Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2010, 15:43   #121
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Да у Вас там война постоянная ...
Цитата:
вымуштровала
Цитата:
ходили и тряслись
Цитата:
отмстить
Студентов любить и уважать нужно, тогда и они к Вам с тем же. Иначе нет смысла работать в вузе.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.03.2010, 15:47   #122
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
В наше то время одной интеллигентностью соперников/врагов не сокрушить и на место не поставить. Пробовала вежливо сказать и отстаивать свою точку зрения, но нахалы, сидящие в администрации возомнили о себе такое, что не воспринимают подобное поведение. Да, я могу в наглую спросить то, что мне нужно, я учу их студентов, и там главные - преподаватели, а не администрация и т.д. У нас одного ассистента затюкали из-за того, что он отпор не мог дать, он мог ждать вечно своего часа, пока ему не соизволят дать то, что он просит от кого-либо.

Я имела в виду, что верхнюю одежду могу и не снять, что такого? Расстегнуться и все. А у нас, извиняйте, Сибирь, холодно, 30 градусов мороза. В здании иногда не так уж жарко. Так что мне никто и не скажет. Возьму /спрошу свое и уйду по своим делам. Мне еще все деканаты спасибо говорят, что я их студентов приструниваю.

Нет, не ТАКИМ, а ВАМ! Так как я его курс вымуштровала по соц. исследованиям так, что они ко мне ходили и тряслись: зачла ли я им работы или нет. Молодых преподавателей студенты не очень то жалуют, не воспринимают всерьез что ли. Потом эти бедные молодые преподаватели не выдерживают натиска, уходят из вуза, разочаровываются в профессии. А просто им надо объяснять, что нужно хоть немного проявлять упорства и наглости, и тогда все будет ОК.

Кстати, сегодня произошел случай. Один студент-пятикурсник мне нахамил (а он у них там на факультете ловеласам считается). Группа так себе, нахалы. Ну я, недолго думая, пошла в деканат, чтобы сказать о недостаточной воспитательной деятельности их студентов. Пришла, рассказала, а мне говорят: "Так он стоял потом и говорил, что пришла тут понимаешь, фифа, политологию преподавать. Да я у нее еще телефон возьму." Вот замдекана и посмеялась, что, мол, ты ему понравилась, а девочки из группы к тебе приревновали. А нахамил то только из-за того, что я заставила группу дописывать лекцию на семинарском занятии, так как пришли все абсолютно неготовые. А писать они не любят, вот я и решила им отмстить.
Впечатление кошмарное. Таким способом выстроить отношения ни с кем нельзя, в последнюю очередь со студентами.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:03   #123
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Впечатление кошмарное. Таким способом выстроить отношения ни с кем нельзя, в последнюю очередь со студентами.
А, ну да, им в рот смотреть надо и по головке гладить. У нас на кафедре работает очень старый преподаватель. Так на нее из студентов никто голос не может повысить или перебить, оспорить. Никогда.
Как себя поставишь, так и будут к тебе относиться. Если группа нормальная, с ними по-нормальному. А если с первого же занятия они к тебе по-хамски, то если им поблажки давать - они распустятся совсем и на шею сядут. Проходила уже. Теперь методы изменились.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Да у Вас там война постоянная ...



Студентов любить и уважать нужно, тогда и они к Вам с тем же. Иначе нет смысла работать в вузе.
Все правильно, когда они тебя уважают... Войны то нет и не было. Просто у всего есть предел. Если есть задание - надо его делать. Не хочешь учиться по вузовским стандартам - иди в ПТУ.
Ладно, у всех свой подход. Я нашла свой. До этого была мягче, но сейчас поняла, что с такими студентами как у нас надо держать ухо в остро. Специфику вуза просто не знаете, поэтому такое впечатление.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:42   #124
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Просто не надо путать лидерство над студентами с хамством и с муштрой, вот и все. Это две разные вещи.

Очень легко считать себя сильным человеком, ведя себя грубо и хамски по отношению к окружающим. Часто так и делают слабые люди, которым свою слабость надо как-то скрыть. А на самом деле сила состоит в том, что тебя признают лидером без хамства и назойливого подчеркивания своего авторитета с твоей стороны. Более того, слабый человек, пытающийся выглядеть авторитетным, часто бывает смешон - у моего завкафа такая проблема.

А так, hasova, я просто скажу, что, на мой взгляд, женщине не надо быть танком. И уж тем паче не надо гордиться тем, что им являешься. У женщины в арсенале масса инструментов для завоевания лидерства, гораздо более тонких и эффективных
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:38   #125
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

hasova себя характеризует как "танк", а свое поведение как "наглое".

И накинулись все Хотя, чего такого ужасного она описала? Шубу не сняла?

Обычные, природные наглецы такого о себе не говорят. Но люди укрепляют свой дух и настраиваются на противостояние неблагоприятным обстоятельствам (в виде хамоватых студентов и администрации) по-разному.

Иному для обретения уверенности нужно почувствовать себя "нахалом". Я бы не стал делать скоропалительных выводов.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:43   #126
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Вот читаю и улыбаюсь. Вот что стоит бросить одну реплику, противопоставляющую представлениям других людей, и ВСЕ!
Ну, народ, вы даете! Вот, заметьте, что я, прочитав все ваши "нет смысла работать в вузе", "впечатление кошмарное", "хабальство", я ни разу не ответила по-хамски. Вот это настоящая благородная наглость, когда интеллигентно без лишних высказываний о других проталкиваешь свою идею в массы или что-то делаешь, не важно что.
Во прикол то! Спасибо, я развлеклась.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:46   #127
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

hasova, а чего Вы решили, что Ваше поведение такое уникальное? Я постоянно сталкиваюсь с подобным поведение среди молодых преподавателей. К сожалению многие выбирают такую защитную линию, как правильно заметил Лучник, напущенной наглости. Другое дело - старая добрая профессура, вот где полная противоположность. Но студент - не дурак, он раскусывет все и как хамил, так и будет продолжать, ну может Вы его запугаете, но уважения не добьетесь. И со студентами, и с деканатом "нужно жить дружно", в противном случае, подставят на пустом месте, отомстят также, как и Вы им мстите.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:51   #128
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

hasova, не переживай, меня-плебея полгода пара господ отчитывали за стаканчик сока, выпитый во время занятия. (Плохие занятья, дурные привычки не делают чести ни зверю, ни птичке) Некоторая публика тут такая, специфическая так сказать...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:52   #129
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Лучник, шуба здесь совершенно ни при чем Да хоть в валенках в деканат, но с улыбкой и доброжелательным настроем
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:59   #130
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
hasova, не переживай, меня-плебея полгода пара господ отчитывали за стаканчик сока, выпитый во время занятия. (Плохие занятья, дурные привычки не делают чести ни зверю, ни птичке) Некоторая публика тут такая, специфическая так сказать...
Hulio, ты что, я и не думала.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
hasova, а чего Вы решили, что Ваше поведение такое уникальное? Я постоянно сталкиваюсь с подобным поведение среди молодых преподавателей. К сожалению многие выбирают такую защитную линию, как правильно заметил Лучник, напущенной наглости. Другое дело - старая добрая профессура, вот где полная противоположность. Но студент - не дурак, он раскусывет все и как хамил, так и будет продолжать, ну может Вы его запугаете, но уважения не добьетесь. И со студентами, и с деканатом "нужно жить дружно", в противном случае, подставят на пустом месте, отомстят также, как и Вы им мстите.
Вот уж в деканатах то меня правда любят. Без кавычек. А студенты у меня еще ходят прощения просят и тортики носят за свое поведение.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru