Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 04:07   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию Воруют

По родному вузу прокатилась серия краж. Обворовали двух преподов (у одной прямо с рабочего стола на кафедре (!!!) стащили телефон - девочка-документовед запустила толпу страждущих купить методичку/чё-то спросить на кафедру, а как все вышли, а тетя-владелец, оставившая мобилку на столе пришла, так и выяснилась пропажа.) Обворовали шесть или семь студенток (кстати, филологи, а как правильно: студент или и студент, и студентка?) и одного парня. У одной стырили сумочку, пока языком с подружками трепала Одного, правда, поймали с поличным когда какую-то бумажку со стенда, рядом с кафедрой тырил, но как бы грустно это все: наша служба безопасности это старый дедушка-пенсионер времен первой мировой, который даже пропускной режим обеспечит не может. Милиции это станет надо, только когда еще с десяток краж произойдет, так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я теперь каждое занятие, в серединке, разбавляю пятиминуткой безопасности... А у вас как дело обстоит?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.10.2009, 09:50   #2
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

Ink,
таких вот массовых явлений не было никогда
но в старом вузе лет 5 подряд из моего кошелька регулярно пропадала часть денег
и чтобы я ни делала - мы так и не смогли ни предотвратить пропажи, ни найти того кто это делал
с тех пор осталась привычка носить деньги в нагрудном кармане (благо форма позволяет, а не в кошельке в сумочке
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:44   #3
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
наша служба безопасности это старый дедушка-пенсионер времен первой мировой, который даже пропускной режим обеспечит не может.
У нас охранники довольно солидные, но это тоже не спасает от всяких неадекватных личностей. Помню, на занятие как-то вломился какой-то странный хохочущий тип, вопросы непонятные начал задавать. Студентки сначала хихикали, а потом прямо испугались. Сначала я отвечала вежливо, потом, однако, пришлось грозно рыкнуть по-прапорщицки - сдуло как ветром. После его ухода сразу же позвонила на вахту, так его чуть "не с собаками" искали. Сейчас уже видеонаблюдение стоит.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А у вас как дело обстоит?
Насчет краж припоминаю один случай, когда на короткой переменке коллега вышла из аудитории, в которой находилась подгруппа из 12 человек, а, вернувшись, сразу полезла в кошелек - отдать деньги за что-то кому-то, а денег не обнаружила!!!! Ну ладно, незнакомые люди, студенты, а тут, занимаешься-общаешься с ними в течение 4-х семестров (приблизительно).... Случай ничему не научил, точно также бросаем сумки, телефоны и в аудитории, и на кафедре.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:14   #4
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Давно уже перестали бросать сумки\кошельки\телефоны в аудиториях\кафедрах: все свое ношу с собой. Ибо воруют недуром.. охрана, хе.. ну шо с той охраны... хоть дедушки, хоть мальчики молодые - когда шатается толпа: очное+заочное - ни вычислить, ни споймать нереально
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:28   #5
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
тетя-владелец, оставившая мобилку на столе пришла, так и выяснилась пропажа.) .... У одной стырили сумочку, пока языком с подружками трепала
как бы сказал У. Пети, "налог на глупость", однако.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
: Я теперь каждое занятие, в серединке, разбавляю пятиминуткой безопасности... А у вас как дело обстоит?
именно так и обстоит.

А у меня студенты-заразы в прошлом году ложку-черпалку для кофе сперли ( в комплекте с кофе "Давидоф" прилагалась), а в этом году - три методички, по которым я курс читаю. Комплект мне испортили на 700 р. Фыррр.

Последний раз редактировалось Hulio; 12.10.2009 в 16:34.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:15   #6
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

У нас кафедру закрытой держат, ежели остается пустой.
Где попало никто ничего не оставляет - ибо охраны нет, есть камеры и тетеньки-вахтерши. Но как докажешь, ежели забыл в аудитории телефон, а студентик мерзкий какой его - нырк в карман - и был таков.
В студенческие годы, помню, взяли мы в библиотеке словарь Ожегова, а после пары забыли. Ну и после перемены пропал он. Пришлось выплачивать девочке, что брала и забыла, соответственно.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 00:01   #7
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Кафедра бедная, тырить нечего, разве что методички и УМК из кафедральной минибиблиотеки, да чай с сахаром в голодные времена

На одном из соседних факультетов у замдекана из деканата утащили барсетку со всеми кредитками и записной книжкой, куда он аккуратно все пин-коды на одну страницу выписал. Он обратился в милицию, где проследили, с какого банкомата что снималось. Ему показали фотку со скрытой банкоматской камеры, на которой была запечатлена секретарь деканата в момент снятия денег с карточки (вроде всех обкэшивающихся подряд снимают?). Это так его шокировало, что он возьми и брякни, да я ж её знаю! это же наш секретарь! (другой бы на его месте промолчал и сам по-тихому разобрался). Чем закончилось дело (и заводилось ли оно) не в курсе, но секретарь в их деканате теперь другой.
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 00:12   #8
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugo Посмотреть сообщение
Это так его шокировало, что он возьми и брякни, да я ж её знаю! это же наш секретарь! (другой бы на его месте промолчал и сам по-тихому разобрался).
А я думаю, правильно брякнул, как тут самому по-тихому разобраться, даже не представляю.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 00:30   #9
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
А я думаю, правильно брякнул, как тут самому по-тихому разобраться, даже не представляю.
По крайней мере, чем просто под шумок заставить уйти по собственному желанию с насиженного места во избежание раздувания скандала, могли бы перед этим ещё и воспитательно-коррекционную беседу провести, какие бы то ни были у неё обстоятельства и объяснения. В стиле хардкорного BDSM в компании декана и прочих заинтересованных лиц. В отдельном кабинете, за закрытой дверью. Да и в трудовой кое-какую приписку сделать. Чтоб впредь неповадно было.

Вспомнился случай из студенческой юности
Староста одной из групп на первом курсе, получив после зимней сессии по доверенности стипендию на всю немаленькую группу, благополучно пропала с занятий. Свидетели затем замечали её во всяких развлекательных местах.

Ужас, где только я живу...
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 00:33   #10
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Но ведь "вор должен сидеть в тюрьме", не так ли?
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru