Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2008, 16:23   #1
Sanchez
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 25
По умолчанию Где взять УМК?

Добрый день!

На нас тут повесили делать УМК по тем дисциплинам, которые мы ведем. У меня их довольно много: информатика, операционные системы, базы данных и т.п.
Работы там очень много - программа-то есть, но нужно еще СРС, указания по практическим занятиям, лабораторкам (с теорией!), курсачам, РГР и т.п., причем довольно подробно. Я сам долбанусь все это писать, да и есть дела поважнее.. Может кто-то подскажет где можно хоть что-то скачать готовое и адаптировать под себя? Сижу ищу в гугле, но пока результаты скудные..
Sanchez вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.12.2008, 20:03   #2
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
Добрый день!

На нас тут повесили делать УМК по тем дисциплинам, которые мы ведем. У меня их довольно много: информатика, операционные системы, базы данных и т.п.
Работы там очень много - программа-то есть, но нужно еще СРС, указания по практическим занятиям, лабораторкам (с теорией!), курсачам, РГР и т.п., причем довольно подробно. Я сам долбанусь все это писать, да и есть дела поважнее.. Может кто-то подскажет где можно хоть что-то скачать готовое и адаптировать под себя? Сижу ищу в гугле, но пока результаты скудные..
www.gaudeamus.omscity.com .... если там не найдете - зайдите на www.intuit.ru, оттуда из курсов хоть темы СРС можно натягать....
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 02:33   #3
Sanchez
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Спасибо, попробую))
Sanchez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:35   #4
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую))
будет совсем туго - пишите на vica3@yandex,ru - скину свои по иформатике, по кс.. что есть
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:42   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

В качестве основы брал УМК по своей дисциплине с сайта Доступа к образовательным ресурсам и УМК других преподавателей нашей кафедры (дисциплину разрабатывал с ноля) то что нашел изменил под свой вкус.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:16   #6
A lisa
Newbie
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Ув. форумчане, подскажите, пожалуйста, должен ли препоаватель-почасовик составлять УМК?
A lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:24   #7
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

УМК! Примиленькое занятие. Отнимает кучу времени. Причем не знаю как у кого, у нас делится на ЗФО и ОФО. Огромный том получается. И что больше всего злит, считается сообственностью универа. Еще требуют все в электронном виде.
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:00   #8
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A lisa Посмотреть сообщение
Ув. форумчане, подскажите, пожалуйста, должен ли препоаватель-почасовик составлять УМК?
А Вы свой трудовой договор повнимательнее почитайте. А потом ДИ почасовика - если таковая есть. И, если у Вас в ВУЗе юрист (читай - ректор, ибо юрист сам по себе ничего не разработает) не дурак - у Вас там маленькими буковками будет написано примерно следующее - читаешь дисциплину - обязан представить УМК.
В одном из мест своей деятельность (иде почасовик) я все-же добилась исключения данного пункта с криком - а как-же мои драгоценные афторские права и прочаа.. Но мне повезло - ибо: а) желающих читать ту муть, на кот. я подписалась - не было б) юрыст там был совсем непуганный (славный мальчик поднял глаза и спросил - а ЗАЧЕМ Вы это читаете?? Видимо, я там первая такая была - любительница читать договоры)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цитата:
Сообщение от ArinaG Посмотреть сообщение
И что больше всего злит, считается сообственностью универа.
Даю совет: перед сдачей УМК - срочненько делаете афторски права, а потом честна сдаете
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:19   #9
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
зайдите на www.intuit.ru,
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Доступа к образовательным ресурсам
Vica3,
Ink,
спасибо!!!!
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:47   #10
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3
Даю совет: перед сдачей УМК - срочненько делаете афторски права, а потом честна сдаете
И каким образом предлагаете это сделать?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru