Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2007, 23:15   #1
defenson
Member
 
Аватар для defenson
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию Ремонт мешает научной работе

У меня такая проблема. Я аспирант-платник очной формы. Занимаюсь экологической биотехнологией, поэтому много времени провожу в лаборатории. Сейчас наступил июль, а за ним и август -- пора отпусков и ... ремонтов. Именно его и решили затеять в моей лаборатории. Пока дело как всегда ограничилось устройством бардака: всё подвигали, свалили в кучу, поотключали... Естественно это мешает моей работе, не могу делать эксперименты. А для меня лето как раз самое золотое время. Студенты и дипломники не мешают (с оборудованием конечно проблема, поэтому все пользуются одним), можно многое сделать, но нет возможности.
У аспирантов отпусков и каникул нет. Так почему я должен страдать из-за других. Я не против, но пусть продляют срок обучения на 6 месяцев (3 года Х 2 месяца). К тому же я платник и плачу как раз за то, чтобы пользоваться лабораторией. Но сейчас полноценно не могу этого сделать...Пусть уменьшают плату и вернут часть денег.
Скажите, я прав? А если я прав, то как это доказать своему ВУЗу?
defenson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.07.2007, 23:25   #2
Tantalia
Newbie
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 6
По умолчанию Ремонт мешает научной работе

у вас тоже отпуск, между прочим
Tantalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 00:55   #3
defenson
Member
 
Аватар для defenson
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию Ремонт мешает научной работе

Tantalia
Да??? С какого это? По-моему у аспирантов нет отпусков и каникул. Если есть, то дайте плиз ссылку на документ, в которм это прописано.

Добавлено

Я тут нашёл в законе:

Лица, обучающиеся в аспирантуре по очной форме обучения за счет средств бюджета, обеспечиваются государственными стипендиями и пользуются ежегодно каникулами продолжительностью два месяца.

Но ведь я не на бюджете. как быть? Что-то в законе я этой ситуации не увидел. Подскажите...
defenson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru