|  |  | 
|  02.10.2009, 21:25 | #1 | 
| Newbie Регистрация: 02.10.2009 
					Сообщений: 1
				 |  перевод на бюджет 
			
			Не прошел по конкурсу(сдал хорошо но обошли по дополнительным параметрам) и заплатил пару дней назад половину годичной оплаты. После того, как узнал как будет проходить обучение, пожалел. Денег надо много на это.Теперь думаю, что не потяну столько затрат( и стоит ли это того).Думаю сходить к ректору, пока не поздно, и ссылаясь на материальное положение, поговорить о переводе, или попробовать взять деньги и уйти. реален ли перевод сейчас,насколько возможен потом?отдадут ли деньги если отчислюсь сейчас?
		 | 
|   |   | 
| Реклама | |
|  | |
|  02.10.2009, 21:36 | #2 | |
| Gold Member Регистрация: 27.05.2006 
					Сообщений: 1,214
				 |   Цитата: 
 На бюджет Вас не переведут, поскольку количество бюджетных мест в аспирантуре ограничено и все они заняты. Что касается возврата денег, то читайте договор. Подписанный Вами. Скорее всего, там описано, что занятия аспирантов начинаются с 1 октября, а обучение оплачивается по семестрам. А это значит, что Вы уже приступили к обучению за собственные деньги и возвращать Вам их вряд ли кто будет. | |
|   |   | 
|  13.11.2009, 14:37 | #3 | 
| Advanced Member Регистрация: 13.11.2009 
					Сообщений: 364
				 |   
			
			Перевод на бюджет возможен при условии наличия вакантного места. Даже если оно и появиться в ближайшее время, то не факт что переведут именно вас. Внимательно прочитайте договор. При условии вашего отчисления по собственному желанию вообще то деньги они должны вернуть, но вернут не все, а часть за исключением потраченного на ваше обучение уже. Если будете писать заявление на отчисление обзательно укажите просьбу возврата денежных средств.
		 | 
|   |   |