Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2010, 19:41   #21
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ну, кстати, зря: гугл-картинки готов поделиться Вашей фоткой, а вот Яндекс зажал
Будете смеяться - на первой странице гугловых картинок не увидел - а дальше уже лень - чем я Вас хуже

У меня из своих официальных (в пиджаке и галстуке) - только одна и есть. Примерно семи-восьмилетней давности, которая (медленно! ссылки не даю ) как раз и открывается в страничке, которая первая в Яндексе - кусочек издательского сайта.

А, гулять так гулять - воткнул в фото в профиле (для неленивых )
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.03.2010, 21:45   #22
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Если я правильно помню У.Теккерея, то, по его мнению, сноб - это тот, кто смотрит вниз с презрением, а вверх с обожанием.

Что для ученого верх, а что низ? Видимо зависит от степени-звания
Т.о. сноб-профессор должен с презрением смотреть на кандидатов-доцентов, а с обожанием на академиков-ч.-корров ну и далее по аналогии...
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:01   #23
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию Снобизм великих корифеев: опасно для аспиранта

Поделюсь с вами. уважаемые коллеги, отрывком из письма своего НР, полученного позавчера по е-мейлу.

Предыстория:

Кафедра потребовала статью в серьезный сборник. Написал, отослал НР для просмотра и рецензирвания. В статье решил несколько обострить одно-два суждения. Получил ответ, в коем были следующие слова:
"...Когда я работал над своей кандидатской диссертацией, решил заявить о себе смелостью критического суждения о дискуссии в высоких научных кругах. Показал статью своему руководителю. Он похлопал меня по плечу, похвалил и сказал: если хочешь, чтобы кто-то из больших вспомнил об этой статье на твоей защите или в ВАКе - публикуй. Думаю, мораль этого рассказа ясна."

Ну и далее по существу дела (конкретные и ценные замечания).

И правда - яснее ясного.

Что было дальше:

Первым делом поблагодарил своего НР, что вовремя надоумил. Вторым делом - переправил еще раз текст и отослал заново, теперь в ответе НР просматривалось неподдельное одобрение.

Вот так один мудрый НР мягко, деликатно и по существу предупредил несмышленого аспирантика еще об одном "подводном камне", который мог бы потопить утлый аспирантский челн. Вряд ли теперь сей аспирант забудет.

Философские размышлизмы:


А сколько их, этих подводный камней, в академическом мире! Все как IRL ...
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:16   #24
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
если хочешь, чтобы кто-то из больших вспомнил об этой статье на твоей защите или в ВАКе - публикуй.
Это мы еще посмотрим (с)

Текущий расклад сил в научном мире вообще и на конкретной территории в частности меняется очень стремительно. А всякие экстравагантные выходки зачастую абсолютно незначимы в процессе защиты. Об аспиранте как личности вспоминают в десятую очередь. В первую - "а вот помню в 19.. Иван Иваныч со мной в парадной не поздоровался. Такой человек и аспиранта подготовить не может по-нормальному." затем следует "общеметодологический" вопросик с загогулечкой тому самому аспирантику.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:15   #25
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Об аспиранте как личности вспоминают в десятую очередь.
Аспирант как личность тут вообще никому неинтересен. Суть ситуации, как я это для себя понимаю, в другом. Есть некий фрагмент текста диссертации, в котором осуществлено покушение на некую "священную корову". Далее схема такая. Этот фрагмент попадается на глаза недоброжелателю. Выводы: кто НР у этого аспиранта? Иван Иванович? Ага, значит он это читал и не поправил. Раз не поправил, значит согласен. А раз согласен, значит, нехороший человек. И да, он же еще со мной в парадной не поздоровался. Далее понятно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 08:44   #26
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

поэтому имхо стоит защищаться в другом городе, где никто твоего научрука не знает
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru