Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2011, 10:36   #1
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию Поиск не-ВАКовских бесплатных журналов

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
полно бесплатных центральных вак-журналов, пишу, получаю замечания, совершенствуюсь... приятно и полезно... и без кафедральных интриг
Забавляют меня вот такие реплики. Может я ищу как-то не так? Или для того, чтобы публиковаться бесплатно в ВАК-журналах (во амбиций-то у меня!), надо уже иметь ученую степень. Для меня до сих пор загадка, как найти не-ВАК, но бесплатный журнал. Поделитесь секретами, господа.

Добавлено через 1 минуту
А вообще тема, созданная Иваном, довольна полезна для студентов, имеющих научные результаты. А также для уже состоявшихся к.н., которые ведут формальную научную работу, но, тем не менее, готовятся к переизбранию по конкурсу - собирают факты своего участия в научной жизни. Хорошо это или плохо - другой вопрос.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.06.2011, 17:53   #2
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Для меня до сих пор загадка, как найти не-ВАК, но бесплатный журнал.
Хотите электронный? зайдите на http://novainfo.ru/ (бесплатно, быстро, хоть текст, хоть с графикой).
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 02:08   #3
Cote
Junior Member
 
Аватар для Cote
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

LeoChpr, странно, но в разделе "условия размещения" у них этих самых условий практически нет...И где там написано, что он входит в перечень ВАК?
Cote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 02:09   #4
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Cote, в список ВАК сие издание не входит
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 02:26   #5
Cote
Junior Member
 
Аватар для Cote
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Александр45, спасибо. И все-таки, почитав "условия размещения", начинаешь задумываться, стоит ли туда что-то отправлять, ведь даже у мелких сборников студенческих работ требования посерьезнее...
Cote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:26   #6
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Cote, решать Вам и только Вам. Я, например, туда точно отправлять не буду
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:01   #7
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Хотите электронный? зайдите на http://novainfo.ru/ (бесплатно, быстро, хоть текст, хоть с графикой).
Ага. Зашел. В разделе наука и техника посмотрел. Основные науки перечислены, а про технику, собственно, где?


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Я, например, туда точно отправлять не буду
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от Cote Посмотреть сообщение
в разделе "условия размещения" у них этих самых условий практически нет...
И именно поэтому. В своем соку я вариться уже умею. Кто, собственно, критически статью оценивать будет? Похоже, в этом издании некому.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:40   #8
Алексей Долганов
Newbie
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Как представитель интернет-журнала NovaInfo.ru мне хочется ответить на вашу критику и замечания.
Для начала хочется уточнить главное. Журнал создавался на добровольных началах для предоставления возможности размещения Ваших материалов в сети Интернет. Размещать или нет, это Ваше право. С моей стороны хочется добавить, что администрация журнала идёт на встречу желающих разместить свои материалы. Поэтому условия размещения такие скудные.
Прочитав следующие строки
Цитата:
Сообщение от Cote Посмотреть сообщение
Александр45, спасибо. И все-таки, почитав "условия размещения", начинаешь задумываться, стоит ли туда что-то отправлять, ведь даже у мелких сборников студенческих работ требования посерьезнее...
, возникает только улыбка на лице.
Я конечно понимаю, что современная наука движется по пути "чем сложнее и не понятнее, тем лучше", но не стоит сводить к этому всё остальное.
Другая критика связана с малым количеством тем, представленных на сайте. Ответ тоже прост. Сайт функционирует относительно недавно, соответственно размещённых материалов тоже не много.
Многие спрашивают почему журнал не входит в перечень ВАК и прочие списки. Ответ также на поверхности. Слишком сложно и затратно. Наш проект не имеет спонсоров и брать деньги мы тоже не собираемся, не для этого был создан журнал.

Последний раз редактировалось Алексей Долганов; 12.10.2011 в 21:54. Причина: вставка цитаты
Алексей Долганов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 08:56   #9
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Алексей Долганов, позвольте пару вопросов:
1) выпуски журнала в Информрегистр идут?
2) а в Президенстскую библиотеку?
3) Примерный срок с момента отправки Вам статьи до момента ее публикации на сайте?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:15   #10
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Алексей Долганов, позвольте пару вопросов:
1) выпуски журнала в Информрегистр идут?
2) а в Президенстскую библиотеку?
3) Примерный срок с момента отправки Вам статьи до момента ее публикации на сайте?
Комментарий: судя по цитате с сайта "Настоящее средство массовой информации выходит ежедневно и бестиражно" - ответ - "нет" на первые два вопроса.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru