![]() |
|
![]() |
#1 |
Newbie
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 5
|
![]()
Знаю, что в диссере очень желательно делать посылания на научные труды ребят из Спецсовета, что бы показать в очередной раз как ты их уважаешь и ценишь. Сколько таких посыланий в среднем нужно??? И кто-нибудь слышал вообще на эту тему?
|
![]() |
![]() |
Реклама | |
|
![]() |
#2 |
Silver Member
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Member
Регистрация: 05.09.2001
Сообщений: 119
|
![]()
Имеются в виду ссылки на работы членов диссертациооного совета? Тогда - да. Такая практика принята.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Newbie
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 5
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Gold Member
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,468
|
![]()
Сомнительно, что они диссертацию читать будут. Скорее только отзыв научника и максимум автореферат пролистают...так что можете в автореферате указать, но как бы это не было расценено как лизоблюдство.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Full Member
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
|
![]()
Vikatorija, изучите их труды и найдите "точки соприкосновения". Тут дело не в количестве, а в качестве - уместности ссылок и т.д.
Спецсовет - такого термина не слышала. Членов диссер.совета лучше "ребятами" не называть. Во избежание недоразумений)). Желаю удачи! |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Администратор
Jack of Shadows Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,534
|
![]()
Как видно из других сообщений, речь идет об Украине. Там и терминология может отличаться.
Не в первый раз уже представитель братской страны забыл упомянуть о том, что он(а) не из России. Коллеги, в очередной раз прошу, те, кто не из России, не забывайте указать свою страну. Это не дискриминация, а просто чтобы народ не путать. Можно в профиле у себя (ссылка "Мой кабинет" в левом верхнем углу) поставить "Украина" в графе "Адрес". |
---------
Рано или поздно, так или иначе...
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Honorary Platinum Member
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
|
![]()
Вообще хорошим тоном считается указать в тексте автореферата, что "в числе ученых, внесших важный вклад в изучение данной проблемы, следует назвать...председатель диссовета, научрук, первый и второй оппоненты"
|
![]() |
![]() |