![]() |
|
![]() |
#1 |
Newbie
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 2
|
![]()
Добрый день. Врач-ординатор, заканчиваю учебу и собираюсь в очную аспирантуру. Те, кто выбирают врачебную деятельность без науки, после ординатуры проходят профессиональную переподготовку в течение 4 месяцев и допускаются к узкой врачебной деятельности. Выбравшим же долгий тернистый путь аспиранта после 3х лет обучения также дается возможность работать узким врачом.
Я же хочу совмещать приятное с полезным и начать работать узким спецом еще учась в аспирантуре, поэтому встает вопрос - могу ли я, поступив в аспирантуру, одновременно записаться на курсы профессиональной переподготовки? |
![]() |
![]() |
Реклама | |
|
![]() |
#2 |
Platinum Member
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
|
![]() |
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Newbie
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 2
|
![]()
Спасибо
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |||
Junior Member
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 37
|
![]() Цитата:
Профессиональная переподготовка необходима, если необходимо поменять специальность, что возможно лишь по заранее прописанным маршрутам (см. приказ Минздравсоцразвития России №415н). Если Вам сразу по завершению ординатуры необходимо менять специальность, то зачем Вы учились два года на другую? Этот вопрос задаст Вам и первый работодатель (качество подготовки за 2 года и за 4 месяца отличается). Цитата:
Хотя ВАК очень настойчиво требует, чтобы медики имели специализацию (сертификат специалиста), по профилю диссертации. Цитата:
На практике можно, если позволяет время или договоренность. Как правило, в разных образовательных учреждениях и никому не говоря про второе место (причиной пропусков лучше называть разгрузку вагонов на вокзале, это все понимают и принимают). |
|||
![]() |
![]() |