Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2007, 15:48   #1
defenson
Member
 
Аватар для defenson
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию С платной на бесплатную аспирантуру

У меня такая ситуация. Учусь в ВУЗе в очной аспирантуре на платном. Скоро будет как год уже. Хочу попробывать каким-то образом перевестись на бесплатное, на ту же специальность. Слишком уж больше деньги плачу не понятно за что...Мне как, придётся заново поступать? Или что мне делать, подскажите? Кандидатские по английскому и философии уже сданы.
defenson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.09.2007, 15:17   #2
Damon
Member
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 133
По умолчанию С платной на бесплатную аспирантуру

Цитата:
Или что мне делать, подскажите?
Обратиться в отдел аспирантуры и проконсультироваться на кафедре (факультете).
Не могу сказать с уверенностью, но вроде как возможен перевод при наличии свободных мест.
Damon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 01:11   #3
defenson
Member
 
Аватар для defenson
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию С платной на бесплатную аспирантуру

Цитата:
вроде как возможен перевод при наличии свободных мест.
Спасибо. Это обнадёживает.
Народ, может у кого имеется подобный опыт. Поделитесь, пожалуйста.
Цитата:
Обратиться в отдел аспирантуры
Помниться когда я поступил и спросил там про возможность перевода, то мне сказали, что у них побобного ещё не было
defenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 13:03   #4
Damon
Member
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 133
По умолчанию С платной на бесплатную аспирантуру

Цитата:
Спасибо. Это обнадёживает.
Кто-то из знакомых пробовал, писали от кафедры рекомендации, что такой хороший аспирант, а времени на науку мало, т.к. работать много приходится, чтоб заплатить и т.д., но насколько успешно получилось, не знаю, возможно стоит почитать законы, обоснование-то нужно найти.
Да и более опытные форумчане может что-то подскажут.
Damon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 18:13   #5
defenson
Member
 
Аватар для defenson
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию С платной на бесплатную аспирантуру

Цитата:
Да и более опытные форумчане может что-то подскажут.
Подскажите. Очень надо. Возможно зависит буду ли я дальше учиться в аспирантуре вообще...
defenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 18:21   #6
dimla
Full Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 202
По умолчанию С платной на бесплатную аспирантуру

Здесь кроме руководства ВУЗа в этом вопросе не поможет, у нас в том году одну мадам зачислили в платную аспирантуру, а после того как другая досрочно защитилась, первую перевели на бесплатное место , но на 3 курс аспирантуры. Как юридически они это сделали я не представляю...
dimla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 23:04   #7
ruk
Newbie
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 2
По умолчанию С платной на бесплатную аспирантуру

Перевод вполне возможен, если появляется вакантное бюджетное место по Вашей специальности (кто-то отчислился) и, желательно, на Вашей кафедре (на другой кафедре будут свои кандидаты на перевод). Дальше все зависит от Вашей активности и Ваших отншений с научным руководителем и зав. кафедрой и от их отношений с проректором по науке. Если все в порядке, то процедура займет буквально несколько дней: бумага от кафедры проректору, проект приказа, подпись ректора и Вы уже бюджетный аспирант. Есть еще один вариант, некоторые вузы его применяют: Вы остаетесь платным аспирантом, но за Вас платит сам вуз (сам себе) из внебюджетных доходов. Но в таком случае от Вас требуют обязательство отработать после окончания аспирантуры энное количество лет

Добавлено

Перевод вполне возможен, если появляется вакантное бюджетное место по Вашей специальности (кто-то отчислился) и, желательно, на Вашей кафедре (на другой кафедре будут свои кандидаты на перевод). Дальше все зависит от Вашей активности и Ваших отншений с научным руководителем и зав. кафедрой и от их отношений с проректором по науке. Если все в порядке, то процедура займет буквально несколько дней: бумага от кафедры проректору, проект приказа, подпись ректора и Вы уже бюджетный аспирант. Есть еще один вариант, некоторые вузы его применяют: Вы остаетесь платным аспирантом, но за Вас платит сам вуз (сам себе) из внебюджетных доходов. Но в таком случае от Вас требуют обязательство отработать после окончания аспирантуры энное количество лет
ruk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru