Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2011, 17:44   #41
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
а спокойное любование водами Ганга, по которым проплывает труп врага - тоже осуждаете?
нет, если это не самоцель...
Политика мудрого воина, который сидит у порога своего дома и ждет проноса трупа своего врага - она никак не может быть достойна криики.
И как правило - она сама по себе - ведет к успеху.
"Никогда не просите ничего у тех, кто выше Вас: сами придут и сами предложат".
Хотя, зайти в гости о просто сказать: "Спасибо, за вашу помощь и поддержку! не смотря на Вашу скромность я узнал об этом: знайте: это большая честь и ценность для меня". Улыбнуться и уйти.
Это - красиво!

Добавлено через 7 минут
Возвращаясь к напечатанному. В первоначальной истории, изложенной Инком аспирант допустил большую ошибку. Если ему предлагали переговорить с сомневающимся товарищем. Ну, первый раз переговорить можно, а когда начинается така музыка.... Со второго раза надо было разворачиваться и уходить.
Потому как обычно ясно с первого разговора. Если в процессе осбуждения вопросы снимаются и формулируются конкретные направления снятия противоречий (новизну переформулировать так то, пункты переупорядочить) - то понятно, человек не понял и обсуждение носило конструктивный характер.
Если при готовм диссере начинается песня: вы подумайте. а потом ко мне походите. я Вас научу, как писать правильно....
Сказать: спасибо, я сейчас занят, приду через неделю.. И срузу же говорить с другими членами совета, объяснить: ситуация неконструктивна, разговора нет. Вы меня будете принимать к защите или всеже ОК данного господина супер-важно для Вас? - Если важно - надо сразу искать дугой совет.
Так что ситуация из оперы "сам дурак". от конфликтных ситуаций надо уклоняться... а не нарываться.
мне вот интересно, после ЧМТ товарища-члена совета и спаленной тачки сына - этот аспирант таки защитился или нет? Я что-то сомневаюсь.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.10.2011, 17:54   #42
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Я что-то сомневаюсь
А зря - защитился паренёк...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:03   #43
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

ну тогда в приниципе все равно - ошибка была. В эти дискуссии не надо было ввязываться, надо было сразу решать вопросы, как обойти, ну был бы один "черный шар" - хрен бы с ним.
Правда, наверное, по наивности....
А дальше, конечно. Другое решение найти было сложно, но это не оправдывает "мочилово". На первый раз можно и другие формы воздействия попробовать, на худой конец.
для всех же любителей легкой наживы, конечно, урок, - никогда не знаешь, на кого нарвешься

Добавлено через 3 минуты
помню годах в 1990-ых был похожий случай.
Профессор за взятку обещал "порешать" вопрос хвостов по его предмету, а не выполнил. - В подворотне встретили незнакомые. Месяца 4 лежал потом в больнице, заикаться начал.
Концов не нашли, но ребят тех, кому не поставил все равно отчислили.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:04   #44
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
для всех урок, - никогда не знаешь, на кого нарвешься
Да. Предположу, что угроза "про друзей членов-совета" была воспринята реально и был нанесён, так сказать, превентивный удар. Как видите - сработало.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:09   #45
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Да. Предположу, что угроза "про друзей членов-совета" была воспринята реально и был нанесён, так сказать, превентивный удар. Как видите - сработало.
но - рискованно. Я бы так не стал. Резонанс большой и мотивы очевидны. а если у членов совета более сильная крыша? Можно работать чище и тише, я считаю. шанс есть всегда

Добавлено через 2 минуты
хотя, если его (аспиранта) как зверя загнали в угол, а серьезных шансов привлечь на защиту серьезных людей не было - то... се ля ви.
Загнанные звери и правда, кусаются
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:13   #46
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Резонанс большой и мотивы очевидны
То были дикие времена в бандитском городе. Никакого резонанса.
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
а если у членов совета более сильная крыша?
Тут же никогда не знаешь. Вспомните пример Матвея Урина - я давал цитату тут на форуме.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Загнанные звери и правда, кусаются
Да...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:32   #47
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Тююю... Черепа проламывать....
Это способ, конечно, простой, но небезопасный. Мало кто сможет грамотно проломить череп, чтоб потом самому не сесть. А если профессор здоровьем не силён и кони двинет?
Я то хотел послушать про законные способы. Например, насколько эффективна заява о вымогательстве за подписью Н лиц? Или аналогичные способы.
Не то чтоб человека посадить или места лишить, это дело непростое и сил не стОит, а чтоб заставить почувствовать дискомфорт и начать шевелиться, а потом он мог подумать - а надо ли мне это было?
Типа, написать в инете и в газету статью и сидеть смотреть как отмывается Такой развлекухой уже давно не брезгуют, судя по числу "разгромов" степеней чиновников и прочих не бедных людей.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
вот в этом случае продолжение разборок, тем более с применением насилием - я бы осудил, как и месть. Ибо - бессмысленно
А как же учить тварей?..
Вот только отыгрываться на аспирантах я считаю низким. А вот в ответ напакостить писавшему в той или иной форме, это на раз
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:48   #48
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А зря - защитился паренёк...
Жаль...

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Относительно себя - я могу сказать, что к счастью - это все теоретические рассуждения и мне, как и Вам, ИВАН, очевидно, в жизни везло не только с руководителями, но и (постучим по дереву), с завкафами, деканами и ректорами даже.
Поверьте, мне 10 лет не везло с завкафами и деканами Так что я прекрасно знаю, когда из человека выжимают соки бессмысленными административными санкциями. И мне искренне жаль, что у меня не было способов красивого наказания этой шушеры. Но красивого - а не монтировкой, или братками.

Сейчас, правда, на новом месте работы в руководстве порядочные люди.

Другое дело, что вузовскую административную вертикаль я воспринимаю с большим скепсисом все равно - в общем и целом. На низовом уровне там работают стукачи, а на среднем и верхнем - научные бездарности, умеющие интриговать.

Но речь вот о чем - возможно, я не прав: научный руководитель для меня не придирается, а помогает правильно выстроить работу. А тот, кто считает, что научник - лишь досадное препятствие на пути к заветной степени, и что на научника можно руку поднять, для меня за пределами добра и зла
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:09   #49
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
у меня не было способов красивого наказания
Длина Ганга 2700 км. Занимайте любое место в ожидании вражьей тушки
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru