Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2005, 18:15   #1
Brand
Newbie
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 0
По умолчанию Поиск ответов к канд.минимуму

Скоро кандидатский экзамен по специальности 12.00.03 (Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право) может у кого-нибуть есть ответы на вопросы? А то времени почти неосталось. По советуйте как лучше готовиться.
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.12.2005, 21:24   #2
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Поиск ответов к канд.минимуму

Brand
Цитата:
может у кого-нибуть есть ответы на вопросы? А то времени почти неосталось. По советуйте как лучше готовиться.
Знаете, сказать честно, подобные вопросы у меня вызывают некоторое недоумение. Можно понять, когда просят вопросы-ответы по философии (аспиранты-нефилософы) или спрашивают, как лучше сдавать иностранный язык (не лингвисты). Но кандидатский экзамен по специальности!
Извините, но вы, как молодой ученый, должны все-таки знать свою профильную дисциплину на уровне, достаточном для сдачи экзамена -- или уж, на худой конец, представлять, где и в каких источниках можно взять недостающую информацию и как лучше готовиться.
Это так, общий комментарий по поводу.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 01:00   #3
pas
V.I.P.
 
Аватар для pas
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 52
По умолчанию Поиск ответов к канд.минимуму

Jacky
может и так, но к специальности 12.00.03, да и ко всем 12.... это относится далеко не всегда
---------
Науки благотворны - они мешают людям думать.
pas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 12:45   #4
Brand
Newbie
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 0
По умолчанию Поиск ответов к канд.минимуму

Хороший ответ! Я конечно в книгах поищю ответы. Просто я думал что этот сайт создан для помощи (общения, выражения различных мнений) аспирантам-соискателям. Ведь многии уже сдавали этиже экзамены и навернека остились материалы в том числе и ответы на экзаменационные вопросы. А в итоге в ответ получешь "читай книжки", "сам должен знать" и т.д.
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 15:17   #5
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Поиск ответов к канд.минимуму

Да, конечно, сайт создан для общения и выражения различных мнений. Вот я и решил пообщаться с вами и выразить мнение.
Вообще, не имея в виду лично вас, отмечу, что политика администрации здесь никогда не выражалась и не будет выражаться словами "добро пожаловать сюда все, кто хочет стать кандидатом, не ударив пальцем о палец".
Что касается ответов на билеты, хочу отметить, что в сегодняшних условиях найти их достаточно несложно, приложив небольшие усилия: загляните на сайты со студенческими рефератами. Сайтов этих полно, там же обычно имеется масса того, что вам нужно -- экзаменационных вопросов с ответами. Перечень таковых на аспирантских экзаменах ничем кардинально не отличается от вузовских (по общим дисциплинам). Да и книжные магазины нынче завалены брошюрками типа "в помощь студенту", "экзамен без проблем" и прочее.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru