Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2013, 20:40   #1
ras
Member
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 73
По умолчанию Предзащита: кафедра VC научная школа.

Помогите не пасть жертвой интриг и чужого тщеславия.
Ходил сегодня в отдел аспирантуры узнать насчет предзащиты, меня там встретили на удивление любезно, чего раньше я за ними не замечал. Меня интересовал чисто технический момент - листок о трудоустройстве и то насколько он необходим... Однако разговор постепенно ушел чуть в сторону и мне сотрудница (или руководитель) отдела заявила, что мой научрук проявляет некую самодеятельность с предзащитой и мне лучше на это не соглашаться, а проходить предзащиту на кафедре. Она сказала что ВАК относится с подозрением к тем работам, что не проходили предзащиту на кафедре. В тоже время, мой научный руководитель говорит о предзащите в научной школе. Я позвонил ему сегодня вечером и поинтересовался не возникнет ли сложностей с ВАКом, на что тот мне сказал что это даже лучше. При этом в отделе аспирантуры мне заявили, что у моего научрука никто не защищался с 06 года и тот "не знает раскладов". Завтра позвоню в ВАК, а сегодня решил поинтересоваться тут, может кто что подскажет.
ras вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.05.2013, 20:47   #2
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

а кто вам заключение давать будет не спросили?
хотя научной школой НР мог считать расширенное заседание кафедры
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 20:50   #3
ras
Member
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
а кто вам заключение давать будет не спросили?
хотя научной школой НР мог считать расширенное заседание кафедры
Как я понял он имел ввиду массу сторонних докторов наук, которых нет ни на кафедре а возможно и ни в университете. Кафедра в университете надо сказать весьма скудна на докторов, да и на сотрудников. Если я не ошибаюсь, конечно.
ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 20:55   #4
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Это и есть расширенное заседание
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:01   #5
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

ras, главное - как будет называться бумажка .. расширенное заседании кафедры - это гут
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:05   #6
ras
Member
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

milemlab,
Vica3,
А если там с кафедры никого не будет? У меня научрук вроде по всем местным ВУЗам преподает, вдруг он сейчас на кафедре не приписан... Или такого быть не может?
ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:06   #7
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
... мой научрук проявляет некую самодеятельность с предзащитой и мне лучше на это не соглашаться, а проходить предзащиту на кафедре. Она сказала что ВАК относится с подозрением к тем работам, что не проходили предзащиту на кафедре. В тоже время, мой научный руководитель говорит о предзащите в научной школе...
Что за терминология в Вашей избушке. Априори, для соискателя если его диссертация не лажа, чем больше профильных специалистов (тем более если их мало на кафедре) участвуют в ее обсуждении, тем лучше. И ВАК, если даже допустить, что она всевидящее око, к такому раскладу должна относиться только положительно, но никак не подозрительно.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:13   #8
ras
Member
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Что за терминология в Вашей избушке. Априори, для соискателя если его диссертация не лажа, чем больше профильных специалистов (тем более если их мало на кафедре) участвуют в ее обсуждении, тем лучше. И ВАК, если даже допустить, что она всевидящее око, к такому раскладу должна относиться только положительно, но никак не подозрительно.
Вот я и заподозрил что в отделе аспирантуры что-то не так... В ВУЗе просто сейчас обстановка неспокойная, какое-то непонятное движение после смены ректора
ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 02:40   #9
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

А я так понял здесь совсем о другом разговор: что заключение организации будет не от того вуза, где он обучается, а совсем с иного места. Весь вопрос в том, как оно будет оформлено.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 17:26   #10
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Конечно, весь вопрос не в апробации, а о заключении организации, в которой выполнялась диссертация - видимо, это ваш вуз. Это заключение и дается по результатам апробации. Если ректор/проректор вам такое заключение подпишут по вашему заседанию - нет вопросов. Вот это и выясняйте
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru