Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2016, 06:24   #71
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
И жить в своё удовольствие в мире с собой!
поддерживаю и разделяю!
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.08.2016, 10:16   #72
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,392
По умолчанию

Купить себе Гриндера. Ну или на худой конец камелоты.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:07   #73
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Читаю только названия тем, и понимаю по "приостановили работу диссовета", что защита дисеров, то что НЕ надо делать в жизни. И улыбаюсь.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:45   #74
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
И улыбаюсь.
.... "сама-то я это уже сделала. "

на самом деле - это у Вас (да и у меня) это так сложилось. Потому как работа 100% - не связана с вузом никак.
А несвязана она никак - потому как работу, которая хотя бы минимально могла бы дать какие-то средства для жизни нам с Вами изначально не дали в этой сфере, и не предлагали. Все разговоры были по поводу: "Ты не понимаешь - родная кафедра - это все, это такие возможности и преимущества", а когда конкретные вопросы о возможностях и преимуществах - "поработай пока забесплатно".... ну или за хлеб и воду.

"Хороший студент, которого можно отправить на межвузовскую олимпиаду, который привезет оттуда грамотку". Никак нас иначе не использовали, не рассматривали и как-то по-иному на нас и не рассчитывали.
А у меня, например, в вузе - состав кафедры даже и сейчас (у мен уже самому, тоже, уже "немножко под 40") на 95% - все теже нестареющие ППС, которые учили и меня. Естественно я для них - студент был, им и остался, разве что не "актуальный студент", а "вчерашний не так давно (ага, 15 лет назад) только-что закончивший вуз". Так и говорят: "смотрю я, Леха, на тебя, и понимаю, что - сильные студенты могут задать такие вопросы, от которых с ума сойдешь, а при этом всю идею могут похереть". И пофиг, что я уже и по степени выше их всех, и не "Леха" уже даже по возрасту.

Но, вопрос в том, что все-таки есть те, даже в нашем поколении, кто с этого живет. Кому-то получилось реально зарабатывать, и степень доктора даст возможность сделать скачок.

Кто-то просто работает только за хлеб и воду, но за пределами хлеба и воды - там вообще голодная смерть. Как-то так....
Поэтому не надо так однозначно.
При этом по рынку труда, вот некоторое общение последнее время имел.... а все-таки кое-гда таже степень доктора имеет определенное преимущество. То есть их дает. Этих мест очень мало, и активным поиском они не находятся (пока на твою пассивную "удочку" кто-то не клюнет), поиск (выуживание) таких мест занимает месяцы и годы, но - они есть...
Так что, в общем, то что в жизни надо, и НЕ надо - это по краткосрочному горизонту не оценивается.
Что сегодня кажется НЕ надо, завтра может оказаться как раз кстати.
я кстати, названия тем за пределами "свободного общения" уже давно не читаю вообще. если только что-то случайно на глаза попадется, и вызовет интерес.

Добавлено через 11 минут
А так конечно - престарелых ППС - надо разгонять вовремя на пенсию, ИМХО. чтоб застоя не было.
тогда, гядишь, и необходимость в степенях появится.
скажу крамольную мысль, да, в вузах у нас вышеблено среднее поколение во многом по объективным причинам - экономика там, и т.п., конкуренция с другими сферами, но (!!!) я могу сказать, ППС старших возрастов (40-ые - 50-ые года рождения) - очень неплохо смогли распорядиться этой ситуаций в свою пользу. застолбив себе хлебные, и не очень, но в любом случае тепленькие местечки.
А старикам должен быть почет, и уважение..... на заслуженной пенсии
Да, и я считаю, ВАК не должен принимать никаких аппеляций от отсавных ППС (это не по теме, просто к слову). только должны быть действующие.
65 лет - надо четко отрезать и от работы, и от возможности влияния на процессы. Пенсионеры должны быть пенсионерами.

Добавлено через 1 минуту
Картошечку там копать с тяпочками, в лесу гулять, с внуками няньчиться.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:06   #75
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,683
По умолчанию

Team_Leader, а Вы себя на пенсии в 65 лет видите? Я вот своего отца не вижу. Работает. Статьи пишет. И даст фору молодым в этом деле.
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:12   #76
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,392
По умолчанию

Старший докторенок, вижу.

Добавлено через 1 минуту
Очень даже хочу. работа - это (любая) зло и принуждение. Вопрос в наличии возможностей не работать, но "работать до сдоху" - это самое худшее, что можно себе представить. Даже и писать статьи. Кстати говоря - вполне себе противная ивредная работа (ведет к лишнему весу и проблемам с позвоничником).
Лучше я на пенсии буду по 2 месяца.... ну ен на мотоцикле, как Твук, на машине - с Ямала до Сочи кататься. Вот реально хочу.
А работать не хочу.

Добавлено через 3 минуты
после 65 лет ничего писать не надо. максимум - давать интервью (к юбилейным датам) и что-то там рассказывать "литературным неграм", которые будут писать за меня мемуары.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:16   #77
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Team_Leader, Вы доживите до 65 и тогда будете рассуждать. Вполне возможно Вы обзовете очень нехорошими словами всех тех, кто Вам предложить уйти на пенсию в 65. По мне надо смотреть по человеку: если и в самом деле ничего не делает, все свой возраст вспоминает, то на пенсию, а от реально работающих зачем избавляться?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:18   #78
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А работать не хочу.
Как сказано в классицком первоисточнике:
"20 И обратился я, чтобы внушить сердцу моему отречься от всего труда, которым я трудился под солнцем:
21 Потому что иной человек трудится мудро, с знанием и успехом, и должен отдать все человеку, не трудившемся в том, как бы часть его. И это - суета и зло великое!" (с) Учение дедушки Екклесиаста о прибавочной стоимости 8-)
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:23   #79
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
а от реально работающих зачем избавляться?
как наш пан ректор "папаня" в свое время всегда отвечал на просьбу оказать протекцию тому или иному "умненькому, желающему учиться" мальчку или девочке при поступлении: "они все умненькие, и все учиться хотят".
Поэтому ответ такой: "потому что есть другой человек, который сделает эту работу как минимум не хуже"

Добавлено через 51 секунду
И тоже работать иметь источник доходя для средства пропитания сильно хочет.

Добавлено через 1 минуту
У немцев и японцев, в корпорациях, кстати, все строго с этим. 65 лет - адью. не занимай чужое место
На пенсии тоже много интересных занятий.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:23   #80
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
итаю только названия тем, и понимаю по "приостановили работу диссовета", что защита дисеров, то что НЕ надо делать в жизни. И улыбаюсь.
новых дисеров не надо пока мне
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru