Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 03:05   #61
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Но ты же, кажется, в разных вузах работаешь: там пробить нереально?
проясню ситуацию: хочу доцентом по кафедре, по специальности не получится, ибо солидные имеющиеся и предполагаемые публикации весьма "эзотерические" для шифра специальности, второй вузик настолько убогенький, кафедра зовется "социальных и гуманитарных..." так что тут только людей смешить. И если даже в других вузиках более приличных попробовать уже в след. году, то ради совместителя на пол-ставки никто особо стараться не будет.

Добавлено через 6 минут 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Hulio, как говорят китайцы: "ан'ахю'а" все эти сложности?
натура и наследственность такая вот. Ибо могу притворяться приличным человеком только минут пять. Не более того. Ибо даже в гениалогическом справочнике прописано, что обладатели моей фамилии имели прозвище "зол, как кабан".

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Профит-то какой?
Если имеется в виду "коммерческая деятельность", то "бизнес" конечно не совсем "серьезный", но гешефт немножко побольше, чем бульон от яиц
То есть в 2-3 раза больше, чем я бы за тоже самое получил в издательстве (если бы еще им не должен остался) и без того, что питерцы называют "головной болью", а москвичи несколько иначе...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.09.2009, 04:15   #62
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio
И если даже в других вузиках более приличных попробовать уже в след. году, то ради совместителя на пол-ставки никто особо стараться не будет.
Особо конечно да, но в схожей ситуации работающий у нас совместитель на 0,5 ставки через 2 года всё-таки выбила себе доцентство. Правда, всё это время на мозги она капала прилично.
Цитата:
Сообщение от Лучник
Профит-то какой?
У нас нагрузка доцента 800 часов, плюс при грамотном подходе можно еще 50 часов списать. Итого 750 часов + повышение оклада, прочих надбавок и т.д. Ну и доцент - солидно
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 04:21   #63
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ну и доцент - солидно
Это-то понятно. Я спрашивал про профит от того, что Хулио начальству своему фитили вставляет, расслабиться не дает.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:42   #64
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Это-то понятно. Я спрашивал про профит от того, что Хулио начальству своему фитили вставляет, расслабиться не дает.
Помнится, давно-давно одна славистка выпытывала у студентов "Зачем же Родя старушку порешил?" А девица одна, под панка постриженная, деловито так ответила: "Ради кайфа, ради кайфа"
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 21:41   #65
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В старых декан - это ключевая фигура, зав.каф. - вообще отец родной, который растит смену с первого курса. Их, конечно, не знать невозможно.

А в новых - что декан, что зав. каф., что методист, который расписание составляет - все равно. ...... Я не знаю, и мне пофег.
И верно, только вот я, например, долгое время даже в своих родных вузиках деканов в лицо не видел. Сознаюсь, стыдно, конечно, но сознаюсь.
На старом месте работы по наивности сначала думал, что декан и есть то лицо, которое стало руководить соседней напротив по корридору кафедрой. А оказалось - сынок его что-ли...
В теперешнем вузике думал, что нонешний декан сначала ректором был, а потом его турнули, а оказалось опять - это сынок его вроде.
Вообщем, пофигизм налицо...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 11:10   #66
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию не кошмарьте мой бизнес...

как-то три года назад вышел у меня латентный конфликт с одной кафедральной тетенькой: тетенька эта на меня неиллюзорно показала, как на нищего урода. Значит дело было так: сижу я, чай-кофе попиваю, а тетенька своего дубоватого аспирантика-целевика на 3 тыра разводит: мол твою диссертацию править нужно, редактировать, и хорошо бы если бы это сделал такой-то и такой-то высококласнный специалист.
И уговаривает его следующим образом - вот мол для Хулио это большие деньги, а вот для тебя это же такие пустяки, плати мол...

Ну меня такое сравнение, конечно, порадовало и я его учел...

(Потом кстати, эта тетенька его еще на несколько тыров развела, в сотовариществе с другим алкашом - уже на написание исследовательской главы). Постфактум могу лишь сказать , что диссертация после этих "редактирований" выскоколасными профии диссер выглядел настолько безблагодано и уныло, что сразу было видно, что писал его даже не студент-кун, а именно школьник-кун.

Я потом этого дубоватого аспирантика деликатно так предупреждал, что не все гладко в "квалификации" и возможностях вывести на защиту у этих вот господ-товарищей. Но он не поверил. А зря. Погнали неиллюзорно этого горе-соискателя из все возможных мест обитания диссоветов. И прайс ему накидали в сто тыров, который он не осилил. Так что еще на одного к.*н. будет меньше...

Ну тетеньке я ест-но ничего не простил - не забыл, Ибо, когда редактор сборничка прибежал и спросил, не плагиат ли тетенька с аспирантиком напару в докладе поданном предоставила, я краем глаза посмотрел на текст, в котором были разными цветами слова выделены и решительно ответил, что "без всяких сомнений это признаким интернет-заимствования...". Кстати, тетенька потом дня три по кабинетам бегала и всех убеждала, что это всего лишь она так текст редактировала. Ага...

Ну вот, и поскольку я в большей части своей жизни "белый и пушистый", а тетенька с этой поры вела себя смирно и тихо, то договорился с тетенькой, и она уже второй год ведет семинарчики, рисует 2/3 группы пятачки и четвертачки, я их на экзамене тоже уже второй год подтверждаю, рисую остальным то, что они заслужили отвечая по билетам и быстро и решительно убегаю по своим делишкам. А кому охота до вечера студентиков жарить?

Ну ест-но тетенька своим студентикам продает и книжонки свои, и даже платные занятия на 3-8 тыров с особо богатыми проводит (я не в доле). Для особых моралистов объясню, что я всячески предупреждаю детишек, что это совершенно не нужно делать и оценочку позитивную на экзамене они за свои знания и так получат. ну все равно одаренные детишки находятся с толстыми кошельками , ибо вольному - воля...

В этом году тетенька впала в маразм и начала кусать лапу, ее кормящюю. То есть в разговоре со мной на этой раз неиллюзорно намекнула, что я больной дегенерат. Ну ладно...

И вот когда провожу занятия, узнаю, что тетенька уже успешно продала свои книжонки по 350 р. всем студентикам в группах , где она семинары ведет, и настойчиво намекает, что необходимо с ней дополнительно заниматься на договорной основе. Самое интересное, что ведь уже который раз детишкам говорил, что не нужно тетеньку кормить, книжонки у нее покупать, и тем более платные консультации у нее брать. Но все чего-то хотят гарантированный пятачок получить. Ибо мои брошюрки успешно распроданные, которые студентики успешно не купили, стоили 700 р. и пятачок я не гарантировал, а просто честно сказал, что если брошюрки старательно почитате, и не менее четверки получите за семинар у другого преподавателя, то пятачок вам и будет. Ибо оценка составляется из среднеарифметического семирнарской и экзаменационной оценки (но особо маститым кафедральным экспонатам я их пятачки 3-8 в группе сразу подтверждаю, без вопросов, а то обижаются). Правда, если препод неадекват, я поблажки студентикам делаю...

Ну вот, подзываю тетеньку, и четко ей объявляю, что в этом году халявы не будет, ибо я "раб на галерах", мол кафедральное руководство меня контролирует, на экзамен мне надзирателя пришлют (кафедрального аспирантика - кстати в прошлом году так и было - сидел-сидел, как баран, потом уходил, ибо скучно становилось, но я над ним издевался и, когда я выходил, пригонял его и заставлял свой стакан с чаем сторожить - мол, смотри, чтоб студентики туды не плюнули - потом я стаканчик все равно выбрасывал ). Мол, никаких автоматов, студентики-ОТЛИЧНИКИ по билетам должны отвечать, но по результатам "формального собеседования" - то есть сказать две-три фразы и досвидос. ну тут тетенька взвыла, что же ей несчастной делать, у нее же только мои группы смежные, как же ей дальше жить... Но меня ее плач и слезы не тронули, ибо нефик... Так-то вот

Пысы: а студентикам , пятачков за платные консультации жаждущих, наверное анекдот неприличный про маляра придется рассказывать:
Приходит значит барышня в кабинет гинеколога и говорит: Доктор, доктор, у меня болезненные ощущения при половом акте. Что мне делать?
Мужчина в кабинете и говорит: Счас посмотрим. ...
Барышня опять: ....да, да очень больно...
Мужчина: да , есть проблема
Барышня: А что же мне делать?
Мужчина: а вот счас доктор придет и подскажет...
Барышня: А вы кто?...
Мужчина: А я маляр...

Последний раз редактировалось Hulio; 21.11.2009 в 13:19.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 11:44   #67
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию


Ну и я отпишусь.
Как одна молодящаяся тетка-секретарь в смежном деканате меня поучить решила.
Значит, есть у нас такая вещь: формальная - промежуточная аттестация. Формальная потому, что хош ставь, а хош забей. А еще у меня есть группа со смежного факультета. Тамошние порядки мне неведомы и не слышимы: ибо не за чем. Но как-то чего-то случайно шел я мимо ихней обители и был встречен встревоженной девочкой-секретарем: мол, оценки промежуточные проставлять пора. "А чего так, -говорю, - раньше то ведь не делали?" "Да вот сказали проставить", -отвечают мне и даже завели в деканат и распоряжение показали. Ну ладно говорю, фиг с вами, - давайте проставимся. Где ваша ведомость? И тут вторая девица (годков на пять меня старше) вдруг разразилась тирадой, мол я аж на 8 дней просрочил контрольный срок. Собсно говоря сначала я попытался отшутится и сделав виноватое лицо сообщил: "ну так я ж с другого факультета..." И вот тут, ошибочно восприняв эту реплику как слабину тетка решила продолжить свой монолог обо мне. Зря. Ибо моё посерьезневшее лицо ей сообщило: это распоряжение вашего декана; а у меня свой декан. Тут надо слегка отойти в сторонку и отметить, что тетка эта работает у нас всего третий месяц, о моем существовании не знает (это хорошо) и имеет завышенное самомнение (это плохо). Вернемся к телу Не ожидав от меня такого попрания своих ценностей данный представитель УВП решил ПОВЫСИТЬ на меня свой голос и назидательным тоном опустить. "ЦЫЦ было ей ответом. Из всех здесь присутствующих только на меня возложена педагогическая функция. И я сейчас выполню её в отношении всех нуждающихся." Выразительно посмотрев на первую девчонку я улыбаясь спросил: "Так где вы говорите ваши ведомости?" и благополучно проставив оценки удалился даже не удостоив взгляда вторую.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 13:12   #68
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Значит, есть у нас такая вещь: формальная - промежуточная аттестация. Формальная потому, что хош ставь, а хош забей..
ну не совсем формальная... ибо если студентик по 3-м предметам неаттестации получил в течение семестра (их 2 раза проводят), то тогда его до сессии могут не допустить. так вот здесь самый гешефт этих вот барышень из деканатов и начинается. Так что тетенька свой доход отстаивала... Так что не надо кошмарить бизнес.

Пысы: Лично я всех аттестую в линеечку. За исключением безвременно выбывших. Ибо нефик праздный народ кормить...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 13:15   #69
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio
ибо если студентик по 3-м предметам неаттестации получил в течение семестра
У нас такого нет. Единственное основание не допуска - неоплата.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:11   #70
Aspirantkhb
Junior Member
 
Аватар для Aspirantkhb
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Значит, есть у нас такая вещь: формальная - промежуточная аттестация.
У нас тоже есть - каждый месяц и тоже формальная. Ибо никаких решений по их результатам не принимается. Да и как отчислять по результатам поэтапного контроля, если летнюю сессию по-полгруппы до декабря сдает.
Aspirantkhb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru