Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2018, 08:53   #3251
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Lord Marlin, я в этом вузе совместитель, поэтому премии мне и так не грозят. Зато не удивлюсь если экспертиза выйдет за свои рамки и мне начнут давать указания по сути статьи, источникам.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.04.2018, 09:02   #3252
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
не удивлюсь если экспертиза выйдет за свои рамки и мне начнут давать указания по сути статьи, источникам.
Это вряд ли. Но времени потеряете прилично - один-два месяца придется ждать+самой все бумажки оформлять и ходить подписи собирать, которые надо собрать ДО комиссии. Информация из источников, которым я могу доверять.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:22   #3253
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
то, что у человека нет официального допуска к гостайне, не означает, что он не может ее разгласить. Вон, вполне себе известный случай
по ст. 275 УК РФ наказывается не только разглашение гостайны, но и вообще иных сведений, несущих ущерб безопасности РФ.
Но я не нашел их приговоры, поэтому утверждать, за что именно их посадили, не буду.
Кстати, если будет нужно, никакие заключения 1 отдела не спасут. Ответственность за разглашение все равно на разгласившем.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:22   #3254
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Dereza, увы, я столько выслушала маразма в этом вузе, что допускаю и такое. А время я терять не собираюсь, просто буду посылать как и раньше. Все равно премий за публикации мне там не светит. А так я считаю, что это атавизм системы, который заслуживает правового подхода с внимательным чтением закона. Уже должны пройти времена "у нас так принято", "у нас так", "у нас все это делают". Делать надо на основе норм закона, а пока в законах я нашла только то что нашла.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:26   #3255
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

докторенок, подобных требований в законодательстве нет. Это все устанавливается договором (соглашением) с работником или ЛНА вуза.
Не указывайте в публикации этот вуз и никаких проблем не будет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:35   #3256
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Maksimus, логично, что договоры и локальные акты базируются на нормах закона. Работодатель не может устанавливать требования к работнику, не указанные в законе. А то так можно потребовать не смотреть Дом-2, ходить в церковь и соблюдать пост. Кстати, о чем то подобном я читала.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:41   #3257
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Работодатель не может устанавливать требования к работнику, не указанные в законе.
Может, как не может?
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:51   #3258
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

докторенок, не все так просто и однозначно. В РФ защищаются сведения не только составляющие гостайну. Есть масса других видов охраняемых сведений (коммерческая тайна, служебная тайна и др.). Конечно, работодатель не может вторгаться в личную жизнь работника (его вероисповедание, полит.убеждения, пищевые пристрастия, частные публикации и т.д.). Но вот установить порядок публикаций служебных произведений, произведений, за которые будет премия, произведений, созданных на базе материалов организации и в некоторых других случаях - думаю, вполне возможно.
В серьезных коммерческих организациях (например, как у Тима) тоже запрещают в публикациях подписываться своей должностью без согласования с руководством.
Так что не хотите соблюдать устав своего монастыря - не подписывайтесь им и все дела.

Зы. Кстати, насчет религии. Например, в нашей организации работает адвентист - ему официально разрешено зимой в пятницу уходить с работы раньше именно по религиозным убеждениям (закончить работу до захода солнца). Так что работодатели идут навстречу и работникам, а не только их тиранят. Хотя да, тоже читал про ПГМ-нутых работодателей, заставляющих посещать церковь и соблюдать посты. Но зачем в таких местах работать?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 10:12   #3259
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,466
По умолчанию

Исследование: каждый второй аспирант хочет переехать из России за границу
https://news.mail.ru/society/33053379/
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 10:14   #3260
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Работодатель не может устанавливать требования к работнику, не указанные в законе.
как раз-таки может, если они не противоречат законодательству

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Но времени потеряете прилично - один-два месяца придется ждать+самой все бумажки оформлять и ходить подписи собирать, которые надо собрать ДО комиссии
как-то уж совсем долго. Максимум, что я видел - неделя
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru