Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2010, 22:32   #11
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
может ли он быть как-то заменен досрочно?
Может вот так:
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
ст. 81, п. 3 ТК РФ
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.05.2010, 07:37   #12
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
с учетом того, что по конкурсу я избран аж до 2015
У Вас что, срочный трудовой договор работает в вузе? У нас бессрочный. В противном случае только на время декрета, болезни...

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - если кафедра пишет письмо ректору о невозможности работать под руководством текущего завкафа, может ли он быть как-то заменен досрочно?
Все на выборных должностях (если завкафа выбирали) могут досрочно переизбираться.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 07:39   #13
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
У Вас что, срочный трудовой договор работает в вузе? У нас бессрочный. В противном случае только на время декрета, болезни...

Добавлено через 1 минуту 26 секунд


Все на выборных должностях (если завкафа выбирали) могут досрочно переизбираться.
Странное дело. В вузах ведь все преподавательские должности выборные. Как практика составления бессрочного договора сочетается с избранием по конкурсу??
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 07:46   #14
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Может вот так: ст. 81, п. 3 ТК РФ
Вы еще докажите, что он не соответствует занимаемой долности. Долна собираться аттестационная комиссия для проведения аттестации. Работник может это через суд обжаловать с большим успехом. Все документы (должностная инструкция и прочее) должны соответствовать его работе. Если по бумагам все соответствует с действительностью - фиг что докажите.
Кроме того, эта статья имеет очень много тонкостей. почитайте статьи на досуге и Вы поймете, что там сплошь и рядом подводные камни.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Как практика составления бессрочного договора сочетается с избранием по конкурсу??
Не знаю. Я как ассистент то понятное дело, не могу работать более 3-х лет. Потом меня обязаны перевести на старшего преподавателя автоматически. Но что касается ст. преподавателей, то они у нас не проходят процедуру переизбрания уже фиг знает сколько лет (есть такие).
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 07:52   #15
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Я как ассистент то понятное дело, не могу работать более 3-х лет. Потом меня обязаны перевести на старшего преподавателя автоматически.
Ах даже так? Ну-ну.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 07:58   #16
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ах даже так? Ну-ну.
Даже если я не имею степени. Ничего смешного. У нас в вузе с ассистентом заключают контракт на 3 года, после чего переводят на старшего преподавателя. А если Вас смущает слово "старший", то хочу заметить, что у нас нет ставки "преподавателя". Сначала идет ступень ассистент, потом сразу ст. препод. В других вузах Омска, например, нет ставки ассистент: есть просто "преподаватель".
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 08:36   #17
nats
Full Member
 
Аватар для nats
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Даже если я не имею степени. Ничего смешного. У нас в вузе с ассистентом заключают контракт на 3 года, после чего переводят на старшего преподавателя. А если Вас смущает слово "старший", то хочу заметить, что у нас нет ставки "преподавателя". Сначала идет ступень ассистент, потом сразу ст. препод.
у нас точно такие же ступени. С той только разницей, что у всех максимальный срок избрания 5 лет. Правда, в последнее время путь к новой должности усложнили, требуют не только стаж, но и определенное количество публикаций, например, на ст.препода 2 за последний год. Но если все есть, проводят без проблем.
а по предложенному выше в теме варианту писать коллективное письмо с жалобой на завкаф, имхо, это не имеет смысла, т.к. как правило, высшее начальство возвращает подобные письма тому же завкаф с резолюцией разобраться, что у вас там на кафедре происходит
nats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 08:38   #18
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
А если Вас смущает слово "старший",
Скорее меня смущает незнание Вами отдельных документов, которыми руководствуется преподаватель в своей деятельности
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 08:45   #19
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Скорее меня смущает незнание Вами отдельных документов, которыми руководствуется преподаватель в своей деятельности
Меня ничего не смущает. Когда я пришла работать в вуз, со мной заключили ТД на три года. После чего завкаф сказала, что через три года меня переведут на ст. преод. Если я защищаю диссертацию в середине года, то переводят только с началом нового учебного года.

Можете мне указать мои пробелы, я их восполню. Буду Вам за это ОЧЕНЬ благодарна
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 08:56   #20
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Я становлюсь похожим на попугая: каждому нужно отдельно сказать, что где и как.
Чтобы не скучать, почитайте Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 августа 2009 г. № 284 "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации работников, занимающих должности научно-педагогических работников" и статью 332 ТК РФ. Это так, для начала.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru