечно, если не забудешь, куда положил листочек с записанным ), есть также ежедневник - тоже вещь хорошая.
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Advanced Member
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
|
вопрос к математикам - как это может быть?
http://otborsoft.narod.ru/Magic_Kvadrat.htm |
|
|
|