Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2013, 17:49   #11
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
Это на данном этапе невозможно, потому что я не аспирант с 1 сентября, и соответственно и руководителя мне переутвердить нельзя...((


Там числится новый руководитель. В решении пока нет подписи проректора, я отдала его на согласование секретарю ДС. Там только подписи зав. каф. (он же официальный НР) и секретаря.
Теперь у меня сомнения, что проректор утвердит такое заключение организации
Тогда мне вообще ситуация не понятна. Фактически, зав. каф. назначил Вам нового НР, но официально он не утвердил это решение. Может быть, Вам поговорить с зав. каф., что бы он Вам выдал требуемую бумагу. Насколько я понимаю, проблема даже не в том, что у Вас был официальный и неофициальный руководитель, а в совете вообще требуют документ, имеет ли Ваш НР право руководить аспирантами. Однако если заключение уже Вам дали, то это фактически подтверждение есть подтверждение. Однако в Вашем случае убеждать секретаря совета, что их требования не правомерны – дело бесполезное. Вы не пробовали поговорить с зав. каф.?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.10.2013, 17:53   #12
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Тогда мне вообще ситуация не понятна. Фактически, зав. каф. назначил Вам нового НР, но официально он не утвердил это решение. Может быть, Вам поговорить с зав. каф., что бы он Вам выдал требуемую бумагу. Насколько я понимаю, проблема даже не в том, что у Вас был официальный и неофициальный руководитель, а в совете вообще требуют документ, имеет ли Ваш НР право руководить аспирантами. Однако если заключение уже Вам дали, то это фактически подтверждение есть подтверждение. Однако в Вашем случае убеждать секретаря совета, что их требования не правомерны – дело бесполезное. Вы не пробовали поговорить с зав. каф.?
Не возбуждайте ее. Есть документ за подписью зав. каф. (старого НР), в котором написано, что НР - новый. Это значит, что конфликта интересов нет.

Документ, подписанный проректором по НР, становится официальным и является для совета основанием для того, чтобы считать НРом того, кто в документе написан.

Иные движения не нужны. А секретарю совета просто сказать, что в вузе отказываются выдавать документ, не предусмотренный Положением о порядке присуждения ученых степеней.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:58   #13
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не возбуждайте ее. Есть документ за подписью зав. каф. (старого НР), в котором написано, что НР - новый. Это значит, что конфликта интересов нет.

Документ, подписанный проректором по НР, становится официальным и является для совета основанием для того, чтобы считать НРом того, кто в документе написан.

Иные движения не нужны. А секретарю совета просто сказать, что в вузе отказываются выдавать документ, не предусмотренный Положением о порядке присуждения ученых степеней.
Да, конечно, и мне понятно, что конфликта нет и фактически уже произошло назначение НР.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:50   #14
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

kravets, а у меня тоже спрашивали в совете, причем совет из другого города, не будет ли мой первый НР против моей защиты с другим НР, хотя все бумаги были ок.
а то первый начнет писать кляузы, а потом забот не оберешься.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:12   #15
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
kravets, а у меня тоже спрашивали в совете, причем совет из другого города, не будет ли мой первый НР против моей защиты с другим НР, хотя все бумаги были ок.
а то первый начнет писать кляузы, а потом забот не оберешься.
У каждого случая своя специфика. Здесь - первый подписал бумагу о новом.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 08:17   #16
Василиска
Newbie
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не возбуждайте ее. Есть документ за подписью зав. каф. (старого НР), в котором написано, что НР - новый. Это значит, что конфликта интересов нет.

Документ, подписанный проректором по НР, становится официальным и является для совета основанием для того, чтобы считать НРом того, кто в документе написан.

Иные движения не нужны. А секретарю совета просто сказать, что в вузе отказываются выдавать документ, не предусмотренный Положением о порядке присуждения ученых степеней.
Спасибо большое всем за ответы и комментарии! Всё по сути! Я обязательно расскажу, чем всё это закончится.
От секретаря я слышала формулировку "не будет приказа - не будет защиты!"
Надо видимо или пробовать поговорить с ней по-хорошему... или искать другой совет((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
kravets, а у меня тоже спрашивали в совете, причем совет из другого города, не будет ли мой первый НР против моей защиты с другим НР, хотя все бумаги были ок.
а то первый начнет писать кляузы, а потом забот не оберешься.
Ну это вполне логично! Только я предлагала ей принести официальное письмо от научника старого, что он мол не против... но им надо приказ
Василиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:06   #17
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
Ну это вполне логично! Только я предлагала ей принести официальное письмо от научника старого, что он мол не против... но им надо приказ
Расскажите новому НР о проблеме. Дойдите с ним до председателя или зама. Но только после подписания документа. У нового НР вес больше, чем у Вас.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:10   #18
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Василиска, обычно такое отбрыкивание в диссовете означает, что Вам с новым научником надо подыскивать новый диссовет.

Скорее всего, у нового НР есть недоброжелатель в диссовете (может, тот же УС)
---------
Guide to DRM-Free Shopping http://www.defectivebydesign.org/guide/ebooks
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:43   #19
Василиска
Newbie
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Расскажите новому НР о проблеме. Дойдите с ним до председателя или зама. Но только после подписания документа. У нового НР вес больше, чем у Вас.
Видимо так и придется делать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Василиска, обычно такое отбрыкивание в диссовете означает, что Вам с новым научником надо подыскивать новый диссовет.

Скорее всего, у нового НР есть недоброжелатель в диссовете (может, тот же УС)
Так и есть похоже!
Странно только, что не отказали сразу. Они меня и послушали, и с оппонентами уже есть договоренность... Логи нет в их поступках
Василиска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru