![]()  | 
	
 | 
	
| 
			
			 | 
		#11 | |||
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 02.08.2005 
				Адрес: Южное Бутово 
				
				
					Сообщений: 5,400
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 (а) внедрения (апробации), (б) таки да - совместнйо научной работы. Ведущая организация по диссертации должна быть абсоллютно независимой к соискателю, то есть он не должен ни по ее данным что-то считать, ни тем более что-то делать. А уж тем более совместная публикация (да, я бы такими признанифми как вы - не бросался - если нет желания попасть в список диссернтера по статье "загадочное авторство"   - подставляете и себя и людей).Цитата: 
	
 Должны быть доктора. Еще раз - вы путаете ведущую организацию и внедрение. Ведущая организация - это коллективный эксперт, который, будучи никак не зависимым от вас - дает объективную оценку работе. По тому, что описано у вас - объективность и независимость никак не возможны. Скорее есть фактор аффилированности. И да, с высказываниями поосторожнее, а то времена сейчас те еще. Добавлено через 46 секунд Цитата: 
	
 Но это до первого вызова в ВАК  | 
|||
| 
        
        
             --------- 
            Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке) 
             | 
||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Реклама | |
| 
 | |
| 
			
			 | 
		#12 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 12.03.2010 
				Адрес: Воронеж 
				
				
					Сообщений: 11,911
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
        
        
             --------- 
            Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра... 
            "Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#13 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 02.08.2005 
				Адрес: Южное Бутово 
				
				
					Сообщений: 5,400
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			kravets,  
		
		
		
		
		
		
	  +100500
		 | 
| 
        
        
             --------- 
            Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке) 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#14 | ||
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
			Регистрация: 11.01.2012 
				Адрес: Березники 
				
				
					Сообщений: 4,993
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Эта организация (вне зависимости от ОПФ - ООО, НИИ, ФГБОУ ВО) ни под каким соусом не может быть ведущей. Вам нормально посоветовали - найдите любой ВУЗ, где _тоже_ хоть кто-то занимается термостабилизацией грунтов и договоритесь о ведущей там. Добавлено через 24 секунды Потому что Цитата: 
	
 Для кандидатской достаточно кандидатов. Проходило такое. (может сейчас перестало, конечно, проходить, но в 2014 на ура). Добавлено через 30 секунд При этом Добавлено через 1 минуту https://www.susu.ru/ru/dissertation/...yana-vasilevna Добавлено через 58 секунд У меня по докторской в 2009 была та же ВО, но там была подпись доктора (приглашенного). Но это ж был 2009 год, практически, вольным вольница еще...  | 
||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#15 | 
| 
            
			 Junior Member 
			
			
			
			Регистрация: 12.12.2018 
				Адрес: Тюмень 
				
				
					Сообщений: 16
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#16 | 
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 05.11.2015 
				
				
				
					Сообщений: 1,621
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Не знаю, какие правила в той предметной области, которую представляет топикстартер, но в группе специальностей 05.13.XX неформально требуется, чтобы для сотрудников ведущей организации за последние 5 лет набралось 10-15 публикаций ВАК или приравненных к ним (публикации по темам, близким к теме диссертации). 
		
		
		
		
		
		
	И да, бывает такое, что в организации есть 1-2 человека, которые очень плодотворно работают, постоянно публикуются, и в сумме имеют те самые 10-15 публикаций за последние 5 лет. Но больше никто в данной организации подобными вопросами не занимается. И такую организизацию в качестве ведущей тоже рассматривать, наверно, не стоит. Впрочем, предыдущий абзац - чисто мое мнение  
		 | 
| 
        
        
             --------- 
            Учёные - в-фенолфталеине-мочёные... 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |