Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2020, 08:03   #9561
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р. Диксон Посмотреть сообщение
Старший докторенок, только протертые? Не солите и не маринуете?
В последние годы не солим. Как то сделала много - стоят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Почему за полгода? Если человек работает, уж одну публикацию в год делает. А если петух клюнет - и за месяц можно постараться. Ключевое выделено. Но им не надо, болото.

Принята к публикации - достаточно. Сам иногда такие справки даю - проходят.
У нас просят список публикаций за пять лет. И срок избрания по конкурсу от года. В этом году у нас люди переизбирались на кафедре - точно не знаю на какой срок с ними подписали контракт, но думаю, что на два года.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.07.2020, 12:46   #9562
Павел ІІ
Advanced Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
сех стареньких и бесполезных переизберирают. Постоянно.
Видимо, не стоитъ очередь молоденькихъ и полезныхъ на ихъ мѣста? Хе-хе)))
Стало быть - не безполезные.

А если серіозно: эти "перевыборы" каждые полгода-годъ - форменное издѣвательство. Намъ необходима тенюра и почетная профессура!
Павел ІІ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 00:23   #9563
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,882
По умолчанию

Вернулся. На машине. Мои едут поездом, с котом. Комфортнее.

Искренне жаль тех, кто сегодня ехал на отдых по М4 в южном направлении. На заправках - огромные очереди. На пунктах пропуска - особенно на новом (километра три) - очереди. В туалеты на трассе, обустроенные - очереди. У Ростова вообще финиш - чудовищные пробки.

Добавлено через 2 часа 35 минут
Расширенная версия, много букв.

Скрытый текст
Воронеж - Голубицкая: туда 03 июля, обратно 18 июля

Схема: семья с котом на поезде, я с вещами на машине.

Туда: "злиться я начал еще с утра"... Уехал из дома на первой машине в подписи (пятница, конец рабочего дня, живем на севере города, выезд на М4 на юге, дурдом). Где-то почти на выезде не нашел любимую наручную авоську с ключами, деньгами и прочей нужной дребеденью. Вернулся обратно. Жена (спасибо ей за это) молча вынесла авоську и снова пожелала счастливого пути.

Где-то почти на выезде понял, что таки заклинил суппорт правого переднего колеса. Медленно-медленно (пятница! пробки!) поехал домой. Часа полтора. Мои уже уехали на вокзал. Жена (спасибо ей за это) оставила документы и ключи от своей машины. Заехал в гаражи, переложил в ее машину всю кладь. Нет, КЛАДЬ! Мою в гараж, на ее поехал. Да, транспондер не забыл! Пробки в городе уже чуток рассосались.

Транспондер. Оказывается, не зря его нужно крепить в определенном месте лобового стекла. Первые два пункта пропуска были для меня мукой (крепление осталось на машине, руками показывал). Пока не дошло, что показывать-таки надо строго из-под зеркала.

Через Лосево проехал не заметив - это при том, что назавтра его таки должны были официально обойти.

До Аксая (под Ростовом) доехал уже к часу ночи. Надо отдать должное девочкам с ресепшион - терпеливо меня ждали, встретили, накормили варениками с картошкой и литром компота. Да! Компот в тот день был очень кстати.

Утром проснулся и не спеша покатил дальше. По маршруту, который избрал Яндекс.Навигатор. Хорошая штука, когда есть интернет на трассе.

Встрял в пару непредвиденных пробок (одну по совету навигатора объезжал по такой грунтовке - что нуегонафиг. Судя по пылюке, не я один доверился навигатору...), но все равно приехал на место раньше семьи (минут на 40 - их в Анапе встретили и привезли на место), успел первым делом установить для кота горшок и кормушку с поилкой. Ненуачо, остальные подождут...

Обратно: накануне загрузил всю кладь. Оказывается, если грузить не в полутьме гаражного проезда, все размещается очень даже цивилизованно. В том числе и 4 10-литровые бутылочки домашнего вина, которое друзьям передал живущий по соседству в Темрюке некто.

Часов в 7 утра выехал. Решил ехать через Краснодар, чтобы избежать пробок (агащазблин) и побыстрее выскочить на М4. Суббота. Какая хренова туча местных забивает дорогу в это время - обалдеть просто. Но, тем не менее, на (западный, кажется) обход Краснодара вышел часа через два. И началось. Пробка на пробке. А навстречу - вообще кошмар. Людей жалко.

Прорвался через Краснодар, дальше - Ростов. Массовый ремонт (не, лето, выходной, самое время все раскурочить). Пробки. В сторону Москвы - есть, в сторону морей - кошмарные. На заправках - огромные очереди. На пунктах пропуска - особенно на новом обходе Лосево (километра три) - очереди. В туалеты на трассе, где обустроенные места отдыха - очереди. Трасса забита фурами (в каждом из направлений) по самое некуда.

Все опустело километров через 100 после Ростова. До дома доехал уже спокойно. Ожидаемые 12 часов. Транспондер показывать научился. И к лучшему, ибо без него было бы плюс полтора часа - почему-то и в северном направлении были большие очереди на проезд, но только через окошки с оплатой. Обычные 2-3 транспондерных окошка всегда были свободны.

Не надо ездить на море по субботам...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 10:42   #9564
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Вот, почему люди не летают, а выпадают из окон?
То блогерши. ударившиеся в стриптиз. то участники панк-групп. https://news.rambler.ru/incidents/44...m_content=news
Пора производить индивидуальные средства полета.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 21:58   #9565
Павел ІІ
Advanced Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 468
По умолчанию

"На странице группы в соцсетях сказано, что музыканты играют «независимую и отвратительную музыку» "
Отъ отвращенія, видимо выпалъ...
А что за блогерша?
Павел ІІ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 09:24   #9566
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 969
По умолчанию

Ни одного кабачка... Сглазила
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 10:19   #9567
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Сглазила
И это ППС!? Стыдитесь, матушка, слов своих.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 11:36   #9568
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Ни одного кабачка...
а такое разве бывает? о_О они ж гады на свет лезут не прекращая
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 11:45   #9569
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
И это ППС!? Стыдитесь, матушка, слов своих.
Верую во все это, да.
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
а такое разве бывает?
Вот! Первый год такое...
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 12:06   #9570
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

Когда-то. когда у меня была дача, кабачки , посаженные в простую землю , вообще не всходили. Стала садить их в навозную огуречную гряду. Не знала куда от урожая деваться- раздавала по соседям!
Жанет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru