Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2014, 08:52   #1
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию Несколько ISSN у одного издания

Я тут запутался с некоторыми изданиями, которые указывают сразу несколько ISSN для разных версий одного и того же издания.

Помогите, пожалуйста, решить задачку:
1.1. есть печатное издание (рег св-во Роскомнадзора ПИ-000, ISSN01)
1.2. есть электронное периодическое издание (рег.св-во Роскомнадзора ЭИ-000, ISSN02) (выпуски в виде файла, регистрируются в Информрегистре)
1.3. есть сайт, на котором размещаются публикации из обоих источников (в качестве СМИ не зарегистрирован, но есть ISSN03)

Мой вариант ответа:
1) Если статья опубликована в издании 1.1. или 1.2. то в списке своих публикаций указывается ISSN соответствующий изданию
2) Если статья не опубликована ни в одном из предыдущих, то указывается ISSN03 - хотя возникают вопросы. Издание же не зарегистрировано в Роскомсвязьнадзоре. Считается ли за публикацию?

Прошу оценить корректность моего варианта ответа
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.06.2014, 12:18   #2
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Скив, в первых двух случаях - это издания (печатное и электронное). в третьем - тоже немного не пойму что это за зверь.
В списке публикаций ISSN обычно не указывается. В Информрегистре журналы вроде бы сейчас тоже не регистрируются.
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 01:47   #3
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
указывают сразу несколько ISSN для разных версий одного и того же издания.
Это по требованиям Центра ISSN (в Париже). У меня тоже три: для сетевого, для печатного и для приложения. Если бы распространялся на компактах, то потребовался еще бы один ISSN.
Сетевое и печатное издания могут отличаться. У меня отличаются. Что касается сайта, то если он проведен в РИНЦ (eLIBRARY.RU) - то можете указывать Некоторые диссоветы и некоторые "избушки" не очень-то разборчивы, но большинство требуют Свидетельство о регистрации СМИ. У тех журналов, у которых они есть - они обычно не скрываются, а либо картинкой, либо гиперрсыдкой указываются, чтобы автор мог при случае подтвердить, что не на заборе разместил свой труд. Обычно для журнала в бумаге предъявляют требования в тиражности и подписке через Росспечать. Для сетевого варианта журнала такие требования не предъявляются. Но есть в диссоветах "еноты", те, что пока в своих руках журнал не подержат - считают, что публикации нет. В этом случае публикация сразу на бумаге и в сети необходима.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru